Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

укладка гипсовой плитки

максим в

Рекомендовані повідомлення

Как правильно укладывать гипсовую плитку?После укладки плитки она начала отпадать местами.Почему это происходит и как правильно решить эту проблему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка rustika была положена на перлфикс, а основание гипсокартонное правда покрашено(покрашено было из-за того,что между плитками должен был быть белый шов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Formatika, плитка rustika была положена на перлфикс, а основание гипсокартонное правда покрашено(покрашено было из-за того,что между плитками должен был быть белый шов)

 

Добавлено через 2 минуты

дело в том что у должен быть белый шов в 1.5 - 2 см и как его сделать?

 

Добавлено через 5 минут

подскажите тогда пожалуйста на какой клей лутше всего ее ложить? и как мне сделать швы в 1,5 - 2 см.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Formatika, плитка rustika была положена на перлфикс, а основание гипсокартонное правда покрашено(покрашено было из-за того,что между плитками должен был быть белый шов)

 

Добавлено через 2 минуты

дело в том что у должен быть белый шов в 1.5 - 2 см и как его сделать?

 

Добавлено через 5 минут

подскажите тогда пожалуйста на какой клей лутше всего ее ложить? и как мне сделать швы в 1,5 - 2 см.?

 

Да на окрашенное основание клеить да еще и на перлфикс это вы погорячились. Клею на клей для плитки предварительно обработав стену СТ-16 (бетоноконтакт). Для получения ширины швов 1,5-2см применяю колышки или деревянные штапики. Швы заполняю из плотного кулька затиркой для широких швов, можно белым клеем для плитки, а можно и специальной затиркой, но она не давиться из пакета. Материал для заполнения шва на свое усмотрение дело лишь в цене.

В вашем случае все тоже самое но краску нужно как то снять или сделать насечку перед грунтовкой СТ-16

04122012680.thumb.jpg.908f6647f118fd279f654579ede29da6.jpg

12122012699.thumb.jpg.d14c27f1adf87c1a3dde1684bbd55553.jpg

12122012701.thumb.jpg.4aa0558208e035eb810d856d1abf3fef.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на окрашенное основание клеить да еще и на перлфикс это вы погорячились. Клею на клей для плитки предварительно обработав стену СТ-16 (бетоноконтакт). Для получения ширины швов 1,5-2см применяю колышки или деревянные штапики. Швы заполняю из плотного кулька затиркой для широких швов, можно белым клеем для плитки, а можно и специальной затиркой, но она не давиться из пакета. Материал для заполнения шва на свое усмотрение дело лишь в цене.

В вашем случае все тоже самое но краску нужно как то снять или сделать насечку перед грунтовкой СТ-16

А почему на клей нельзя клеить сразу на г/к,а используя СТ-16?

Вообще-то СТ-16-это не бетонконтакт,а грунтовочная краска под тонкослойные покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если на посадить на хидкие гвозди чтоб не снимать краску?будет держать?и обязательно грунтовать? ведь стена покрашена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если на посадить на хидкие гвозди чтоб не снимать краску?будет держать?и обязательно грунтовать? ведь стена покрашена.

Какой краской красили?Как отходит?=Плитка с перлфиксом?Плитка от перлфикса-перлфикс остаёться на стене?Плитка с перлфиксом и краской вместе взятые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краской красили акриловой.отходит плитка с перлфисом.перлфикс на стене не остается.от плитки то отходит то нет.но дело в том что не вся плитка отходит от стены.краска остается на месте.ссылка на сайт rustika.com.ua/downloads/Produkciya/KA/min/КА10_m.jpg (кирпич белый) Змінено користувачем максим в
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краской красили акриловой.отходит плитка с перлфисом.перлфикс на стене не остается.от плитки отто отходит то нет.но дело в том что не вся плитка отходит от стены.краска остается на месте.

На жидкие гвозди приклеить можно.Только краску лучше шлифануть крупной наждачкой и вскрыть вышеупомянутой СТ-16(она кстати белого цвета).Жидкие гвозди,только тёмно-коричневые(самые мощные) или плиточный клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно укладывать гипсовую плитку?После укладки плитки она начала отпадать местами.Почему это происходит и как правильно решить эту проблему?

А зачем изобретать велосипед. Покупайте специальный клей для гипсовой плитки и всё будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимайте. Тем более, что Ваш клей толком не держится ни на стене ни на плитке. Следовательно, проблем с очисткой поверхностей не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте специальный клей для гипсовой плитки и всё будет хорошо

Будь-який клей для плитки на фарбу! не дасть 100% гарантії.

что мне надо будет снять всю плитку

Та, яка ще не відвалилась - потім відпаде. Знімати плитку, максимально поцарапати фарбу, грунтувати бетоконтактом під білий плиточний клей.

Я правильно зрозмів? Плитка має висіти на білому фоні стіни без фугування швів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу Вам сообщить,что специальный клей для плимтки не всегде ее держит поэтому она и начла отпадать

 

Добавлено через 5 минут

да вцы правильно поняли плитка должна находиться в впромежутке1.5 - 2см ннодело в том что какой бетоноконтакт?если основаеие окрашено !!! и заказчик ничепго нехочит видеть кроме белого фона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему на клей нельзя клеить сразу на г/к,а используя СТ-16?

