Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бы вы доработали этот одноэтажник

батян

Рекомендовані повідомлення

Очень нравится этот проект,как раз нам подходит,но многие пишут что нужно ещё чтото доработать,добавить,убрать.интересуют ваши мнения по этому поводу.приветствуются улучшения и изменения которые улучшат комфорт проживания в этом доме.буду рад всем кто покритикует этот проект,кто подскажет что здесь можно добавить,и что возможно лишнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду рад всем кто покритикует этот проект,кто подскажет что здесь можно добавить,и что возможно лишнее.

добавить - фундамент, перекрытия, крышу, инженерные сети; заполнить проёмы, утеплить, отделать...

тогда можно и критиковать.

а так - планировка как планировка. это - не проект. Вас - обманули.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі нормальне планування. Можна прибрати зовнішні двері в топочну (якщо непотрібно заности тверде паливо).

Яке буде перекриття?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавить - фундамент, перекрытия, крышу, инженерные сети; заполнить проёмы, утеплить, отделать...

тогда можно и критиковать.

а так - планировка как планировка. это - не проект. Вас - обманули.

 

:)никого не обманули,я сам нашел такую планировку.когда будет уже всё как вы написали,тогда критика будет мне уже не нужна.хочется заранее узнать,что можно поправить или так оставить.строить будем своими силами.кому работать есть,вот и хочу узнать здесь ваши мнения

 

Добавлено через 8 минут

В принципі нормальне планування. Можна прибрати зовнішні двері в топочну (якщо непотрібно заности тверде паливо).

Яке буде перекриття?

 

Нащет отопления,у нас газа нету,будет котел на твердом топливе,а нащет крыши ещё не определился.по проекту вальмовая,мне же говорят что лучше двух скатная,так как она дешевле.но вальмовая красивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне так нормальная планировка. Внесла бы некоторые изменения. Окно и выход на террасу в гостиной поменьше. В ближайшей к выходу спальне достаточно одного окна. Ориентация всех окон спальни на юг. Ну и мне не хватает гардеробной, хоть самой маленькой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я запитував не про дах, а про перекриття над 1 поверхом.

 

Перекрытием будет деревянное(балки)

 

Добавлено через 3 минуты

По мне так нормальная планировка. Внесла бы некоторые изменения. Окно и выход на террасу в гостиной поменьше. В ближайшей к выходу спальне достаточно одного окна. Ориентация всех окон спальни на юг. Ну и мне не хватает гардеробной, хоть самой маленькой.

 

Забыл сказать что терассы не будет,и выхода с гостинной на нее тоже.просто окно в гостинной.и между кухней и гостинной будет колонна или арка.а нащет гардеробной то это интересно.где бы её втулить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете,стоит ли делать 2х скатную крышу на этом доме или лучше вальмовую?больше склоняюсь к второму варианту.и какая разница в цене между 2х и 4х скатной?или обрезки кровельных материалов которые остались с 4 х ската компенсуют фронтоны которых там нет а есть в 2х скате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то странное с осями - это раз, и 2 - так уж нужны эти выступы в спальне и кухне. а для ориентации нужен план участка, но, думаю, в идее - гостинная должна выходить на юг...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то странное с осями - это раз, и 2 - так уж нужны эти выступы в спальне и кухне. а для ориентации нужен план участка, но, думаю, в идее - гостинная должна выходить на юг...

 

Если отказаться от выступов,как будет с холлом?или расширять спальни,чтобы небыло выступов?сейчас попробую загрузить план участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя план участка и рассположение его с соседними участками.участок-небольшой уклон

1343690217_1.jpg.9e4aa107365c4b8ca929dded9dcb4f93.jpg

1616763043_2.jpg.2346fb9bfdcee98eef9df01077e0890b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальне планування як на мене. Кришу я б робив двоскатку - вальмова дорожча і складніша у виготовленні. Ну і + двері з двору у котельну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Расширить тамбур. 2 человека там не смогут одновременно снимать верхнею одежду. если 600 мм шкаф, то на проход остается 1,2 м. Надо еще где то присесть.

2. Неудобная кухня как по мне. Надо закольцовывать плиту с мойкой.

3. Санузел не корректен по размерам, точнее не масштабная мебель. Считаем: душевая кабина нормальная 900х900мм, ванна капля 1050-1200х1600-1700 мм, 900+1050(по минимуму)=1950 мм, а у Вас 1970 мм, и это притом что Вы купаетесь а на голове у Вас кабина и все брызги стекают по дверкам кабины.

4.Большое расстояние от дивана до тв.

