Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бурение скважин самостоятельно

240577

Рекомендовані повідомлення

Рассказывал мне знакомый, что недавно у него на даче бурили скважину.

Бурили в ручную и не канатно ударным способом. Вроде как приехали два мужика и в ручную похожим чем то на бур пробурили 8 метров скважины. На все про все ушло 1,5 часа работы. Максимально вроде могут прогнать до 15 метров.

Интересно кто-то сталкивался с таким устройством? И что это за устройство такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что то похожее. Но там бурили в ручную без двигателя.

 

Мне для геологии ручным способом ударили 4 скважены по 10м.

Бур наборной, 20см прошли - вытряхнули и т.д.

Бурили около 4 часов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне для геологии ручным способом ударили 4 скважены по 10м.

Бур наборной, 20см прошли - вытряхнули и т.д.

Бурили около 4 часов

Да он так и обзывается - "Бур геолога" - всем хорош, вот только диаметр - 40-60 мм, боле не бывает...да им и не нужно больше - керны отбирать и такого диаметра - с головой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не смотрел то и не спрашивал бы. Буры есть - только продаются почему то все в России.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на этом сайте в разделе реклама было предложение по скважинам и анализу воды - Вам туда, помогут.

И в Ирпене(или Буче?) народ наладил мелкое производство ручных (?!) буровых установок с электроприводом, просят 25 000 грн за все...

Помещается свободно на обычном автоприцепе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но хотелось именно ручной бур а не механизированный, да ладно я вроде уже нашол. Знакомый сказал что привезет на следующей неделе. Вроде как можно пробурить скважину более 10 метров. По крайней мере он говорит что себе пробил 15 метров на даче этим буром. Когда появится сфоткаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел как эти буры делают, но не видел в действии. для этого берется труба сотка-сто пятьдесят, в ней делается на конце "хлопушка" по принципу " туда дуй, а отттуда.." врашение идет вручную , посредством вставляемых железных прутьев в прорезанные в корпусе трубы дырок.

такое нехитрое происпособление позволяет бурить чернозем и песок. по граниту, естественно нужно что либо посерьезнее, помеханизированнее и поалмазнее)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел как эти буры делают, но не видел в действии. для этого берется труба сотка-сто пятьдесят, в ней делается на конце "хлопушка" по принципу " туда дуй, а отттуда.." врашение идет вручную , посредством вставляемых железных прутьев в прорезанные в корпусе трубы дырок.

такое нехитрое происпособление позволяет бурить чернозем и песок. по граниту, естественно нужно что либо посерьезнее, помеханизированнее и поалмазнее)))

"Хлопушка" эта - не желонкой ли называется..?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я знаю?))) просто видел и все, а что из чего и для чего не вникал. просто удивился такому способу бурения будучи работая на буровой вышке)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На буровой??? и не знаете за желонку???

А как же первичная забурка у Вас происходила?????????:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ндык звиняйтэ, мы ж не воду бурили и не на 10 метров)))

а забурка происходит через копание направляющей, для чего вынимается земли 2х2х2, ставится железняй ящик, и заливается все это бетоном.

да и вообще, не бурило я, а оператор котельной бкрильной установки))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо. Но хотелось именно ручной бур а не механизированный, да ладно я вроде уже нашол. Знакомый сказал что привезет на следующей неделе. Вроде как можно пробурить скважину более 10 метров. По крайней мере он говорит что себе пробил 15 метров на даче этим буром. Когда появится сфоткаю.

 

Ну как Ваш знакомый, привез бур? Хотелось бы узнать сколько стоит такой? А то меня все не покидает идея попробовать пробурить скважину метров на 20 самому. Понимаю, что, возможно, это хлопонто. Но попытка ведь не пытка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то меня все не покидает идея попробовать пробурить скважину метров на 20 самому. Понимаю, что, возможно, это хлопонто. Но попытка ведь не пытка...

 

В субботу целей день наблюдал развлечение у нового соседа - ручное бурение на 28м... С раннего утра и где-то до 17-00 несколько бурильщиков, весьма неслабых по комплекции, бурили скважину на полтавский горизонт. Заказчика предупредили, что ожидаемый уровень - 20-25м....

После целого дня попыток погрузили установку в прицеп и отбыли... Воду не нашли. Ничего не заработали... Вы еще хотите себе купить установку для одной скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу целей день наблюдал развлечение у нового соседа - ручное бурение на 28м... С раннего утра и где-то до 17-00 несколько бурильщиков, весьма неслабых по комплекции, бурили скважину на полтавский горизонт. Заказчика предупредили, что ожидаемый уровень - 20-25м....

После целого дня попыток погрузили установку в прицеп и отбыли... Воду не нашли. Ничего не заработали... Вы еще хотите себе купить установку для одной скважины?

 

Вчера утром приехали другие бурильщики с другой установкой, но тоже кустарной. Смогли пробурить на 10м. Установка сломалась... Вечером уехали чиниться. Грунт - крепкая глина... Ну его нафиг такое развлечение, как самостоятельное бурение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант - 25 000 грн, делают в Буче или Ворзеле, точно не помню, на Гугле они есть - до 50 м/п, спокойно...

Второй вариант - эти же ребята принимают заказы на бурение, чем плохо???

Установка понравилась габаритами, встает спокойно и бурит в подвалах-гаражах...тож не всякий бурилка берется в таких условиях работать:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Vyacheslav ! А у Вас скважина то сколько метров ? ;) Владею похожей установкой. Только делалась она своими руками с большими затратами сил, енергии и бабла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Vyacheslav ! А у Вас скважина то сколько метров ? ;) Владею похожей установкой. Только делалась она своими руками с большими затратами сил, енергии и бабла.

 

 

Это не у меня - это у нового соседа :-). Вчера закончили. Скважина на полтаву 44м. Уровень глины 35метра.... Первая бригада дошла до 28м... У них была установка с насосом. Т.е. предполагалась труба 50мм и поверхностный насос.

Вторая бригада - у них металлическом каркасе стоял электродвигатель, который приводил в действие бур. Только третья попытка была удачна - в одном варианте в глине сломался бур, на второй попытке - попали на камень. Приблизительное время бурения - 4 суток (ночью не выключали... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... труд буровика не легок :)... Но главное что добурили. А если кто хочет попробовать - то тоже реально. Но надо быть готовым к большим затратам (нервов, сил и деньжат конечно...). Имхо если только для себя - то лутше обратиться к специалистам.

Хотя и специалист специалисту - рознь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... труд буровика не легок :)... Но главное что добурили. Хотя и специалист специалисту - рознь :beer:

 

Хэппи энда не получилось. Даже наоборот. В субботу и воскресение смонтировали обсадные трубы. Вчера вода закончилась :-(. Итого - бурильщики снова таки ничего не заработали, сломали бур, оставили в скважине 45 м обсадной трубы - вытащить не смогли . Это еще не считая недельных фактически круглосуточных трудозатрат....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хэппи энда не получилось. Даже наоборот. В субботу и воскресение смонтировали обсадные трубы. Вчера вода закончилась :-(. Итого - бурильщики снова таки ничего не заработали, сломали бур, оставили в скважине 45 м обсадной трубы - вытащить не смогли . Это еще не считая недельных фактически круглосуточных трудозатрат....

 

Для специалистов такая скважина (40-50м)- 6-8 часов работы.

Кустарям сочувствую, но такие ситуации учат думать исполнителей и заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезное для выживания О.Н.Долин Колодцы и скважины своими руками часть 2

Полезное для выживания О.Н.Долин Колодцы и скважины своими руками часть 2.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...