Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мраморный подоконник в Эпике параша или норм?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Продают как пишут натуральный мрамор, подписан как "Crema Marfil (Украина)" цена за метр квадратный 1576 грн., толщина 2 см, подоконник 1550 на 30см. выходит почти 500 грн.

 

Кто разбирается в камне натуральный ли он и стоит ли его брать в эпицентре или лажа?

 

 

mramor.jpg

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не берусь судить о качестве, но это скорее всего цена без обработки торца. Уточните этот момент. И мрамор не рекомендуют для кухни - очень легко берет в себя различные жидкости и остаются пятна. Красное вино через 5 минут на мраморе остается на всегда - слова людей торгующих дорогими итальянскими кухнями.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не берусь судить о качестве, но это скорее всего цена без обработки торца. Уточните этот момент. И мрамор не рекомендуют для кухни - очень легко берет в себя различные жидкости и остаются пятна. Красное вино через 5 минут на мраморе остается на всегда - слова людей торгующих дорогими итальянскими кухнями.

спасибо! очень полезный совет, не думал что мрамор впитывает всё, думал как стекло воду отталкивает, это конечно фигово, на подоконник мои часто тарелку с гренками остывать ставят, а с гренок жиром закапать нечего делать..(

 

Озадачило что в эпике лежат готовые плиты и цена ниже чем за указанный квадратный метр и торцы у них скруглены, возможно цена ниже потому что витринные образцы или с деффектами какими-то, а оно там как-то то надкол то царапина надо ещё выбирать есть ли целые куски.

 

В гуугле таки вычитал что мрамор мягкий и довольно нежный и гигроскопичный материал, на пол вообще не советуют разве что сверху ковры стелить для защиты, как-то охота отпала брать)

 

Теперь присмотрюсь к граниту, он вроде бы для кухни лучше подходит и влагу не впитывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите свое внимание на искусственный камень, так называемый полимер-бетон. Он похож на рисунок гранита или мрамора, в зависимости от используемой крошки. Или Werzalit, тоже весьма достойный вид имеет и устойчив к температуре и химии.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :) но искуственный кстати стоит дороже чем натуральный :o

 

был в эпике только что, консультант сказал что это не испания, а всё турция, парадокс...ведь Крема марфил это вообще-то как бы как торговая марка испанского мрамора который добывается на определённом карьере...

 

 

во вторых по цене готовые бруски которые там лежат стоят дешевле, чем заказать под свой размер, то есть лежит 152 см за 462 грн., а если хочу такой же только короче- 143 см заказать то он будет стоить около 700 грн.

 

Консультант ляпнул сказать что гранит с радиацией, и как назло мать была со мной, терь на кухню гранит хрен купишь и не переубедишь что гранит бывает и нормальный :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натуральный камень в определенный момент становится одинаковым по цене с искусственным. При сложной подрезке фасада, когда много проходов получается. Но несколько дизайнеров с которыми мы работаем очень настороженно говорят о граните который представлен у нас на рынке, говорят, что очень много фонящего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если тёмный мрамор купить то на нём следов вина не будет видно, есть же тёмно зелёный мрамор или коричневый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кухни и столешницы, и подоконники лучше делать из гранита. Хорошая и стойкая рабочая поверхность.

Мрамор для декоративных вещей типа журнальных столиков или вазочек оставьте. Это очень нежный камень.

 

Про радиацию - это сказки производителей искусственного камня. Ведро картошки на кухне, например, фонит в 5 раз больше, чем гранитная столешница на пару квадратов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, конечно... Житомирский гранит только чернобыльский картофель перефонит.:D

П.С. Искусственный камень не произвожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если тёмный мрамор купить то на нём следов вина не будет видно, есть же тёмно зелёный мрамор или коричневый?

 

Забудьте про проблему впитываемости.

Мрамор после установки на стол пропитывается гидрофобизирующим составом и с того момента уже никогда ничего не впитывает.

 

К тому же мягкость мрамора- чушь. Если сравнивать с гранитом, то да, действительно мягче.

 

Но камнем мрамор по прежнему остается, и он по прежнему каменный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у меня парочка таких подоконников. Год уже стоят - нареканий нет.

Что до минусов природного камня и преимуществ искусственного - главная собака зарыта в микротрещинах, которые в природном материале довольно часто имеются. В помещении это почти не актуально, а вот на улице...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё и агломрамор - кусочки натурального камня скреплённые смолой. Он лишён недостатков цельной плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консультант сказал что это не испания, а всё турция

Турция и Греция - основные месторождения мрамора, ничего в этом плохого нет. Испания больше другим известна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за советы!

 

уже думаю мож хрен с ними и купить гранит в эпике китайский, а там стену продолбаю и засуну..а то на складе нужного kashmir white нету, а предложили другой за почти 300 баксов м.кв. нафиг надо)) а мрамор verde guatemala на 2 см. нету..

 

 

Мужики ну точно сидя на китайском граните из эпика на детородную функцию и потенцию не повлияет?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики ну точно сидя на китайском граните из эпика на детородную функцию и потенцию не повлияет?

