Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод дома в эксплуатацию 2018.

alp-gskaj

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Интересует вопрос ввода дома в эксплуатацию 2018г. Как проходит эта процедура и что для этого требуется при наличии стройпаспорта. Кто сталкивался с этим вопросом в недавнем прошлом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Интересует вопрос ввода дома в эксплуатацию 2018г. Как проходит эта процедура и что для этого требуется при наличии стройпаспорта. Кто сталкивался с этим вопросом в недавнем прошлом?

 

Я делал ровно год назад. Сначала тех паспорт. Любой частник по объявлению. Весь процесс 10-14 дней. Затем в ЦНАП с пакетом документов на дом, участок, тех. паспортом и заполненным заявлением на ввод в эксплуатацию. Дней через 7-10 ответ. Если в заявлении ошибки, то укажут какие. Придётся переписать заявление и повторить процедуру. Это бесплатно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за ответ. При составлении тех.паспорта для замеров и освидетельствования кто-то выезжал к Вам на объект или вы предоставили просто чертежи? И выезжал ли кто-то к Вам при вводе дома в эксплуатацию? И можно ли водить только дом на участке без гаража или хоз.построек? И какая строительная готовность дома должна быть для ввода в эксплуатацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех паспорту працывник виконавця мыряв по факту ы робив своэ креслення (а потім доробляв - вікна забув у цоколі). Про гараз окремий не в курсі. Для здачі мають бути вікна - двері, штукатурка, мабуть, чорнові підлога - стеля.

Далі ще не зайшов - ТП є але не вводив ще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше нарисовать все постройки, даже если их сейчас нет (естественно за доплату "измерителю"). Потом будете долго переделывать документы.

Моя история: Чтоб в площадь дома не внесли гараж (40м2), не сделал в него отдельный вход из дома, крыша у него единая с верандой. Итог верандав доме ,гараж нет. После получения документов прорезал дверь.

Штукатурка и даже перегородки не обязательны. Обязательно, чтоб был ваш чертеж в хорошем для них формате. За скромные деньги сверху в тех.паспорт вписываются все ваши желания. Обязательно коробка с крышей, чтоб не увеличивали потом площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб в площадь дома не внесли гараж (40м2), не сделал в него отдельный вход из дома, крыша у него единая с верандой. Итог верандав доме ,гараж нет. После получения документов прорезал дверь.

Если гараж встроенный и сверху комната,а входа из дома нет.Его могут не считать с общей площадью дома? Тоже 40м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гараж встроенный и сверху комната,а входа из дома нет.Его могут не считать с общей площадью дома? Тоже 40м2.

 

В похожей ситуации, отдельно стоящий гараж на расстоянии 3 метров от дома, вместо мансардной крыши гаража сделал жилую комнату на гараже и соединил эту комнату галереей по второму этажу с существующей комнатой дома на втором этаже. В итоге площадь гаража включена в площадь дома при технической инвентаризации (не жилая), хотя сам гараж, по-прежнему, не имеет входа из дома, но на нем появилась жилая комната дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Сейчас тоже на этапе подготовки документов для ввода в эксплуатацию.

 

Мучает вопрос - А зачем мне это нужно?

 

Дом построен на месте старого. Перед строительством оформлен строительный паспорт.

 

Сейчас дом почти готов (заканчивается внутренняя отделка). Все коммуникации подключены. Что мне даст ввод в эксплуатацию?.

Нет я понимаю, что с момента ввода в эксплуатацию куча стройматериалов превращается (де-юре) в объект недвижимости, этот объект можно продать и т.д. Несли я не собираюсь продавать, то какие мне плюсы вводить дом в эксплуатацию сейчас, а не скажем лет через 5-10? Введу в эксплуатацию повешу на себя квадратные метры и налог.

 

Какие есть мнения по данному поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Сейчас тоже на этапе подготовки документов для ввода в эксплуатацию.

 

Мучает вопрос - А зачем мне это нужно?

 

Дом построен на месте старого. Перед строительством оформлен строительный паспорт.

 

Сейчас дом почти готов (заканчивается внутренняя отделка). Все коммуникации подключены. Что мне даст ввод в эксплуатацию?.

Нет я понимаю, что с момента ввода в эксплуатацию куча стройматериалов превращается (де-юре) в объект недвижимости, этот объект можно продать и т.д. Несли я не собираюсь продавать, то какие мне плюсы вводить дом в эксплуатацию сейчас, а не скажем лет через 5-10? Введу в эксплуатацию повешу на себя квадратные метры и налог.

 

Какие есть мнения по данному поводу?

В нашей стране не знаешь, чего ждать, лучше ввести в эксплантацию пока понятны правила. Мне лично ввод в эксплуатацию понадобился для получения тарифа в Дтэк.

Я был идеалистом и хотел сделать все документы самостоятельно. Но после того как я поездил с Братского в Подгороднее... Узнал цену в коммерческом БТИ на оформление документов ... долго ржал) ... на бензин больше потратил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...