Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДК Сузирье под Бояркой

микки

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела) - тянет в данный этап времени оптику по Сузирью...

, а так Жираф 4дЖи и все 3дЖи..короче беспроводной интернет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Скажите пожалуйста, вы подключенны к электрической сети и у вас есть какой-то договор об этом? С "Сузирьем" или с Облэнерго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем соседям по Сузирью, привет!

Предупреждаю, что писать буду о наболевшем. И в первую очередь в эту пору о дорогах... Их нет, хорошо тем кто мог и подсыпал — молодцы, но вопрос о поле — «молочные реки-кисельные берега» остается! А пока добирайся кто как может и надейся не застрять как во поле березка! Впечатление, что кооперативу безразлично. За несколько лет даже не слышала, чтоб кто-то кого-то собирал, причем ни соседи ни кооператив никого не собирает, что не понятно. Про Кооператив оно то и понятно, у них чисто коммерческий интерес: «отбить электричество, газ и не заморачиваться о проблемах уже купивших участки».

Скажите пожалуйста, вы подключенны к электрической сети и у вас есть какой-то договор об этом? С "Сузирьем" или с Облэнерго?

А тут интересно. Договора у нас с кооперативом, но знаю, что некоторые напрямую с облэнерго.

Недавно у нас нововведения появились по части электричества. Тут дело в мощностях, как, мне объяснил матюкающийся муж. До недавнего времени электричества на жизнь хватало. Сейчас нахомутал кооператив так, что лишний фен или воду включишь и можно одевать галоши и бежать за калитку перегружать счетчик. Как мне объяснили умные люди, счетчик запрограммировали вырубаться при потреблении более 5 Квт. Слов (приличных) конечно, нет ни у меня ни у мужа о кооперативе, пожелавшем сделать такую пакость в разгар отопительного сезона. А все жажда наживы, мол: «покупайте мощность, кто хочет нормально жить».

 

А так жизнь прекрасна, а именно свежайший воздух, тишина и птички не все улетели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с электрикой кооператив конечно сделал пакость.

Мне вообще поменяли вводной автомат (учетная группа моя собственность, за его уплачены деньги)на автомат китайского пр-ва..

Актов на опломбировку и т.п. я не видел, нигде не расписывался.

ни слова ни полслова - в кооперативе и облэнерго есть мой номер тел..тишина..

похоже на преступный сговор с целью наживы:o

Сейчас бы я дважды подумал перед покупкой земли..

Но так как уже здесь зацепился и если честно место действительно великолепное..будем жить..

 

P.S. может для того что бы попытаться улучшить ситуацию, пора собраться и услышать настроения живущих?

Змінено користувачем velington9
просто дописать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер соседи. Ну дорога действительно вопрос кричащий, но другого варианта как продолжать укладывать, ровнять и подсыпать начатую дорогу председателем кооператива, просто нету. Та прямая дорога по которой мы ездим, вовсе не дорога, а чьи то пока не купленные участки . А то что начал подсыпать председатель вдоль леса - пока единственный выход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

На сколько мне известно, дорога вдоль леса заслуга кооператива "Гармония", а "Сузирья" и тем более "наш" председатель не имеет ни какого отношения к данной затее..

И если люди построившие за свой счет дорогу сделают на ней "пропускную" систему , я их пойму.. не пойму ток нашего председателя..потому как члены кооператива не в курсе:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как мне объяснили умные люди, счетчик запрограммировали вырубаться при потреблении более 5 Квт. Слов (приличных) конечно, нет ни у меня ни у мужа о кооперативе, пожелавшем сделать такую пакость в разгар отопительного сезона...

Насколько я понимаю, когда делили электрику, всем было понятно, что лимит 5КВт. Причем тут "отопительный сезон". Вводные автоматы ставятся при изначальном подключении.

 

Добавлено через 2 минуты

И если люди построившие за свой счет дорогу сделают на ней "пропускную" систему , я их пойму..

Наверняка сделают - шлагбаум, электронный ключ, все дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, когда делили электрику, всем было понятно, что лимит 5КВт. Причем тут "отопительный сезон". Вводные автоматы ставятся при изначальном подключении.

вводные автоматы выдерживают временные пиковые нагрузки, а счетчики нет)

Не комфортно)

Вводные автоматы ставятся навсегда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько мне известно, дорога вдоль леса заслуга кооператива "Гармония", а "Сузирья" и тем более "наш" председатель не имеет ни какого отношения к данной затее..

И если люди построившие за свой счет дорогу сделают на ней "пропускную" систему , я их пойму..