Вообще-то СТ-16-это не бетонконтакт,а грунтовочная краска под тонкослойные покрытия.

 

Да СТ-16 это не бетоноконтакт, я так выразился что бы ТС было понятно о чем идет речь, так как на самом деле можно и бетоноконтакт.

И никогда СТ-16 не предназначалась под тонкослойные покрытия.

Из инструкции. Область применения: Грунтовка Ceresit СТ 16 предназначена для обработки разного рода минеральных несущих оснований перед нанесением декоративных тонкослойных штукатурок или малярных покрытий на стенах при внутренних и наружных работах.

 

Ceresit СТ 16 используется для обработки таких оснований как бетон, цементные, гипсовые и цементно-известковые штукатурки, гипсокартонные и древесностружечные плиты, ячеистый бетон и т.д."

 

Вы сначала спрашиваете зачем СТ-16, а чуть ниже уже рекомендуете его. Как то противоречиво.

 

Добавлено через 5 минут

хочу Вам сообщить,что специальный клей для плимтки не всегде ее держит поэтому она и начла отпадать

 

Добавлено через 5 минут

да вцы правильно поняли плитка должна находиться в впромежутке1.5 - 2см ннодело в том что какой бетоноконтакт?если основаеие окрашено !!! и заказчик ничепго нехочит видеть кроме белого фона

 

Как то не понятен мне подход заказчика. Ведь на белом фоне эти кирпичики не будут смотреться, будет вид недоделанной работы. ДА и СТ-16 белого цвета только с песочком. А на счет технологии укладки скажу что можно и на жидкие гвозди, только основание подготовьте правильно путем увеличения адгезии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да СТ-16 это не бетоноконтакт, я так выразился что бы ТС было понятно о чем идет речь, так как на самом деле можно и бетоноконтакт.

И никогда СТ-16 не предназначалась под тонкослойные покрытия.

Из инструкции. Область применения: Грунтовка Ceresit СТ 16 предназначена для обработки разного рода минеральных несущих оснований перед нанесением декоративных тонкослойных штукатурок или малярных покрытий на стенах при внутренних и наружных работах.

 

Ceresit СТ 16 используется для обработки таких оснований как бетон, цементные, гипсовые и цементно-известковые штукатурки, гипсокартонные и древесностружечные плиты, ячеистый бетон и т.д."

 

Вы сначала спрашиваете зачем СТ-16, а чуть ниже уже рекомендуете его. Как то противоречиво.

Ну Вы же сами привели инструкцию в которой сказано про тонкослойные покрытия.;)

Про Ст-16 я спросил,так как думаю,что можно было приклеить эту плитку на клей и без него,к чистому гипсокартону.А теперь,когда уже нанесена краска и покрытие уже не будет таким чистым,то можно и СТ-16 использовать.Заодно убить двух зайцев-получить светлые швы(пусть с вкраплениями,так даже интереснее будет сочетание с такой плиткой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же сами привели инструкцию в которой сказано про тонкослойные покрытия.;)

Про Ст-16 я спросил,так как думаю,что можно было приклеить эту плитку на клей и без него,к чистому гипсокартону.А теперь,когда уже нанесена краска и покрытие уже не будет таким чистым,то можно и СТ-16 использовать.Заодно убить двух зайцев-получить светлые швы(пусть с вкраплениями,так даже интереснее будет сочетание с такой плиткой).

 

Сказано про тонкослойные штукатурки. Ну в общем дело не в этом. Суть проблемы в том что уже было окрашено, потому и было предложен такой алгоритм действий для "убиения двух зайцев".

Вообще люблю это дело ..... ну сразу двух ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу Вам сообщить,что специальный клей для плимтки не всегде ее держит поэтому она и начла отпадать

Хочу Вам повідомити, що перлфікс (на який уже поклеєно)- це не спеціальний клей для плитки (от він і почав відвалюватись):)

 

Добавлено через 2 минуты

если основаеие окрашено

А хто винен, що Ви спочатку зробили. а потім подумали?

Якщо фарба не відстає, то на рідкі цвяхи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поделитесь контактами мастера для укладки декоративного гипсового кирпичика. Змінено користувачем Donald Duck
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил в личку контакт. Ребята занимаются этим на профессиональном уровне. Котеджи по всей Украине. Только камень и ничего кроме камня.

Цены не низкие, но они того стоят. Затирка не из пакетика, а по технологии предусмотренной производителем материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек ,так как переклеил гипсовой плитки очень много и испробовал все клея ,перлфикс хуже всего держит гипсовую плитку ,наилучшее сцепление дает сатенгипс или финишная шпаклевка ,при этом надо увлажнять тыльную сторону плитки если гипс сухой ,сам ложу свежую плитку сразу после изготовления держится нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед? Друзья, эту плитку отлично держит обычный плиточный клей. Только каждый камушек обязательно протирать на сдир. Дабы снять пыльцу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...