Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как увеличить установленную мощность?

I_L

Рекомендовані повідомлення

Уже к сожалению 1450.

Ну так что ж вы хотели - новый год новые тарифы. Подождите еще 2 месяца - будет еще дороже.

а точно нет возможности добить с 3х до 8ми по одной фазе?

Есть, но нужно иметь хороших друзей в РЭС-е, чтобы они по дружбе завели 8 кВт одной фазой. У меня заведено 8 (автомат 32 ампера + 6 ампер, 1 фаза, на 6-амперник ничео пока не подключено - планируется сигналка когда-нибудь, отдельно от основного автомата, которым обесточивается весь дом). Обошлось в около 500 грн денег 2 года назад (было старое подключение с пробкой на 10 А, поменяли полностью ввод на СИП от столба, автоматы не опломбированы, счетчик в доме - специально по совету РЭС-овцев писал заявление не на замену ввода, а на ремонтную распломбировку счетчика в районном РЭС-е. Написал бы на замену ввода - заставили б вешать счетчик на улице и поставили б автомат 25 А на 5 кВт согласно договору и опломбировали бы). Т.е. я по идее могу автомат хоть на 63 А повесить. Но сопротивление ЛЭП больше 1 Ома приведет к большой просадке при такой нагрузке. Да я и больше 18 А не потребляю в общем-то (и то кратковременно сваркой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что ж вы хотели

Хотел сделать отопление кило на 5-6 побюджетней, т.к. газ на пол дороги стал . Чтобы гордо(не так как с дровами:)) посылать этих яхонтовых ...А в наличии всего 3кВт по 1ф.

Есть, но нужно иметь хороших друзей в РЭС-е, чтобы они по дружбе завели 8 кВт одной фазой. .

Друзей у меня нет, а в РЭСе :lol: прости господи откуда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в РЭСе прости господи откуда?

Я нашел того у кого есть :) . У меня тоже не было.

Хотел сделать отопление кило на 5-6 побюджетней

Это понятно. Просто через 2 месяца будет еще дороже.

 

А 5 кВт же можно сделать? Доплатить за 2 кВт. И есть такая вещь как разгрузочное реле или как-то так. Которое следит чтобы нагрузка не превышала допустимый предел и если превышает отключает определенных потребителей. Т.е. можно такое реле подключить к котлу и он будет работать тогда, когда отключены другие мощные потребители в доме (если такое, конечно, бывает, но с 3 кВт мощности вряд ли они и были, сильно мощные потребители в большом количестве).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А 5 кВт же можно сделать? Доплатить за 2 кВт.

Да я готов и за 5, чтобы было 8.Тока и это похоже делу не сильно может помочь.По причине перехода на 3ф, а это уже не за 5,а за 8 платить.Это раз. и второе, в РЭСе одаренные ребята и дают тариф на отопление тока для савецких домов с потреблением в 100Вт\м2.:)

Для дома 100м2 котел 10кВт.:lol:Газовщики на меня тоже как на дибила смотрят когда видят 7 вместо привычных 24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я готов и за 5

Не, за 2 чтобы было 5 и 1 фаза.

Для дома 100м2 котел 10кВт.

Повесить котел 10 кВт и включать один тен на 3 кВт не проблема (еще и 2 запасных будет :) )... Но РЭС же захочет видеть эти 10 кВт на вводе, а это проблема :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, за 2 чтобы было 5 и 1 фаза.

Да там и щаз есть Ав 25А, РЭС сам ставил,других не было:o.

Но РЭС же захочет видеть эти 10 кВт на вводе, а это проблема :( .

В том и дело.А дотягивать до 11 т.к. они хотят котел+ по деньгам прыгает за 20.Смысла нет ваще.Да даже мой вариант: +5кВт=12,5, счетчик 2тарифный 1,2, самый дешевый котел 4,5кВт=3 плюс бумажки,их работа по замене счетчика и автомата! даже не знаю сколько.Когда нужно было распломбировать счетчик чтобы перевесить со стены старого дома на столб стоящий рядом, зарядили замену всего начиная с СИПа от столба.

Тупо выпилил счетчик с куском стены и водрузил на столб.:oВот таки друзья.:lol:

В общем под 18 набегает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, может кто знает нюансы по 3ф подключению 17кВт,поделитесь.

То, что слышал я.В цену входят:

кабель, опоры,АВ,простой счетчик,ящик для счетчика?

Можно ли сразу вместо обычного счетчика поставить двухтарифный доплатив за него разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сразу вместо обычного счетчика поставить двухтарифный доплатив за него разницу?

Нет. Нельзя. Хотят полную оплату услуг. Но даже при полной оплате сразу двухтарифный не поставят - не положено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поставят - не положено.

Странно, это у них где то в законе написано? Счетчик это потребительский товар который я покупаю у продавца за свои деньги, на основании чего я должен купить товар который мне не подходит,затем его просто выбросить и купить тот который подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик это потребительский товар который я покупаю у продавца за свои деньги

Угу. Только сначала вы его не покупаете, а оплачиваете стандартное подключение, куда уже входит обычный счетчик, отдельно вы за него не платите.

