Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Положили пароизоляцию вместо гидроизоляции

ters81

Рекомендовані повідомлення

Так пароизоляция является и гидроизоляцией

Тут дело не в конденсате, которого, действительно не будет под ось, а в материале, который позволяет выводить пар из ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пароизоляция является и гидроизоляцией

Тут дело не в конденсате, которого, действительно не будет под ось, а в материале, который позволяет выводить пар из ваты.

 

Ну так и я же об этом ... пароизоляция тут вроде как только во вред. Вот я и думаю может решить этот вопрос грубо? Просто ее срезать, например оставив свесы на лаги, а потом вклеить гидроизоляцию, тем самым дать возможность парам выходить через нее из утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто по лагам срезать ту пароизоляцию и вклеить туда гидро? Если правильно проанализировал найденную инфу в интернете, то вроде как конденсата недолжно быть, т.е. тут больше как только защита от выветривания утеплителя.

Это если холодный чердак, а у вас же утеплитель по скатам кровли?

Или что то не так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если холодный чердак, а у вас же утеплитель по скатам кровли?

Или что то не так понял?

 

Да ... собираюсь утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормативные параметры теплоизоляции в данном случае можно получить используя 180 мм ППУ с закрытой ячейкой или 220 мм ППУ с открытой ячейкой. В обоих случаях стропила закрываются со стороны помещения теплоизоляцией полностью и дополнительная пароизоляция изнутри помещения не нужна.

ЗЯ150+30мм R 5.16.pdf

ОЯ150+70мм R 5.19.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В общем, после долгих раздумий, решил - "А может и не нужна мне эта мансарда?" ... хлам где-то же нужно хранить, это таунхауз ... двора особо нет ...

Короче решил, что буду делать холодный чердак. Теперь такой вопрос: Утепления минватой перекрытия между 2-м этажом и чердаком в 200мм достаточно? Территориально возле Киева.

И нужно ли что-то делать с той пароизоляцией ... или пусть она себе уже там лежит над лагами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 - очень мало.

 

Пароизоляцию под балками (это не лаги) необходимо выполнить согласно всех норм: склеить между собой и герметично приклеить к стенам. Нужно создать паронепроницаемый и воздухонепроницаемый барьер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 - очень мало.

 

Пароизоляцию под балками (это не лаги) необходимо выполнить согласно всех норм: склеить между собой и герметично приклеить к стенам. Нужно создать паронепроницаемый и воздухонепроницаемый барьер

 

Не ... я про ту, что писал в начале ... т.е. у меня колхозники-строители сделали ПАРОизоляцию над лагами (стропилами) ... ну то, которое косое, скат крыши. А должны были сделать гидроизоляцию .... так как разбирать все уже не вариант, то ее от туда уже не убрать.

На перекрытии - то понятно ... там пароизоляция с нахлестом на стены, утеплитель, дифмембрана .... потом настил какой-нибудь под пол.

Я как раз о той пароизоляции, которая над стропилами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...