Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна сетка рабица и столбики

i.morshchavka

Рекомендовані повідомлення

Нужна сетка рабица оцинкованная где-то 110 метров и столбики к ней около 30 штук. Подскажите кто что знает где дешевле, и какие столбики брали ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60на60 или 40на40 (квадратный профиль) сверху наворить заглушки (чтобы вода на затекала) и будет Вам счастье

По поводу сетки «Метиз Инвест», ООО

Телефон: 8(067) 561 24 89, сам не брал но отзывы о них неплохие, но как правило цена несильно отличаеться да и метраж у Вас не большой так что

лутче брать где поближе - мое ИМХО

И рекокомендую вам взять проволку даиметром около 5 мм и поверх сетки натянуть так как современем она растяниться и верх будет провисать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня ближе к весне тоже будет волновать такой вопрос , если что присылайте и мне информацию .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на предприятии покупали оцинковку для ограждения сада. ставили осенью. весной 30 % сетки оцинковка поржавела. к осени - поржавели все 50 % сетки. обратились с претензией к производителю. обьяснили, что украинская оцинковка вся такого качества. слой покрытия - минимальный и другой не делается.

мне рекомендовали покупать без оцинкованного покрытия и красить хорошей краской.

вот будем думать. на весну тоже интересует эта тема.

интересно было бы услышать порады спецов: высота столбиков, расстояния между ними, высота рабицы, нюансы крепления... полезнее, конечно же, с аргументами.

в интернете есть много противоречивой информации... поэтому советы бывалых - полезнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет того что вся такая не соглашусь 2 года назад брал 5 рулонов оцинковки по 80 гр за рулон, машина ездила по улице и продавали, ржавчина не где не проступила. По этому и хочется чтоб кого-то посоветовали кто уже брал, или чтоб честно сказали, с какой проволки делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
у нас на предприятии покупали оцинковку для ограждения сада. ставили осенью. весной 30 % сетки оцинковка поржавела. к осени - поржавели все 50 % сетки. обратились с претензией к производителю. обьяснили, что украинская оцинковка вся такого качества. слой покрытия - минимальный и другой не делается.

мне рекомендовали покупать без оцинкованного покрытия и красить хорошей краской.

вот будем думать. на весну тоже интересует эта тема.

интересно было бы услышать порады спецов: высота столбиков, расстояния между ними, высота рабицы, нюансы крепления... полезнее, конечно же, с аргументами.

в интернете есть много противоречивой информации... поэтому советы бывалых - полезнее.

Вас обманули. Не вся проволока такая.

 

  • привозят оцинкованную проволоку из Китая. Наши торговцы для удешевления заказывают ее с минимальным оцинкованием. Минимальное оцинкование достигается методом электрооцинкования. Так можно достичь оцинкования в 10 г/м2. Такое оцинкование поржавеет в течении одного года.
  • В Украине тоже делают оцинкование методом электролитического охлаждения, но цинка немного больше дают 20-30 г/м2. Сетка из такой оцинковки тоже поржавеет в течении 2-4 лет.
  • В Украине есть ряд метизных производств, которые делают оцинковку методом горячего оцинкования. Там 60-90 г/м2 цинка. С такой проволоки сетка не будет ржаветь лет 10-15. Но она процентов на 5-10 дороже.

Для того, чтобы уменьшить риски при покупке сетки Рабица пишите письменно (можно включать в договор) заказ поставщику сетки, примерно, так:

Прошу произвести сетку плетеную Рабица с ячейкой 50 мм из проволоки такого-то производителя диаметром 2 мм. Вес этой сетки должен быть 1,07 г/м2.

В этом случае редко многие поставщики сетки либо откажут вам, чтобы не обманывать, либо дадут сетку хорошего качества. Если же обманут, то им трудно будет противиться законной претензии.

То, что Вы для сада применяли сетку Рабица несколько удивляет. Сейчас для сада применяют сетку Казачка облегченную. Забор из нее в 2 раза дешевле, чем забор из сетки Рабица и зайцы не проходят, особенно, если вкопать на 30 см в землю, например, 6-гранную сетку оцинкованную или сварную оцинкованную, разрезанную вдоль на три части.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна сетка рабица оцинкованная где-то 110 метров и столбики к ней около 30 штук. Подскажите кто что знает где дешевле, и какие столбики брали ?

 

Покупал в прошлом году, перелопатил всех наверное производителей в области, самую дешевую нашел в Днепродзержинске. Делают из любой толщины проволоки, любую высоту. Оцинковка у них отличная, берут у Днепрометиза проволоку, а там гарячее оцинкование. Уже год почти стоит - никакого намека на ржавчину.

Находятся тут (см.картинку) тел. 099-732-46-90

 

Мне даже с маленьким обемом сделали 10метров- 2метровой высоты и 11 метров 2,2м

проволка 3мм помоему.

 

С вашим большим обеъемом думаю еще и скидку сделают.

setka.thumb.jpg.65ab8c4fecc9e04d774a44cea2197c08.jpg

03.thumb.JPG.f34b64d04256ba6dc8b26e1d76f2edab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в прошлом году, перелопатил всех наверное производителей в области, самую дешевую нашел в Днепродзержинске.

Судя по фото сетка Рабица имеет ячейку 50 мм и проволоку, примерно 2 мм. Ошибаюсь или нет?

В любом случае вопрос, почему она такая волнистая? Она изначально такая была, или сдеформировалась со временем из-за тонкой проволоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото сетка Рабица имеет ячейку 50 мм и проволоку, примерно 2 мм. Ошибаюсь или нет?

В любом случае вопрос, почему она такая волнистая? Она изначально такая была, или сдеформировалась со временем из-за тонкой проволоки?

 

Да, ячейка 50*50. Но проволока 3,2мм.

Волнистая вы имеете в виду "пузко" небольшое? Это потому как я не полностью натягивал, еще крайние столбы не выложены кирпичем.

Как только будут обложены столбки натяну всю красоту как струну )

 

Кстати не подскажите чем можно покрасить недорого рабицу, что бы дольше сохранилась?

А то я ее обсажу туей и ежевикой, и потом уже не подлезешь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ячейка 50*50. Но проволока 3,2мм.

Волнистая вы имеете в виду "пузко" небольшое? Это потому как я не полностью натягивал, еще крайние столбы не выложены кирпичем.

Как только будут обложены столбки натяну всю красоту как струну )

 

Кстати не подскажите чем можно покрасить недорого рабицу, что бы дольше сохранилась?

А то я ее обсажу туей и ежевикой, и потом уже не подлезешь....

Даже если сетка оцинкованная, то в туе или ежевике она поржавеет достаточно быстро, из-за повышенной влажности. Для таких целей лучше было бы использовать сетку с полимерным покрытием. Но диаметр проволоки 3,2 тем и хорош, что ржаветь будет лет 20 и больше. По краскам не посоветую. Я красил автомобильной грунтовкой. Опускал весь рулон на автозаводе вместо кузова. В местах соприкосновения спиралей остались неокрашенные точки. Они потом начали ржаветь.

Покрасьте мазутом, или краской, но только такой, чтобы толстый слой оставался. В этом случае кустики не так быстро будут царапать до металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...