Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед выкопал фундамент меньше метра от забора?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Сосед выкопал фундамент меньше метра от забора? Правда фундамент какой-то не понятный, где-то глубина приличная а где-то на штык лопаты. Как быть?

Не знаю самострой или не самострой! Но ситуация такая.

Какие там сейчас нормы и правила . Чем можно апеллировать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самострой. Інакше би була необхідна ваша згода.

 

Крім метра від паркану ще є пожежні норми відступу між будівлями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Как я в таком случае могу повлиять на самострой?

Обратиться в ДАБІ (Депжавна Архітектурно Будівельна Інспекція) поселковую, городскую, районную.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Как я в таком случае могу повлиять на самострой?

Поговорите с ним. Может просто дорожку хочет сделать или площадку для машины или навес. На штык фундамент не делают под дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению с соседом как то не сложилось, хотя по началу все было не плохо, пока не решили ставить забор. Поучавствовать финансово не захотел, даже на просьбу просто совместно установить - это его не заинтересовало. Я очень сомневаюсь что мы найдем общий язык. Он поставил на сваи будку возле забора, на расстоянии 1м. Теперь вокруг нее каким-то хитрым образом делает фундамент! )) Ладно, прорвемся )

Всем спасибо

 

для машины в конце участка не делают площадки )

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І як вам потенційний сарай в кінці ділянки заважатиме?

Чи це продовження вашої війни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а почему сосед должен оплачивать установку забора вкруг вашего участка? Может он ему вообще не нравится и теперь на него давит - а вы еще хотели денег с соседа поиметь за свой забор.

Мне почему-то не приходит идея требовать с соседей денег за свой забор и помогать в установке, чтобы помешать соседу ходить по моему двору, как он привык.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а почему сосед должен оплачивать установку забора вкруг вашего участка? Может он ему вообще не нравится и теперь на него давит - а вы еще хотели денег с соседа поиметь за свой забор.

Мне почему-то не приходит идея требовать с соседей денег за свой забор и помогать в установке, чтобы помешать соседу ходить по моему двору, как он привык.

 

Я написал что мне кто-то что-то должен?

Есть понятие соседские отношения а забор идет между нашими участками. Я предложил поучавствовать финансово или хотя бы просто совместно установить. Я понимаю что есть хитрые (вы такой?), которые готовы подождать ли ж бы за вас все сделали без финансовых и трудовых затрат.

 

Добавлено через 2 минуты

І як вам потенційний сарай в кінці ділянки заважатиме?

Чи це продовження вашої війни?

 

Собственно ничем за исключением пары моментов.

1. снег с крыши от его вагончика падает на забор и деформирует его. Должна ли быть это только моя проблема? Думаю нет.

2. Есть нормы, почему бы им не следовать

3. Если я надумаю что-то строить, то мне придется уходить еще дальше что бы выдерживать все нормы. (Но сразу скажу, строить ничего не планирую).

я бы еще несколкьо моментов назвал но они меня совершенно не смущают, но уверен что не каждому они бы понравились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что есть хитрые (вы такой?), которые готовы подождать ли ж бы за вас все сделали без финансовых и трудовых затрат.

Ну да. Я такой. Поэтому забор ставлю за свои и с соседа брать деньги не собираюсь. И потом мстить ему за то, что он не дал денег на МОЙ забор, тоже не собираюсь. Между участками, да.

Вы же могли не ставить забор, если сосед денег не дал. Зачем ставили? Ну если он точно нужен соседу, а не вам :) . А то нравятся мне такие хитросделанные, желающие решать свои вопросы за чужой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой, нє такой, должен нє должен... Мстить, просить.

 

Кожен дроче як хоче :) Що поганого запропонувати спільно?

 

Одне діло в полі, де можна кожен свій поставити з положеним зазором в метр між парканами. У місті так не вийде.

 

З сусідом теж підняли питання межі, погодили де і як проходитиме (бо по документах плаває до метра кривою. А по факту зробили пряму).

 

Зійшлись на думці, що два паркани сенсу нема, що простіше і дешевше один спільний. Мені тре було вігородитись, а йому не горіло і гарний хотів. Зійшлись на тому, що я лию бетони і ставлю стовпи а сусід робить паркан який йому до вподоби. Що тут поганого?

 

Якщо межа спільна то і питання спільно піднімати можна.

 

У знайомого сусідами родичі, трохи кантужені, дуже мудрими були, викобелювалися. Зробив за свої, максимально глухий і високий, щоб по закону не домахались. Тепер родичі як в загоні. За що боролись - на те напоролись...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо межа спільна то і питання спільно піднімати можна.

Предыдущий оратор этого не поймет. За него все должны делать! Про обиду слова не было сказано. Хотя да, соглашусь, классно когда один сосед с одной стороны забор сделает, другой с другой, я сзади, как в этом случае... Остается только фасад... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За него все должны делать!

Предыдущий оратор как раз делает за свои. Вы этот один скользкий момент забываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый, мне совершенно не о чем с вами разговаривать и что-то вам доказывать.

 

А по теме топика. Как говорят - "простота хуже воровства" , это все что касается моего вопроса и общения с соседом - "а шо вам будет мешать?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...