Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Вот мне интересно, а чем те дизайнеры что тут отписываются, отличаются от тех же креслярей?

Может я чего то не понимаю?

Дизайнер расставляет мебель, пишет спецификацию что где стоит, говорит сколько это стоит или где купить, выбирает обои или другую отделу и дает конструктив узлов тех конструкций которые он наваял (это при условии что он соображает в архитектуре). при этом согласовывается все с заказчиком, на уровне - нравиться/не нравится.

 

Что вы еще предлагаете такого, кроме этого, за что нужно платить 5-10%.

Я понимаю если сам понятия не имеешь что строишь и как тебе будет удобно - сделайте мне дом шоб было красиво и хорошо, и дизайнер сидит и думает - "как же ему будет хорошо"

Но зачастую те кто тут строят дома, уже представляют сколько у них комнат, их назначение и пр, и дизайнер как продавец в магазине - "а померяйте это! что не нравится, ну тога может вот это? посмотрите каталоги, что вам нравится?" при этом каталоги зачастую насмыканные картинки с интернета.

 

Вище сказали що на цьому форумі мало потенційних клієнтів дизайнерів.

 

Щодо того — "а за що платити дизайнеру, я ж і сам можу це все зробити".

 

Ви ж теж можете піти собі купити ліки, для чого вам лікар? Але він знає ЯКІ саме ліки потрібні.

 

Для чого йти до юриста, закони і так всі є в публічному доступі. Але треба знати серед тисяч документів, який потрібен саме вам, та як вирішити конкретно ВАШУ ситуацію.

 

Ви ж не приходите до автомайстра і кажете йому — міняй мені лобове скло, бо мотор щось барахлить.

 

Ви купуєте, по великому рахунку, досвід.

Якщо ви готові отримати цей досвід самі, та готові нести відповідальність за свої рішення — дизайнер (лікар, юрист, майстер) вам не потрібен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение (аналогия) - если у меня болит зуб, в теории можно взять пассатижи и решить вопрос самостоятельно, а на практике - пойти к опытному стоматологу.

 

Безусловно, вопрос здоровья важнее, но перечень вопросов возникающих в процессе ремонта/строительства не проще и достаточно затратный. В теории можно все делать самому, вплоть до сборки космического корабля из подручных средств, но на практике для этого необходимо иметь определенный опыт/знания.

 

В личном опыте были конкретные примеры, когда люди по несколько ремонтов делали самостоятельно своими силами, а при покупке нового жилья, махнули на все рукой и сказали, - "времени нет...*исьоноконем)), занимайся..."

 

Существует множество профессий "предлагающих услуги по сотрясению воздуха" и на первый взгляд мало чем полезные. Зачем цеху по производству двигателей для ракет конструкторское бюро? Можно ведь проект на коленке и так все понятно, делали неоднократно... Зачем производству автомобилей отдел по разработке дизайна автомобиля и так все понятно, - "4 колеса и матьеготак, едет и это главное..." и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос звучал не так:

Чем продукт от "дизайнеров" за многие тыщи отличаетесь от "креслярей" за сотни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос звучал не так:

Чем продукт от "дизайнеров" за многие тыщи отличаетесь от "креслярей" за сотни.

 

Кресляр зробить вам хороші креслення, може все буде продумано з технічної сторони, але жити буде там незручно. В принципі ці ж дані можна в інтернеті і на форумах знайти.

Дизайнер продумає функціональність, ергономіку, естетику, прив'яже це до конкретної ситуації, врахує бюджет, вестиме супровід ремонту, вноситиме при потребі зміни, даватиме консультації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кресляр зробить вам хороші креслення, може все буде продумано з технічної сторони, але жити буде там незручно. В принципі ці ж дані можна в інтернеті і на форумах знайти.

Дизайнер продумає функціональність, ергономіку, естетику, прив'яже це до конкретної ситуації, врахує бюджет, вестиме супровід ремонту, вноситиме при потребі зміни, даватиме консультації.

Тоесть - ничем не отличается, то что я получил за 500 долл, от того что предлагают за 20кв м.

 

Я получил расстановку мебели с учетом норм отступов и наших пожеланий.

Разводку электрики

Схемы конструктивных узлов.

Раскладку плитки

Визуализацию помещений

------

Не было из вашего списка - авторский надзор (но я так понимаю он отдельно и у вас)

Не был предоставлен бюджет (это и не требовалось).

