Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиральная машина Miele/Bosch/AEG

k.oks

Рекомендовані повідомлення

B подобный вопрос ниже! нужен совет что лучше и может подскажите найти по самой привлекательной цене!

Стиралка с сушкой

соотношение цены и качества!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Старый аристон с сушкой можно купить за 2000 грн, но ему будет лет 10. А вообще Электролюкс, по соотношению цена-качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можете позволить себе Miele то на другие марки (возможно кроме Schultess и частично ASKO) можете не смотреть. Это единственный производитель CM с сроком службы 20 лет (тест WKF). У миле в отличии от других брендов идет металлический бак (не путать с барабаном) и чугунные противовесы (у всех других идут литые из бетона), очень хорошие подшипники, немецкая сборка, дверка люка металлическая с прекрасным замком используется высококачественная эмаль что гарантирует хороший внешний вид (у меня на моей сименс купленной совсем недавно уже видны неприятные царапины :( ) электроника очень хорошо защищена от влаги, машинка даже начальной категории 100/200 весит под 120 кг что влияет на ее устойчивость.

Но стоит помнить, что даже Miele может поломаться и ремонт ее будет стоит очень немалых денег.

 

Ну а помимо Miele в более низкой ценовой категории стоит смотреть на мой взгляд на изделия BSH (Bosch und Siemens Hausgerate) у них конечно срок службы сокращен до 10 лет, и в принципе лет 7-10 они должны гарантированно проработать до серьезного ремонта. Все остальные современные машины как показывает практика живут около 4-5 лет в среднем и имеют плохую ремонтопригодность (чего стоит только аристон и индезит у которых не разборные баки и соответственно нет возможности поменять подшипники штатным методом без колхоза в виде распиливания лобзиком бака и в последующем установкой на герметик). В общем производители (а скорее спасибо маркетологам) решили существенно сократить Life Cycle современных машин из масс-маркета урезав примерно вдвое если сравнивать машины конца девяностых и начала 2000-х (у меня 14-лет работал Сименс выпущенный в 2001-м и все еще работает без единой поломки но пришлось заменить на более емкую модель). Плюс большинство брендов перенесли свое производство в сторону ЮВА, России, Украины, Турции. В Германии например из Bosch/Siemens собираются только топ серии крупноформатных машин WAS/WAY/WM16S/WM16Y.

Можно еще взглянуть на LG из-за их неплохой надежности, доступности запчастей и цены на эти запчасти.

 

А по поводу машины с сушкой, то стоит все же смотреть из-за надежности отдельно стиральную машину и сушку (у Bosch/Siemens и Miele есть возможность устанавливать в колону через фирменный переходник).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравствуйте. Если вопрос еще актуален - я бы посоветовала взять стиралку с сушкой AEG. Отличный немецкий бренд. И это единственный прибор из всех конкурентов, который может сушить шерсть! По поводу цены-качества - у нас дома Индезит два в одном уже четыре года отлично справляется со всеми возложенными на нее обязанностями. Стирает и сушит один-два раза в день (двое детей + собака всегда найдут что испачкать). Никаких нареканий. При том, что сушить она не 5 кг по инструкции, а все загруженные 8!!! И ниче, справляется:\"\": Одного не хватает - бережной сушки для свитеров, блузок и т.д. Потому в дом точно возьмем AEG. Ну а Миле - это раскрученный бренд за безумные деньги. Asko техника хорошая, но стиралки с сушкой у них нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AEG. Отличный немецкий бренд. .

Ага. Только в 2007-м году стиралки этого бренда перестали собираться немецкими руками. Ну, и после этого, панеслась......:beer:

И щас они позволяют себе гнать тот же фуфел в виде одноразовых баков, что и выше упомянутые всуе аристоно-индезиты...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Только в 2007-м году стиралки этого бренда перестали собираться немецкими руками. Ну, и после этого, панеслась......:beer:

И щас они позволяют себе гнать тот же фуфел в виде одноразовых баков, что и выше упомянутые всуе аристоно-индезиты...;)

 

Насчет "фуфела" я бы поспорила - у нас дома стирально-сушильная машинка Индезит отлично пашет уже четыре года. Ежедневно дважды в день с сушкой. А AEG отличается набором функций, которых очень не хватает. Была б сушка шерсти - трижды б в день стирала-сушила:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО если смотреть на соотношение цены/качества то по этому принципу Миле-Аеги пролетают, те же LG с прямым приводом вполне нормально работают, при стоимости вдвое-втрое меньше бюджетных моделей престижных брендов.

 

Да и фактор старения сказывается, у соседа 20-летний AEG, лючек маленький на фоне современных, пластик уже кое где пожелтел, кое где подзатерся, кое-где стукнут, 20 лет для техники не шутка все-таки, всякое может случится )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машинка Индезит отлично пашет уже четыре года. Ежедневно дважды в день с сушкой. Была б сушка шерсти - трижды б в день стирала-сушила:D

У Вас машинка работает практически в промышленном плане.

