Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На что обратить внимание в Одесском направлении?

nikich

Рекомендовані повідомлення

Неспешно присматриваю участок по одесской трассе, место для постоянного проживания, поэтому удаленность от города до 20 км. Что посоветуете в этом направлении и нсколько оно хорошо? Для меня плюсы - въезжаешь в Голосеевку, где до центра рукой подать, по трассе много магазинов, близко до инфраструктуры, супермаркетов развлекательных заведений.

Минусы - в часы пик трасса довольно загружена.

 

Еще как вариант рассматриваю Вышгородское направление, но кроме Петровцов пока ничего не нашел, а цены там немного кусаются. Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20км не войдет в бюджет 15К

 

смотрите чуть дальше 20 км - Калиновка, Здоровка, Даниловка, Гвоздов (почти нет маленьких участков), Васильков, Погребы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, планируется покупать участок 12-15 соток и делить его на 2-3. Т.е цена за сотку 3-4 тыс. А общая стоимость участка 35-50 тыс у.е. Беглый просмотр объявлений в 20 км зоне дал понять что даже хотелки риэлторов вписываются в эту сумму :) Но вопрос не в цене а что стоит рассматривать какую местность в этом направлении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, планируется покупать участок 12-15 соток и делить его на 2-3. Т.е цена за сотку 3-4 тыс. А общая стоимость участка 35-50 тыс у.е. Беглый просмотр объявлений в 20 км зоне дал понять что даже хотелки риэлторов вписываются в эту сумму :) Но вопрос не в цене а что стоит рассматривать какую местность в этом направлении.

 

я бы смотрела Круглик, Виту Почтовую и Гатне (но там дороже), Боярку, Глеваху (но там нужно брать оч аккуратно, много проблем с электрикой), Мархалевку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круглык - дача, никакой инфраструктуры, Вита - дорого очень, Глеваха был - ка кто очень не понравилось, может не туда смотрел :) Мархалевка - не был.. Хотов хочу посмотреть, Тарасовку, Гатное цены безумные светят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20км не войдет в бюджет 15К

 

смотрите чуть дальше 20 км - Калиновка, Здоровка, Даниловка, Гвоздов (почти нет маленьких участков), Васильков, Погребы

 

я, собственно, о бюджете и говорила, в 20км по Одесской трассе цены не слабые

 

Хотов можете даже не смотреть :-), он дороже Гатного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, планируется покупать участок 12-15 соток и делить его на 2-3. Т.е цена за сотку 3-4 тыс. А общая стоимость участка 35-50 тыс у.е. Беглый просмотр объявлений в 20 км зоне дал понять что даже хотелки риэлторов вписываются в эту сумму :) Но вопрос не в цене а что стоит рассматривать какую местность в этом направлении.

 

Крушинка, Зелений Бір?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы смотрела Круглик, Виту Почтовую и Гатне (но там дороже), Боярку, Глеваху (но там нужно брать оч аккуратно, много проблем с электрикой), Мархалевку

 

А что за проблемы в Глевахе с электрикой? поделитесь пожалуйста.

там как раз рассматриваю вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за проблемы в Глевахе с электрикой? поделитесь пожалуйста.

там как раз рассматриваю вариант.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32644

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, планируется покупать участок 12-15 соток и делить его на 2-3. Т.е цена за сотку 3-4 тыс. А общая стоимость участка 35-50 тыс у.е. Беглый просмотр объявлений в 20 км зоне дал понять что даже хотелки риэлторов вписываются в эту сумму :) Но вопрос не в цене а что стоит рассматривать какую местность в этом направлении.

 

 

90% участков нормально поделить не получится, т.к. фасады, как правило много Уже, чем длина, а угловых участков тоже немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!

 

(к сожалению незнаю как сказать спасибо, что бы под сообщением высвечивалось(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю выбор направления (Одесское) Кстати, считаю его самым свободным от заторов в часы пик среди всех магистралей правого берега: и по городу от/до него проехать проще и по трассе пробок почти не бывает (в отличие от Житомирской или Варшавской трассы.

 

За Ваши деньги по Одесской трассе можно купить участки и в Вите-Почтовой и в Иванковичах, но там хорошие участки стоят безумных денег или размер участков по 20-30 сот. с ценой соответствующей. Есть в этих селах места подешевле, но иметь дом в плохом месте, зато «модного» села – нужно ли? Мне кажется лучше выбрать менее «модный» поселок, где за приемлемые деньги можно купить свой кусочек природы, тишины и т.п., где при этом уже будут и электричество и газ и подъезд. К тому же у Вас есть еще один немаловажный параметр – форма участка и его расположение по отношению к подъезду. Если Вы хотите делить участок на 2, а тем более 3 части, Вам нужен участок либо вытянутый вдоль дороги (что редко бывает ввиду особенностей нарезки земельных наделов либо угловой участок, имеющий подъезды с двух сторон. Это бывает чаще, но стоит дороже. По Одесской трассе в пределах 20 км с вменяемыми ценами Вам подойдут Глеваха, Крушинка, Мархалевка, Рославичи. Можно углубиться дальше в сторону Гвоздова или Василькова, но это будет уже больше 20км. Хотя места там встречаются славные. Если всерьез интересует это направление (Одесское) – можем поговорить обстоятельнее, т.к. все перечисленные села (как и все другие, впрочем) имеют свои особенности и нюансы, о которых лучше знать заранее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать про Мархалевку? В Авизо есть объявления с участками в районе 32-35 куе. Как правило пишут про близость к лесу (что там за лес?) и наличие коммуникаций. Пока еще не прозванивал, хотелось бы узнать мнение людей, знающих поселок. Какие там подводные камни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно углубиться дальше в сторону Гвоздова или Василькова, но это будет уже больше 20км. Хотя места там встречаются славные. Если всерьез интересует это направление (Одесское) – можем поговорить обстоятельнее, т.к. все перечисленные села (как и все другие, впрочем) имеют свои особенности и нюансы, о которых лучше знать заранее.