Вопрос не конкретно в вас, а в том что вы назвали моих "дизайнеров" "кресляри", и я хотел выяснить что же я не получил за эту разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

не бросайте сразу гнилыми помидорами!!!!! :roll:

Я с дизайнерами работаю чуть ли не каждый день потому как занимаюсь снабжением и комплектацией (а 5 лет назад и сама трудилась дизайнером).

 

Нужен - не нужен дизайнер - это индивидуальное дело. Если не нужен лично кому-то - это не значит, что по вашему велению они должны исчезнуть ))

Возможно, человек, который затеял ремонт/стройку, действительно, обладает пространственным мышлением, архитектурными навыками и хорошим вкусом. Я встречала не единожды таких клиентов.

 

А ещё чаще я встречала людей, которые не имеют ни малейшего понятия как материалы будут себя вести, каковы критерии качества плитки, сантехники, ламината, краски, светильников... Не представляют как это всё будет "дружить" вместе... Как думаете - как выглядит процесс и результат такого ремонта (без дизайнера)??? :)

Скажу пару моментов как оно есть, а дизайнеры с опытом могут дополнить, оспорить, исправить.

1. Что сразу бросится в глаза. Неприятное, неуютное, не разумное, случайное, нелепое пространство. Без обид. Но так бывает, когда не просто делается чистенький, мягенький ремонт, а начинаются эксперименты!

2. Что по эксплуатации. Использование материалов, которые "втюхали" в магазинах. Материалы и техника будут постепенно выходить из строя.

При случаях провожу эксперименты в салонах и магазинах, где моё лицо не узнают. Прошу меня проконсультировать по материалам. Какого только бреда я не наслушалась. Эти же "специалисты" консультируют розничного клиента. И с этими "познаниями" далее люди задают вопросы уже мне!!! Из шедевров: "Мне сказали, что ламинат классный, под него даже не нужно выравнивать пол, он сам всё выровняет!" Это вообще нормально??????

3. Что по процессу. Время на покатушки, подборы, исправление ошибок, возвраты... Это деньги и нервы! Я дважды успокаивала слёзы и плачи (!!!) людей, которые не могли долгими месяцами справиться с ремонтом. "Мы заказали, нам не привезли, а уже всё было спланировано под этот материал, а куда теперь? а оно же такое, наверное, только одно!" Да не одно! 90% материалов безболезненно заменимы. Но не может человек (и не обязан) знать всех производителей.

Из шедевров - 13 месяцев ремонта в трёшке! Без дизайнера. С наёмными специалистами на каждый процесс. Человек психанул, взял нанял дизайнера на "доработку" объекта, за 3,5 недели ремонт закончили. Это с переделками за горе-дверщиками.

4. Что по деньгам. Дизайнер, если он предоставил услугу подбора реальных материалов (и он не бессовестный человек), точно знает на чем можно не переплачивать. Грубо скажем - где можно место итальянской плитки за 1 200 грн/м.кв применить испанскую за 400 грн/м.кв.. И от этого внешний вид интерьера не пострадает (это реально очень часто). Предоставит скидку. Или контакты оптовиков, где есть дилерские договоренности. Убережет от "втюхальщиков" в салонах. Просчет с точки зрения экономии на материалах по скидкам я вела дважды. Получилось так:

1-комнатная квартира, 46 м.кв., экономия = 2 100 уе (плитка, сантехника, кухня, обои, телевизор, бытовая техника частично, ламинат, диван, шторы)

3-комнатная квартира, 90 м.кв., экономия = 6 000 уе (плитка, бойлер, сантехника, бытовая техника, телевизоры, обои, декоративная краска, ламинат, корпусная мебель, шторы)

Все мы понимаем, что на фоне покупки квартиры, постройки дома, это не супер-деньги. Но их же реально съэкономить! Зачем эти деньги раздать по розничным салонам?

5. После ремонта. У дизайнера / прораба / снабженца остаются артикулы, адреса, номера сервисов и прочие контакты. В любое время можно что-то грамотно заменить, отремонтировать, если повредили в процессе эксплуатации. Заменить, если надоело и так далее...

 

О том, что есть дизайнеры и архитекторы, которые "кидают" - это я знаю не по чужим историям. Я с клиентами, которых обманули, тоже встречалась. Обычно рекомендую подписываться с дизайнерами или брать контакты у друзей, знакомых, соседей и т.д. Либо же, если позволяет бюджет, идти с этим вопросом в дизайн-студию!