Именно так и есть, просыпает дорогу вдоль Барвинка по лесу именно "Гармония". Кстати, кто хочет финансово присоединиться, будем только рады, а то как-то под Новый год финансы закончились :( (соседи, на которых расчитывали и которые выступали за эту затею, вруг резко ретировались и морозятся...). Действительно планируется пропускная система и ограничение по высоте транспорта - это требование лесничества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ссылка устарела, подскажите еще раз название интернет провайдера в Сузирье

 

Добавлено через 1 минуту

(ссылка устарела) - тянет в данный этап времени оптику по Сузирью...

, а так Жираф 4дЖи и все 3дЖи..короче беспроводной интернет..

 

ссылка устарела, не вижу названия интернет провайдера, подскажите еще раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belgorod.net.ua/ -оптика

Белгород уже протянул свой провод сквозь Сузирье и потянул дальше к соседям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Доброго всем дня уважаемые соседи! С прошедшими и наступающими вас праздниками.

 

Многие уже навреное знают про новую дорогу через лес, и скорее всего опробовали ее на Майские.

Немного информации о дороге. На разработку данного объекта садовым товарыством "Гармония" было получено разрешение от лесничества и санатория Барвинок. Но было поставлено несколько условий: от лесничества, что мы помогаем им некоторыми стройматериалами и так же снабжаем ключами от дороги для проезда хозяйственной техники при необходимости, от Барвинка - установка лавочек на территории санатория и позднее подсыпка ям в асфальте на подъезде к проходной, а так же чистота окружающей территории и уважение к оздоравливающимся детям. В свою очередь лесничество дает нам официальное разрешение с мокрыми печатями и документацией на пользование дорогой, Барвинок - спокойно относится к нашему присутсвию и разрешает повесить прожектор на проходной для освещения въезда. Пока наши обязательства выполнены наполовину в связи с нехваткой средств.

Посему, предлагаю всем соседям из товарыства "Сузирья", которым интересно выезжать в свет по нашей дороге, принять материальное участие в ее дальнейшей судьбе.

И еще, большая просьба, не направляйте грузовики со стройматериалами на эту дорогу, она не предназначена для грузового автотранспорта, в последствие будет установлена еще и ограничительная рамка по высоте, а боковые подъезды будут перекрыты.

 

За информацией обращайтесь ко мне в личку. Расскажу все подробно.

 

С уважением,

Голова СТ "Гармония", Виктория

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему, предлагаю всем соседям из товарыства "Сузирья", которым интересно выезжать в свет по нашей дороге, принять материальное участие в ее дальнейшей судьбе.

В начале и конце дороги уже стоят столбики и лежит трос. Насколько я понимаю, пройдет 2...3 дня и трос дополнится замками. Люди без ключей проехать не смогут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале и конце дороги уже стоят столбики и лежит трос. Насколько я понимаю, пройдет 2...3 дня и трос дополнится замками. Люди без ключей проехать не смогут...

 

Уже висят замки, проезд закрыт. Информация по ключикам в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Для себе придбаю ділянку в Сузірьї (або поруч). Основні умови: не дорожче 800 у.е. сотка, наявність електрики або підключення до неї (10 Квт), ділянка внесена в детальний план територій, не під ЛЕП.

Бажано - 6 соток.

Пропозиції в приват (щоб на загажувати тему).

"Гостей з минулого" 2008-року з цінами вище 800 у.е. прохання не турбувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Доброго вечера, уважаемые соседи.

А шо это наш уважаемый Анатолий Мыколаевич придумал про какую-то маршрутку Бобрица-Боярка через Сузирья??? Он решил превратить наше уютное поле в проходной двор? Возить на экскурсию грибников? :fool::evil::o

У кого есть какая информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Сегодня решил проехаться и посмотреть на дорогу от трассы белогородка-боярка в плохую погоду.

Весело было :) Как раз грейдер прошелся недавно и недалеко от трассы траншею прокопали... хорошо, что машина более-менее высокая.

Пообщался с людьми у границы с Сузирьем, поле без электричества пока стоит, хотя дома есть, на крышах солнечные батареи.

 

Почем нынче участки с электричеством и возможностью подключения электричества или уже с ним о 20-25 соток чуть поближе к лесу?

И заезд, я так понял, через санаторий уже?

Гугл не находит информации по ДК Гармония, может еще какие-то там рядом есть с электричеством и нормальным подъездом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз грейдер прошелся недавно и недалеко от трассы траншею прокопали... хорошо, что машина более-менее высокая.

Интересно, это не Вы через эту траншею на машине перепрыгивали?

 

Добавлено через 2 минуты

Жители Сузирья, а как Вы домой попадаете/выезжаете, после того, как газовщики траншею от Белогородки до Боярки перерыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Здравствуйте, уважаемые Сузирчане!

Я вот новенькая и хочу тут жить. Но смотрю, что у Вас всё заглохло. Кооператива нет, дороги в ближайшее время не будет. Народ только распродаётся. Все плохо, или жизнь теплится? Как сейчас у Вас обстрят дела? Просвятите, плз:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...