Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Точилка для ножей

US7IGN

Рекомендовані повідомлення

Не нашел обсуждения такой нужной вещи, поэтому создаю тему. Ответы жду только от женщин, которые задолбались просить мужа или соседа наточить им ножи, приобрели точилку и довольны ею.

 

Советуйте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы жду только от женщин, которые задолбались просить мужа или соседа наточить им ножи,

Советуйте!

Вам нужна точилка или отмазка?

Если отмазка, то самая действенная эта: (В еврейских семьях ножи не точат).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел обсуждения такой нужной вещи, поэтому создаю тему. Ответы жду только от женщин, которые задолбались просить мужа или соседа наточить им ножи, приобрели точилку и довольны ею.

 

Советуйте!

:lol: и меня достало. Поточил, салатик нарезали, точи еще :) Посоветуйте, чтоб меня не долбали мои любимые девочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: и меня достало. Поточил, салатик нарезали, точи еще :) Посоветуйте, чтоб меня не долбали мои любимые девочки.

Разрешите представиться, кандидат в мастера спорта, гвардии капитан Чинганчгук Большой Змей! ))

Есть рекомендации! :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то на популярном форуме почитал ветку по кухонным ножам и их заточке. Там советовали по соотношению поменьше мороки и побольше заточки точилку Spyderco Triangle Sharpmaker. Точит легко и качественно. Купил и с тех пор пользуюсь, проблем нет, точит до состояния бритья волос и режет на весу газету. Но ведь еще важны ножи, там же мне посоветовали Kanetsugu Pro M как хорошее соотношение цены качества, использую его. Есть еще ножи zwilling j.a. henckels но имхо цена их завышена, лучше японцев заказать на том же сайте.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spyderco Triangle Sharpmaker

 

я сильно сомневаюсь что женщина с навыками чуть меньше Ксена-принцесса воин сможет этим что-то наточить...

 

как хорошее соотношение цены качества, использую его

 

мой основной нож - крыса, но на кухню тоже стоит что-то хорошее взять. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женщина с навыками чуть меньше Ксена-принцесса воин сможет этим что-то наточить...

ИМХО дорогой нож я бы женщине и не доверил (хотя тут Сарочка сама дом строит), а дешевый нож всё равно чем точить, он всё равно резать не будет. Короче говоря чуда не будет, точилки с волшебными гномиками внутри всё равно нет.

И кстати на счет дорого ножа я бы тоже не обольщался, а то некоторые думают, что нож за условно 5000 грн точить не нужно. Нужно нужно. Конечно он легко точится до состояния бритвы и довольно долго держит заточку, но всё равно точить придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с хорошим ножом не каждый справится. он порежет любого кто неправильно его возьмет )

 

Добавлено через 1 минуту

дорогой нож я бы женщине и не доверил

 

это к Бездомному. сложно наверное жить, если нет ни одной женщины рядом, которой доверяешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которой доверяеш

точить ножи? Ну х.з. Мне точить в кайф самому. Нравится, когда касаешься помидора и он распадается на две половинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непойму в чем вопрос, однако недавно задался таким же вопросом.

Заказал себе проф ножи - дамасская сталь, у них центральная часть из повышенной твердости.

Точится 6000 грид.

Остановился на точилке типа руиксин.

Если интересно - могу высказать свои впечатления .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в точилке, которой любая женщина сможет быстро, легко и безопасно наточить обычный кухонный нож
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в точилке, которой любая женщина сможет быстро, легко и безопасно наточить обычный кухонный нож

 

Тогда думаю нужно смотреть а другую сторону

Вот такие машинки просты и не требуют никаких навыков, для бытовых ножей веривелл.

alora.com.ua/p1052844744-tochilo-dlya-zatochki.html?gclid=Cj0KCQjwirz3BRD_ARIsAImf7LNtBei9_1hXF6VrMNunH6PrsjGzZEfJJ7tsFHGKJcQuGXZcvcg2WCQaAkhVEALw_wcB

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и хреново банальный вариант

berghoff-ua.com/p/tochilka-dlya-nozhey-berghoff-1100033-108991?gclid=Cj0KCQjwirz3BRD_ARIsAImf7LMNrL3U3t9QZ9vvYIcuQ-CUxkvM0aR0hBuSr4QF_WwhakqrLGs-DacaArc8EALw_wcB

 

У меня точить таким ниразу не получилось нормально

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие машинки просты и не требуют никаких навыков, для бытовых ножей веривелл.