Да на таможнях нынче дозиметры стационарные стоят. А кроме того, сколько там может быть, что нас поразит? После ЧАЭС нам вообще ничто детородные функции сломать не в силах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за советы!

 

уже думаю мож хрен с ними и купить гранит в эпике китайский, а там стену продолбаю и засуну..а то на складе нужного kashmir white нету, а предложили другой за почти 300 баксов м.кв. нафиг надо)) а мрамор verde guatemala на 2 см. нету..

 

 

Мужики ну точно сидя на китайском граните из эпика на детородную функцию и потенцию не повлияет?:D

 

По поводу мрамора в Греции два года назад запретили ставить в домах из-за фона. Но всё равно все ставят , и судя по всему греки плодятся.

 

 

1. Прежде чем поставить мрамор очень хорошо подумайте.

-прежде всего он холодный

-мраморный подоконник и дети несовместимы , мрамор всё в себя впитывает ( даже кофе , не говоря о других жировых пятнах ; был свидетелем когда на белый мрамор на полу налили Фамозу и как лили струю так она и осталась желтоватым оттенком.)

- согласен что есть пропитки для мрамора ( на тёмных расцветках помогает , а на белом Греческом все равно видно).

-по твёрдости мрамор относительно мягкий материал и белый греческий мягок .

-вы говорите о Китайском то он не плохой (проверьте размеры и полированость ) , самый плохой считается Индийский который лопается в руках , получше Сирийский но размеры пляшут.

2. Но при всех недостатках у мрамора есть достоинство : он красив и смотрится богато и себе в дом тоже буду ставить мрамор.

3. Я не знаю как это слово на русском языке но его называют "GRANITI" это что-то среднее между гранитом и мрамором , так вот по качеству , твёрдости , различию цветов этот материал превосходит мрамор (именно его ложат на пол) и он натуральный.

4. На солнечной стороне мрамор выгорает в течении 7...10лет немного бледнеет (хотя для Украины думаю это не актуально).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-вы говорите о Китайском то он не плохой (проверьте размеры и полированость ) , самый плохой считается Индийский который лопается в руках , получше Сирийский но размеры пляшут.

о китайском я имел ввиду граните, а не мраморе

 

Из мрамора хотел брать индийский verde guatemala но в нескольких местах где можно на склад подъехать и выбрать из нужного сляба рисунок, не оказалось его. Насчёт что индийский лопается в руках что-то не очень верится, это какой-то уже тогда сырой гипсокартон :)

 

предложил комрад с форума украинский гранит и лабрадорит, жду что скажет насчёт цен, если не найду индийского гранита кашмира белого или мрамора верде гватемала то можно и взять думаю, подоконник голый и не могу камень никак найти, какой-то капець.. и это в столице где всё должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский гранит фонит сильно. Я это в теории знала. Практически не проверяла. Но вот знакомые с дозиметром искали себе. Говорят, все зашкаливают. Насчет китайского не знаю. но если в помещение покупать, то проверила бы на всяк случай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский гранит фонит сильно. Я это в теории знала. Практически не проверяла. Но вот знакомые с дозиметром искали себе. Говорят, все зашкаливают. Насчет китайского не знаю. но если в помещение покупать, то проверила бы на всяк случай

комрад убеждает что всё нормально с этим, дозиметра у меня проверить нету, но у него есть ещё лабрадорит украинский, мож лабрадорит не фонит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю по поводу лабрадорита. Хотя 1 машину использовали вместе с гранитом для кладки фундамента в лицевой поверхности на даче у папы. Но не проверяли радиацию. С Коростышева, если не ошибаюсь, завозили. Точно не помню, давно там строили родители. Дозиметра тоже нет, чтоб проверить. Очень красивый камень. Любой камень имеет свойство накапливать радиацию. Поэтому это зависит от места добычи. Но на всех карьерах утверждают, что их камень чистый ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного минус украинского гранита и лабрадорита что по цене особенно с доставкой из Житомира выходит как индийский, турецкий и испанский гранит и мрамор, сам подоконник без доставки 690 грн., такой же из индийского белого гранита по предварительным подсчётам 580 грн. в Киеве.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто разбирается в камне натуральный ли он и стоит ли его брать в эпицентре или лажа?

100% натуральный,импортный(само собой),режется из слябов.Знаю где делается,не буду рекламировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

был в эпике только что, консультант сказал что это не испания, а всё турция, парадокс...ведь Крема марфил это вообще-то как бы как торговая марка испанского мрамора который добывается на определённом карьере...

 

 

 

в этом-то и фишка :) они продают недорогой турецкий мрамор по цене испанского ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то это всё средиземноморский мрамор, не думаю, что слябы из Испании были чем-то лучше слябов из Турции. Другой вопрос - где производится дальнейшая обработка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре продают готовое изделие, которое привезли из Китая. Крема Марфил бывает 2 разновидностей (официально). Работал с ним однажды. Попалась неудачная партия. Если будете брать, то монтаж ТОЛЬКО на белый клей-цемент. А вообще - не советовал бы.

Гранит, как уже тут люди говорили, фонит не более, чем та вода из крана, которую вы пьёте. Разве что токовский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...