5. Если уже делать камин, тогда нужно выделить место, что бы сидеть вокруг его.А кресла поставить не куда, прям на проходе получаются

6. На том плане что Вы выслали, не читается конструктивная схема несущих стен, на которых будут лежать перекрытие. Как я догадываюсь то у Вас балки перекрытия 6 и в районе кухни более 6 м, а это для дерева не желательно, по собственному опыту сужу. Проследите, что бы там все было возможно сделать. Балки такой длиной имеют довольно большой прогиб и плюс на этой балке стоит стойка, которая держит все диагональные ноги.

Змінено користувачем Антон сам строю дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится этот проект,как раз нам подходит,но многие пишут что нужно ещё чтото доработать,добавить,убрать.интересуют ваши мнения по этому поводу.приветствуются улучшения и изменения которые улучшат комфорт проживания в этом доме.буду рад всем кто покритикует этот проект,кто подскажет что здесь можно добавить,и что возможно лишнее.

если вам все нравится, что же вы хотите дорабатывать? открывание дверей? или расположение балки перекрытия. скажу одно что домик я бы отзеркалил и развернул, кстате он практически не отличается от предыдущей версии. так же добавил бы отдельный туалет.

 

и это притом что Вы купаетесь а на голове у Вас кабина и все брызги стекают по дверкам кабины.

 

я считаю что кабина должна быть отдельно от ванны или же помещение кв 10 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировка хороша! для дачи! с временными заездами, посему и гардеробы кладовки в проекте отсутствуют. для постоянной жизни семьи разных поколений проект втопку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальне планування як на мене. Кришу я б робив двоскатку - вальмова дорожча і складніша у виготовленні. Ну і + двері з двору у котельну.

 

Дверь в котельню есть с улицы.там видно в плане

 

Добавлено через 4 минуты

планировка хороша! для дачи! с временными заездами, посему и гардеробы кладовки в проекте отсутствуют. для постоянной жизни семьи разных поколений проект втопку.

 

Согласен что не совсем всё есть.вот и я уже сомневаюсь нащет этого плана.запасной у нас проект укромный от муратора.только не знаю насколько он лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не сильный знаток проектов муратора, может и лучше? не знаю для кого подбирали этот, но если для семьи с двумя детками, когда им будет от 14, дом придется менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Расширить тамбур. 2 человека там не смогут одновременно снимать верхнею одежду. если 600 мм шкаф, то на проход остается 1,2 м. Надо еще где то присесть.

2. Неудобная кухня как по мне. Надо закольцовывать плиту с мойкой.

3. Санузел не корректен по размерам, точнее не масштабная мебель. Считаем: душевая кабина нормальная 900х900мм, ванна капля 1050-1200х1600-1700 мм, 900+1050(по минимуму)=1950 мм, а у Вас 1970 мм, и это притом что Вы купаетесь а на голове у Вас кабина и все брызги стекают по дверкам кабины.

4.Большое расстояние от дивана до тв.

5. Если уже делать камин, тогда нужно выделить место, что бы сидеть вокруг его.А кресла поставить не куда, прям на проходе получаются

6. На том плане что Вы выслали, не читается конструктивная схема несущих стен, на которых будут лежать перекрытие. Как я догадываюсь то у Вас балки перекрытия 6 и в районе кухни более 6 м, а это для дерева не желательно, по собственному опыту сужу. Проследите, что бы там все было возможно сделать. Балки такой длиной имеют довольно большой прогиб и плюс на этой балке стоит стойка, которая держит все диагональные ноги.

 

Спасибо за оценку.да уж согласен со всем что вы описали.только камина мы делать не планируем.короче проект забраковали.запасной вариант был муратор укромный вариант 3.у нас двое маленьких детей.хочем ещё 1-2х.вот и не знаю что уже делать.хочется без ошибок

 

Добавлено через 4 минуты

если вам все нравится, что же вы хотите дорабатывать? открывание дверей? или расположение балки перекрытия. скажу одно что домик я бы отзеркалил и развернул, кстате он практически не отличается от предыдущей версии. так же добавил бы отдельный туалет.

 

 

 

я считаю что кабина должна быть отдельно от ванны или же помещение кв 10 :)

 

Домик я тоже хотел зеркалить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая планировка обсуждалась в теме про лучшие одноэтажники.

 

Я бы эркеры убрал. Вернее, стену сделал по размеру эркера.

При этом по левой стороне увеличатся спальни, а по правой за счет увеличения можно сделать больше ваннную и между спальней 7 и залом попытаться "вписать" кладовочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не сильный знаток проектов муратора, может и лучше? не знаю для кого подбирали этот, но если для семьи с двумя детками, когда им будет от 14, дом придется менять.

 

А почему?наверное из за того что спальни очень близко одна от другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет всегда

спальни очень близко одна от другой

в выбранном Вами абсолютно отсутствует личное пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему?наверное из за того что спальни очень близко одна от другой?

Почему то все считают что "размер не имеет значения".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то все считают что "размер не имеет значения".

 

В сантиметрах или в метрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...