Дальше по этому поводу не буду выкладывать свои мысли, дабы ваша уверенность в бренде только крепчала. :)

 

 

ИМХО если смотреть на соотношение цены/качества то по этому принципу Миле-Аеги пролетают, те же LG с прямым приводом вполне нормально работают, при стоимости вдвое-втрое меньше бюджетных моделей престижных брендов.

Полностью согласен. :beer: Именно цена-качество. Правда, за исключением последних серий низкобюджетных лыж производства России. Там уж очень выражена экономия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

вы не поверите.

я взял мильку за 5к. на розетке она стоит 48,5к.

только потому что народ не читает инструкцию. у него она не работала. сервис наш хавно. новая миля за пятерку это праздник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Только в 2007-м году стиралки этого бренда перестали собираться немецкими руками. Ну, и после этого, панеслась......:beer:

И щас они позволяют себе гнать тот же фуфел в виде одноразовых баков, что и выше упомянутые всуе аристоно-индезиты...;)

Я бы сказал,что это связано с тем, что выгоды делать машинки на 20 лет работы нет. Это не фуфел, просто в рамках заложенного ресурса и рыночных цен нет потребности в ремонте на большинстве рынков.

 

Добавлено через 7 минут

Если можете позволить себе Miele то на другие марки (возможно кроме Schultess и частично ASKO) можете не смотреть. Это единственный производитель CM с сроком службы 20 лет (тест WKF). У миле в отличии от других брендов идет металлический бак (не путать с барабаном) и чугунные противовесы (у всех других идут литые из бетона), очень хорошие подшипники, немецкая сборка, дверка люка металлическая с прекрасным замком используется высококачественная эмаль что гарантирует хороший внешний вид (у меня на моей сименс купленной совсем недавно уже видны неприятные царапины :( ) электроника очень хорошо защищена от влаги, машинка даже начальной категории 100/200 весит под 120 кг что влияет на ее устойчивость.

Но стоит помнить, что даже Miele может поломаться и ремонт ее будет стоит очень немалых денег.

 

Ну а помимо Miele в более низкой ценовой категории стоит смотреть на мой взгляд на изделия BSH (Bosch und Siemens Hausgerate) у них конечно срок службы сокращен до 10 лет, и в принципе лет 7-10 они должны гарантированно проработать до серьезного ремонта. Все остальные современные машины как показывает практика живут около 4-5 лет в среднем и имеют плохую ремонтопригодность (чего стоит только аристон и индезит у которых не разборные баки и соответственно нет возможности поменять подшипники штатным методом без колхоза в виде распиливания лобзиком бака и в последующем установкой на герметик). В общем производители (а скорее спасибо маркетологам) решили существенно сократить Life Cycle современных машин из масс-маркета урезав примерно вдвое если сравнивать машины конца девяностых и начала 2000-х (у меня 14-лет работал Сименс выпущенный в 2001-м и все еще работает без единой поломки но пришлось заменить на более емкую модель). Плюс большинство брендов перенесли свое производство в сторону ЮВА, России, Украины, Турции. В Германии например из Bosch/Siemens собираются только топ серии крупноформатных машин WAS/WAY/WM16S/WM16Y.

Можно еще взглянуть на LG из-за их неплохой надежности, доступности запчастей и цены на эти запчасти.

Легенды глубокой старины:)

Объективно, покупка всех этих Миле и Аско - понты намного более,чем разумная необходимость.

Да,вероятно, эта машинка проработает 20 лет. Сколько поколений моторов выйдет за эти годы?

Насколько меньше будет расход электрики в новых машинах?

Придумают ли новые технологии управления, стирки и тд?

Будете ли вы переезжать и тягать с собой эту уже довольно потрепанную машинку?

Чугунный/бетонный противовес - прям скажем, из всей СМ это будет чуть ли не последняя деталь по вероятности поломки. Железный бак - прекрасно, вы заплатите за восторг ремонтника:) ну и т д

 

Добавлено через 4 минуты

в более низкой ценовой категории стоит смотреть на мой взгляд на изделия BSH (Bosch und Siemens Hausgerate) у них конечно срок службы сокращен до 10 лет, и в принципе лет 7-10 они должны гарантированно проработать до серьезного ремонта. Все остальные современные машины как показывает практика живут около 4-5 лет в среднем и имеют плохую ремонтопригодность .

Угу, поэтому Бош Сименс с трудом балансирует на грани рентабельности:)

Если что, узких стиралок они делают мало и не самых лучших по функционалу, а в Германии - только полноразмерные.

 

Глобально рынок поменялся. Лидеры поменялись.

Тот факт, что у меня работают 20летняя Маргарита Аристон и 10 летняя Лыжа ничего не скажет об их современной надежности:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...