Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каршеринг

Krokovod

Рекомендовані повідомлення

Незнаю как в Киеве, у нас в харькове запустили электромобили в каршеринг.

Надо положить депозит 500 долл, потом поминутная тарификация. Толи 2 грн минута, толи что то такое.

Приходишь, приложением открываешь авто, осматриваешь, все недостатки добавляешь в приложение.

 

Меня больше 500 долл напрягает. Взяли бы застраховали свои авто да и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул, так такси точно не дороже получается но без лишних телодвижений, и без последствий!

А тут слишком много гемора за твои же деньги и под твою ответственность.

Даже так с ходу не смог прикинуть, где бы мне такое пригодилось))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул, так такси точно не дороже получается но без лишних телодвижений, и без последствий!

А тут слишком много гемора за твои же деньги и под твою ответственность.

Даже так с ходу не смог прикинуть, где бы мне такое пригодилось))

 

Такси дороже, особенно если тебе нужно в чужом городе поездить по нескольким точкам.

И везде постоять, а если еще и чемоданчик кил на 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такси дороже, особенно если тебе нужно в чужом городе поездить по нескольким точкам.

И везде постоять, а если еще и чемоданчик кил на 20.

 

Не согласен, как раз такси можно отпустить, по городу оно приезжает в течении 5-10мин к тебе под ноги.

А здесь нужно идти за авто, принимать его, таскать за собой и платить за простой, и сдать ты его можешь только в определенном месте, и опять же не там где тебе нужно, т.к. основные места стоянки в центре города, а по городу их оч мало. И прийдется как раз чемоданчик зак собой тягать.

Та и тупо по цене поездки, в центр города с дюбой точки тебе обойдеьтся доехать минимум 20мин, это если пробок нет, а если в пробку попал - то ты попал! и это стоит минимум 100грн!

А такси с любой точки стоит теже 100грн без гемора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mastervovik, не могли бы Вы в своих сообщениях указывать, с услугами какой компании, которая дает автомобили на прокат, вы сравниваете услуги такси?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mastervovik, не могли бы Вы в своих сообщениях указывать, с услугами какой компании, которая дает автомобили на прокат, вы сравниваете услуги такси?

 

С услугами той компании которую вы дали в первом посте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо положить депозит 500 долл, потом поминутная тарификация. Толи 2 грн

Компания на которую я дал ссылку списывает только 500 гривен, которые в тот же день или на следующий день возвращает.

 

Добавлено через 20 минут

Я хотел весной взять на прокат, перевезти вещи на дачу. У меня до дачи 4 км. Я считал, мне дороже получалось нанять по обьявам какой-нибудь пирожок, типа VW Caddy. Воспользоваться услугой проката я побоялся, так как не знаю всех нюансов, и за рулем автомобиля последний раз сидел в конце 90-х. Как-то у подъезда стояла газелька, так договорился с водилой за 80 гривен, но это дело случая. Иногда мне надо что-то отвезти, привезти, а своей машины нет, поэтому думаю, может все-таки воспользоваться данной услугой? Например, иногда мне надо поехать, зарядить кислородные или газовые баллоны, таксист такой груз так просто не повезет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дачу не получится))

У них зона где можно ездить даже не весь город покрывает:lol:

Я допустим по их условиям даже домой сьездить не могу:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дачу не получится))

У них зона где можно ездить даже не весь город покрывает:lol:

Я допустим по их условиям даже домой сьездить не могу:pozor:

У меня дача в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю как в Киеве, у нас в харькове запустили электромобили в каршеринг.

Надо положить депозит 500 долл, потом поминутная тарификация. Толи 2 грн минута, толи что то такое.

Приходишь, приложением открываешь авто, осматриваешь, все недостатки добавляешь в приложение.

 

Меня больше 500 долл напрягает. Взяли бы застраховали свои авто да и все.

 

ну так без депозита или блокировки на карте хотя бы 500 дол в принципе проката не бывает. ИМХО, на одну поездку точно проще такси вызвать. На целый день - два-три в командировке или в турпоездке - проще классический прокат за 25-50 дол./день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так без депозита или блокировки на карте хотя бы 500 дол в принципе проката не бывает. ИМХО, на одну поездку точно проще такси вызвать. На целый день - два-три в командировке или в турпоездке - проще классический прокат за 25-50 дол./день.

 

Блокировка на карте и депозит - две большие разницы для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@MaxS, можете дать ссылку, где Вы прочитали про блокировку 500$?