на основании чего я должен купить товар который мне не подходит,затем его просто выбросить

Вы уверены что счетчик в вашей собственности при стандартном подкючении? По-моему он все же в собственности вашего облэнерго и вам не принадлежит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Только сначала вы его не покупаете, а оплачиваете стандартное подключение, куда уже входит обычный счетчик, отдельно вы за него не платите.

Я оплачиваю(покупаю услугу) в состав которой входит много чего и счетчик в том числе.Хоть у нас и рынок:), но выбора у меня по прежнему нет.Гарант в очередной раз продал ведро.

Вы уверены что счетчик в вашей собственности при стандартном подкючении? По-моему он все же в собственности вашего облэнерго и вам не принадлежит.

Я его покупаю и дарю его им.Юкрейн,окей?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в состав которой входит много чего и счетчик в том числе

При этом право собственности на него вы не получаете. Он остается на балансе энергетиков.

Хоть у нас и рынок

Рынок будет электроэнергии, а не транспорта. Транспорт выбрать вы не сможете - Черновцыоблэнерго не подключат абонента в Киевской области.

Я его покупаю и дарю его им

Да не покупаете вы его и не дарите. Он сразу на баланс облэнерго вешается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его покупаю и дарю его им.Юкрейн,окей?:flag1:

 

Насправді тут нема проблеми.Бо вони обслуговують цей лічильник за свій кошт довічно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не покупаете вы его и не дарите. Он сразу на баланс облэнерго вешается.

Ну пусть так,какая разница?Я все равно за него плачу.Вопрос собственно возник патамушта в заяве есть пункт о необходимости мне двузонного счетчика.К чему он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему он?

Может вам сразу выдадут еще один счет на оплату :) . Или поставят счетчик без реле в надежде что вы поменяете его в скором внемене на двухтарифный с реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам сразу выдадут еще один счет на оплату :) . Или поставят счетчик без реле в надежде что вы поменяете его в скором внемене на двухтарифный с реле.

:) Я думаю стоит начинать с того, что увеличение мощности это не новое подключение,а реконструкция или модернизация.При которой можно сразу сделать все как нужно и без проекта т.к. он и так есть от первого подключения.В общем развод лохов с невинными глазами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увеличение мощности это не новое подключение,а реконструкция или модернизация.

В ваших же интересах чтобы это было стандартное подключение. А то будет нестандартное присоединение по совсем другим тарифам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите по такому вопросу: стоит счетчик на 80А но с реле управления нагрузкой + вводной автомат на 20А, будет ли счетчик запрограммирован на выключение при достижении порога в 20А или это как повезет (не захотели запрограммировать) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по такому вопросу: стоит счетчик на 80А но с реле управления нагрузкой + вводной автомат на 20А, будет ли счетчик запрограммирован на выключение при достижении порога в 20А или это как повезет (не захотели запрограммировать) ?

 

Если перепаковивать автомат, то чего жаться на перепрограммирование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно но это если "сговорчивая" группа приедет автомат менять =) или искать концы в облэнерго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно но это если "сговорчивая" группа приедет автомат менять =) или искать концы в облэнерго.
Все по очереди. Сначала "нормальный" автомат оформить. Потом, если не повезет, искать конкретного человека. Кстати, АСКОЭ у Вас работает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АСКОЭ у Вас работает?

В счетчике присутствует только интерфейс PLC, но работает они или нет я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В счетчике присутствует только интерфейс PLC, но работает они или нет я не знаю.
Хорошо. В квитанции на оплату есть ежемесячно показания на 1-е число?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Да простят, что поднимаю старую тему - показалась, что больше всего подходит.

Частный дом, повышал мощность (было 5), говорили: проси любую до 11 кВт, просил 9, дали 7. Ну то такэ...

Сегодня приехали, поменяли автомат. Хочется отметить два пункта:

Первое. Приехали 4 человека (с водителем). Все в касках, жилетках - хочешь придраться - не к чему. Водитель, допускающий, пломбировщик и собственно, мастер.

Привезли с собой автомат на 40 А (внимание: опломбированный!). Да-да, в отверстия латунных трубочек-заклепочек протянута красная струнка, оранжевая пластиковая пломба, номер пломбы уже вбит компьютером в акт приема-сдачи работ. А я Шнайдер на 32 А приготовил, хотел попросить, что бы его поставили (ну как Шнайдер - Словения, конечно). Ну ладно, поставили свой на 40 А. Старый отдали.

Смотрю - ставят автомат перед счетчиком. Ну как же я свои пять копеек не вставлю: говорю, а как же, мол, до счетчика никаких разрывов, дабы исключить воровство и проч. Пломбировщик говорит: "Весь щиток все равно будет опломбирован, так что теперь у нас новое правило: автомат перед счетчиком". Думаю, может оно и правильно - в плане замены счетчика: отключил автомат и работай спокойно.

Ну и второе. Мастер бокорезами пооткусывал СИП, что был заведен ранее (благо запас был и сплющенные жилы просто пооткусывал). Одел перчатки, (ну как перчатки, строительные с резиновым напылением) и зачищает СИП. Блин, я вижу, что провод фазный, не выдержал, тихонько так говорю: "под напряжением". Мастер (и лицо такое серьезное) говорит: "А нам таблетки выдают. Нас напряжение не бъет. Половина таблетки - до 1000 вольт, целая - свыше 1000...." И лицо такое серьезное при этом. :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...