 

о! буду гуглить вариации на тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! буду гуглить вариации на тему

 

То есть spyderco вам показалась сложной а эта электрическая машинка простой? :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

У меня точить таким ниразу не получилось нормально

 

Я думаю что-то подобное есть у каждого на кухне и ещё никому нормально не удалось наточить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть spyderco вам показалась сложной а эта электрическая машинка простой?

 

да. у меня было обычное точило. а это еще и с направляющими. то, что надо. заодно и сверла все наточу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какие точилки? Как там в песне поется

 

Вот тебе брусок и ножик -

Докажи что ты мужик!

 

Режущий инструмент неизбежно тупится. А работать лучше острым - это и приятно, и безопасно. Отсюда вывод - точить нужно часто, а стало быть это надо бы делать быстро. В результате частой заточки появляется навык, и тогда всякие хитромудрые заточки вызывают недоумение, как и модное ныне поветрие с японскими водными камнями.

 

2-3 алмазных бруска (150-300-600, или 200-400-800), плюс средство для мойки стекла для очиски бруска и охлаждения - практичный набор для заточки кухонных ножей. Для инструмента еще плюс паста ГОИ на коже (1000-2000). Ну и не запускать, ясное дело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2-3 алмазных бруска (150-300-600, или 200-400-800)

 

Угу, но как то нужно держать постоянный угол заточки, поэтому есть точилки с камнями, но они помогают держать угол заточки. Выглядят они типа сложно, но они всего лишь держать или камень или нож под постоянным углом. Облегчают заточку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, но как то нужно держать постоянный угол заточки

Угол держать руками. Это не так сложно, и навык появляется достаточно быстро. Тем более что нет никаких особых требований к углу заточки кухонного ножа.

 

ПС. Люди сотни и тысячи лет точили инструмент без всяких точилок. Не так и давно пяти- и шестиклассников учили напильником из металла кубик делать. И что-то даже получалось, иногда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 алмазных бруска (150-300-600, или 200-400-800), плюс средство для мойки стекла для очиски бруска и охлаждения - практичный набор для заточки кухонных ножей. Для инструмента еще плюс паста ГОИ на коже (1000-2000).

 

И мужа обязательно ))

 

Какая бы там суперудобная точилка не была, но лучше мужчины нож никто не заточит ). Не знаю в чем ваш секрет, но уже даже и не пытаюсь точить, легче новый купить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В копилку свой вариант докину ;)

У мужа типа такого станочек. 13watt.com.ua/potrebitelskie-tovary/nozhi-i-tochilki/musaty-i-tochilki/stanok-dlya-zatochki-nozhey-30080-touch-pro.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В копилку свой вариант докину ;)

У мужа типа такого станочек. 13watt.com.ua/potrebitelskie-tovary/nozhi-i-tochilki/musaty-i-tochilki/stanok-dlya-zatochki-nozhey-30080-touch-pro.html

 

Это вариант типа руиксин, у меня похожая.. Отличный агрегат, но требует небольшой сноровки и понимания процесса :)

В отличии от электрического станка выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни самураи и ниндзя вокруг 😂 обычный

недорогой ножик и легкая для пользования точилка, вот что надо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни самураи и ниндзя вокруг 😂 обычный

недорогой ножик и легкая для пользования точилка, вот что надо

 

Вы наверное на кухне не готовите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлю, редко, но метко. У меня ножи простые, из стали х13м. Мастер на заводе сделал. Удобные. А девочки пользуются разными ножиками(толстоваты клинки, им тоньше удобнее) которые тупятся, вот, чтоб не просили наточить нужна им точилка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...