 

Добавлено через 2 минуты

У них зона где можно ездить даже не весь город

Где на сайте про это написано? Можете дать ссылку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

Где на сайте про это написано? Можете дать ссылку?

 

Ві издиваетесь?))

Ві сами дали ссылку в первом посте, я ходил только по ней!

А что бы увыдеть зону использования, нужно скачать их прилдожение!

Я не поленился и скачал))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@MaxS, можете дать ссылку, где Вы прочитали про блокировку 500$?

 

Добавлено через 2 минуты

Где на сайте про это написано? Можете дать ссылку?

 

Если вопрос адресован мне, то я звонил на горячую линию и мне сказали надо вносить депозит 500 долл.

 

Это касается конторы харьковскрй eco carsharing

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пользовался такими услугами? Например вот.

 

Была необходимость сгонять недалеко за город, почти под конец зоны действия услуги. Моя машина была поломана в этот момент.

 

Прикольно: пришёл к машине, клацнул в телефон и машина открылась.

 

В процессе езди через определённое время с карты списывались разные суммы. Итого обошлось в гривень 500. Маршрут Шулявка-КончеЗаспа-Теремки.

 

Удобно. Но дороговато всё таки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ві издиваетесь?))

Ві сами дали ссылку в первом посте, я ходил только по ней!

А что бы увыдеть зону использования, нужно скачать их прилдожение!

Я не поленился и скачал))

Я бы скачал, но у меня не осталось в телефоне свободного места. Если бы точно знал, что буду пользоваться их услугами, то что-то поудалял бы и установил их приложение. А Вы не можете выложить скриншот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул, так такси точно не дороже получается но без лишних телодвижений, и без последствий!

А тут слишком много гемора за твои же деньги и под твою ответственность.

Даже так с ходу не смог прикинуть, где бы мне такое пригодилось))

 

Володя, пригодилось бы где-то, где нужно было хорошо понтонуться:lol: бывают в жизни такие моменты. у меня у брата тойота эф джей и еще одна седан , то эф джей наверняка е спроста куплена.

 

Добавлено через 2 минуты

тема классная, поминутно..уже начинает немного пахнуть европой. особенно,если без задатка:beer:

не знаю,как может такси дороже быть. в провинции гривень за 60 можно весь город проехать. в киеве тоже грн 100 весь киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос адресован мне, то я звонил на горячую линию и мне сказали надо вносить депозит 500 долл.

Я подозреваю, что андроид на линии не понимает разницы. Все легальные прокатчики во всем мире делают блокировку на карте на время пользования машиной. Если деньги кредитные, то это вообще не парит. Нелегальные депозит налом. Мало того, прокатчики с репутацией, как и отельеры имеют право чарджить карту без разрешения клиента, для покрытия ущерба. И чарджбек не одобрят. Искать не буду. Была история, как мужик из штатов на прокатной машине заехал из Аргентины в Бразилию без документов на въезд и нарвался на полицейских. Тачку конфисковали, прокатчики просто дернули 25 килобаксов с карты и дальше не заморачивались.

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@#roofinspector, спасибо за скрины! Это светлое пятно и есть зона, где можно ездить? Там же не только Киев, но и довольно приличная территория пригорода. А кто-то в теме писал, что не везде можно ездить в Киеве? Обманули или я что-то не понял? А розовым цветом покрашены места, где можно оставлять авто после проката? Совсем рядом с моим домом есть место. :) А белинькие машинки на карте - это свободные авто, которые можно забронировать? Правильно? А что значат на них буквы "А" и "М"? Наверно класс автомобиля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А кто-то в теме писал, что не везде можно ездить в Киеве? Обманули или что-то не понял?

Не все люди живут в Киеве и вокруг него...

Вы можете себе такое представить? :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@#roofinspector, спасибо за скрины! Это светлое пятно и есть зона, где можно ездить? Там же не только Киев, но и довольно приличная территория пригорода. А кто-то в теме писал, что не везде можно ездить в Киеве? Обманули или я что-то не понял? А розовым цветом покрашены места, где можно оставлять авто после проката? Совсем рядом с моим домом есть место. :) А белинькие машинки на карте - это свободные авто, которые можно забронировать? Правильно? А что значат на них буквы "А" и "М"? Наверно класс автомобиля?

 

Всё верно вы поняли.

 

А и М - это трансмиссии: automat & manual

 

Видимо зону увеличили. Она изначально была меньше. А на старте сервиса и даже всего города не покрывала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...