 

А можно спросить, какие особенности и нюансы в Гвоздове? (Извините, что в чужой теме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое лучшее это Плисецкое - 30 километров, вокруг леса и озера

 

Не стоит... Там ВСЕ жители зеки/сидевшие или родственники, далекко от развлекательных центров, от трассы далекко, сколько там того леса, да и разве то озера так лужи.....

 

одни минусы!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мархалевка-спокойное тихое место.Красиво,но конечно не Конча-Заспа. Есть действительно красивые рельефные участки.Комуникации доступны, сообщение с Киевом более-менее.Советую присмотреться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Ходосовку, там есть очень интересные предложения, сосновый лес, озёра, до Киева 15км.

Хотов очень не рекомендую. Цены и люди там мало приветливые8-).

Проедьте ещё в Юровку, Кременище может там что-то найдёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Ходосовку, там есть очень интересные предложения, сосновый лес, озёра, до Киева 15км.

Хотов очень не рекомендую. Цены и люди там мало приветливые8-).

Проедьте ещё в Юровку, Кременище может там что-то найдёте.

 

Ходосовку нужно не смотреть, а нюхать 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Гвоздов у нас там озеро шикарное. Если любите ловить рыбу то просто супер будет.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 тыс. за участок для Мархалевки – не цена (в смысле, дёшево). С учетом приведенных примет (лес, коммуникации) и цены, думаю, это поле сразу за заправкой Веста на въезде в Глеваху, налево. Там слева действительно лес. Из коммуникаций: дорога с твердым покрытием ок. 100 м, электричество там же, но подключение платное. Насколько я знаю, там пытаются распродавать пай. Легализация этого пая, ИМХО, очень сомнительная, ну или в крайнем случае, гемморойная. Подробнее – в личку.

 

Озеро в Гвоздове - да!

Но, насколько я знаю, там еще не везде протянули газ. Тянул сельсовет, но потом с изменениями в руководстве поселка (кто знает – поймет) дело приостановилось. Обращайте внимание не дачный ли участок смотрите (если не дачу ищете J ), т.к. их там очень много. Там многие предприятия создавали садовые товарищества. Есть достаточно видовых участков, но зимой туда трудно добраться из-за рельефа, даже если есть асфальт (чистят через раз, более-менее по главной улице, по которой ходят маршрутки в Киев). Если смотрите под дачу – место хорошее. Немного смущает наличие за горой Креничей с городской свалкой. Но это же можно сказать и о других селах в округе. Гвоздов, в целом, выше по рельефу, чем Креничи, поэтому, думаю, подтопления загрязненными свалкой грунтовыми водами не будет. Есть дорога через Хотов, по которой до Киева расстояние в 2 раза короче, чем по Одесской или Обуховской трассе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Гвоздов у нас там озеро шикарное. Если любите ловить рыбу то просто супер будет.:)

 

Там же газа вроде вообще нет. Или уже провели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Одесской трассе в пределах 20 км с вменяемыми ценами Вам подойдут Глеваха, Крушинка, Мархалевка, Рославичи. Можно углубиться дальше в сторону Гвоздова или Василькова, но это будет уже больше 20км. Хотя места там встречаются славные. Если всерьез интересует это направление (Одесское) – можем поговорить обстоятельнее, т.к. все перечисленные села (как и все другие, впрочем) имеют свои особенности и нюансы, о которых лучше знать заранее.

 

А что скажете о подводных камнях в Рославичах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Рославичах вообще как-то мало продается участков, но их "подводные камни" в основном связаны с коммуникациями. А именно: газ есть не

везде. Если возле вашего участка проходит труба сельсовета – вам очень повезло, так как есть инфо, что разрешение на

подключение к частной газовой линии стоит 36 тыс. грн.:crazy: Но и не факт, что эти деньги вам решат проблему: мощности 10кВ линий, входящих в село мало, поэтому могут возникнуть проблемы с подводом электричества в принципе. Поэтому, если рассматриваете участок в Рославичах, не ведитесь на рассказы, что «линия рядом». Это еще ничего не значит. Лучше смотреть участки, куда электричество уже подведено – старые хаты, например, которые под снос. Если этого нет, не поленитесь выяснить досконально у соседей и\или владельца линии, сколько будет стоить подключение и дадут ли его вообще (возможно и такое, так как при малой мощности не все заинтересованы делится электричеством даже за большие деньги, но при этом выбирать, что включать у себя дома - утюг, электрочайник или холодильник :razz:) . Об этом Вам скажет только сам владелец линии, если она частная, или Васильковский РЭС. Есть участки к которым из-за рельефа в межсезонье не добраться, но их видно сразу, это уже не "подводные», а надводные камни.

В селе довольно много техники, которая может расчищать дороги, поэтому даже этой зимой люди не были отрезанными от мира. Предприятий, отравляющих жизнь, насколько я знаю, в селе нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...