Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин из чугунной топки

Mutant

Рекомендовані повідомлення

Делать ли полноценную металическую проходку буду решать чуть позже

Это сейчас нужно делать! тем более металлическая проходка это не панацея. Она грется будет в этом месте не по детски

 

Задача №1 была запустить печку до начала холодов.

Главное, чтоб не сгорели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Досталась практически даром топка Кав-мет W 4. Диаметр дымохода 200мм. планирую ее поставить на втором этаже с выходом трубы в стену. Будет подвод воздуха в топку. Использоваться будет в кач-ве доп отопления этажа около 70 кв.м. Вопрос по уменьшению диаметра дымохода хотя бы до 180 отпал после того как почитал этот форум. Уменьшать нельзя.

Какой дымоход выбирать? производитель? толщина? Чем отличаются марки нержавейки кроме цены? какой высоты планировать дымоход? полезная ли штука радиатор на трубу, есть ли ощутимый эффект? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стене дома начиная со второго этажа керамика будет тяжеловата. Я не смогу сделать прочную для него основу.

Высоту имел в виду от топки. За стеной практически сразу свес крыши и она не крутая. Соответствовать нормам по высоте над самой крышей мне будет не сложно. А вот в описаниях к этой топке минимальной высоты не нашел. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки, хотелось бы услышать рекомендации насчет производителей дымоходов... И можно ли стыковать, например, дымоходные элементы одного производителя, но с разной толщиной металла? например первые пару метров с внутренней толщиной 1мм, а дальше 0,8 или 0,6. И какая толщина наружного металла в сендвичах почему-то производители не указывают. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки, хотелось бы услышать рекомендации насчет производителей дымоходов...

Почти все крупные на сегодня работают плюс-минус честно

 

Добавлено через 58 секунд

И можно ли стыковать, например, дымоходные элементы одного производителя, но с разной толщиной металла? например первые пару метров с внутренней толщиной 1мм, а дальше 0,8 или 0,6.

Можно, правда иногда тяжеловато соединяется.

 

Добавлено через 38 секунд

И какая толщина наружного металла в сендвичах почему-то производители не указывают. Спасибо.

 

Обычно 0,5-0,6мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Подскажите мне, как человеку далекому от дымоходов, пару таких производителей. Пока знаю только Сталар и ВентУстрий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Подскажите мне, как человеку далекому от дымоходов, пару таких производителей. Пока знаю только Сталар и ВентУстрий.

 

Вот у них и берите.

Нужна скидка - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятненько. Спасибо. а в Днепре производители есть? Какого диаметра подводку воздуха делать к моей топке кав-мет W4? у нее выход 200мм.

+ по сравнению с другими специализированными сайтами на вашем нормально настроены критерии поиска и инфа о товаре развернутая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Днепре производители есть?

 

Не слышал

 

Добавлено через 1 минуту

Какого диаметра подводку воздуха делать к моей топке кав-мет W4? у нее выход 200мм.

 

на д100 кавметовская четверка работает без проблем. Не знаю как сейчас - но раньше кислород к зольной коробке подключался через специальный заводской чугунный переходник (за доп плату)

 

Добавлено через 3 минуты

+ по сравнению с другими специализированными сайтами на вашем нормально настроены критерии поиска и инфа о товаре развернутая.

 

Спасибо на добром слове!) Банально нет свободного времени уделять нашему интернет-ресурсу свое внимание, но за эту весну справимся - напишу кучу полезных статей, чтобы у клиентов и форумчан после прочтения оставался минимум вопросов о каминах и дымоходах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как сейчас - но раньше кислород к зольной коробке подключался через специальный заводской чугунный переходник (за доп плату)

 

Да, нашел в продаже такой переходничок по совсем небожеской цене. Сам его сделаю.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то спрашивал про оцинк трубы на камин

обычно вот что происходит, повезло что она в кирпичном канале стояла ) и огонь не разлетался

523294098_.thumb.jpg.f12022c49c3263163ee9b66a4fcdda25.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первые трубы до сэндвича после топки ставить лучше нержавейку 1мм или металлические 2мм? Труба будет зашита в коробе с конвекцией. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первые трубы до сэндвича после топки ставить лучше нержавейку 1мм или металлические 2мм? Труба будет зашита в коробе с конвекцией. Спасибо.

 

Если вертикаль из сэндвич труб с тройником и конденсатоотводчиком - то вообще без разницы, если без конденсатоотводчика - то лучше нержей 1мм (AISI 321), а черные элементы использовать точечно и максимально близко к топке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дымоход будет выведен в стену наружу. Остановился на 2мм металле сразу от топки, колено 45, снова труба 2мм, колено 45 и потом уже переход на сэндвич и в стену. И дальше в стене сэндвич и по улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дымоход будет выведен в стену наружу. Остановился на 2мм металле сразу от топки, колено 45, снова труба 2мм, колено 45 и потом уже переход на сэндвич и в стену. И дальше в стене сэндвич и по улице.

 

Все ок.

 

Если дом утеплен пенопластом - уделите внимание противопожарному проходу через стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...