Ещё не всё: с десяток раз "разгребела" невменяемые чертежи (и даже от руки сделанные :fool: ), пыталась выпытать у полу-дизайнеров: "Вот ко мне пришел человек, которому Вы делали проект... Ничего же не понятно, как мне посчитать расход?"... И после этого ехала сама на объект перемерять или просила сделать это клиента (а он уже оплатил замеры дизайнеру)...

Но на много чаще дизайнеры, с которыми я работала - это трудяжки и помощники. Которые отлично принимают обратную связь, которые честные и профессиональные.

И честные профессионалы, и кидалы встречаются во всех сферах!!! Так можно сказать на любом форуме, любого направления - "Услуги этих специалистов не нужны, пусть они все переквалифицируются!" )))) Не нужны - не заказывайте, не ищите, забудьте про них вообще.

 

Нужны, но тогда, когда нужны! Простите за тавтологию )) Купить бежевые обои и белую краску вполне можно самостоятельно. Создать полностью функциональное пространство, красивое, с характером... Это труд, талант и опыт! Здесь специалист нужен!

Адекватный дизайнер (если Вы заказали полный проект) просто выдаёт на руки все чертежи, развертки и визуализации. По которым понятны этапы работы для всех. Понятен объем материалов. И хотя бы раз на каждом этапе работ наведывается на объект или отправляет соответствующих специалистов на контроль! :rolleyes:

 

Очень надеюсь, что все поймут всё верно и не придумают на что обидеться ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем производству автомобилей отдел по разработке дизайна автомобиля
Есть даже такие примеры, когда одна и та же машина выходит в двух-трех разных дизайнах и с возможностью добавления десятков вариантов индивидуализации.

 

Это позволяет втюхивать одни и те же четыре колеса в десятки раз эффективнее. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть - ничем не отличается, то что я получил за 500 долл, от того что предлагают за 20кв м.

 

Я получил расстановку мебели с учетом норм отступов и наших пожеланий.

Разводку электрики

Схемы конструктивных узлов.

Раскладку плитки

Визуализацию помещений

------

Не было из вашего списка - авторский надзор (но я так понимаю он отдельно и у вас)

Не был предоставлен бюджет (это и не требовалось).

Вопрос не конкретно в вас, а в том что вы назвали моих "дизайнеров" "кресляри", и я хотел выяснить что же я не получил за эту разницу.

 

В идеале, что бы определить точно, необходимо смотреть на документацию которую Вам выдали на руки. Дело в том, что очень часто под одним и тем же наименованием чертежа/схемы подразумевается различное содержание, а чем менее оно информативно тем меньше времени на него потрачено, следовательно стоит дешевле, но тем больше вопросов может возникнуть в процессе, а может и не возникнуть, тут как повезет... и какой фронт работ.

 

Еще одна причина, подробностей к сожалению не знаю, но как вариант - ребята возможно учатся, стоимость в данный момент держат низкую, а после того как научатся будут свой опыт продавать дороже. Все через это прошли и студенты есть очень толковые и старательные, но тут как повезет с опытом. В любом случае, рано или поздно даже недорогие дизайнеры становятся "дорогими" в связи с тем, что хотят реализовывать серьезные объекты и не зависнуть в нише "бюджет и средний", а такой риск есть при низкой стоимости услуг.

 

Не буду говорить за всех, но постараюсь объяснить основываясь на личном опыте. Подавляющее большинство Заказчиков понимают, что они хотят изначально получить + корректируется/переубеждается/дорабатывается.

 

При условии когда уделяется время 1-му объекту на 1-им специалистом (постоянный диалог) (около 10-12 часов в сутки с одним выходным) на достаточно мощной машине (процессоры серверные Xeon - 2 шт на 1 материнке) + видео Quadro Nvidia, что подразумевает скоростные рендеры. Сюда прибавим очень ловкие и опытные руки в плане моделирования и навыков черчения. Уходит на проект времени в среднем 2-2,5 мес с учетом коррективов/доработок (даже при утвержденных материалах и оборудовании). Быстрее возможно, но дизайнер просто будет выдавать шаблонные идеи и ничего индивидуального... И это все при условии 1 объекта (никаких параллельных работ) и действительно полноценного дизайн-проекта. 1 из 10 когда все утверждается на лету с первого раза, то есть необходимо исходить из допустимого максимума.

 

К чему я это, берем 2,5 * (правильную з/п в мес в зависимости от региона проживания) получается некоторая сумма. Делим эту сумму на площадь и получаем n$ за м.кв.

 

Вот и попробуем (пример), забегая вперед з/п должна включать в себя все затраты дополнительные вплоть до рекламы, затрат на офис и прочее (в случае студии) иначе бизнес не построить. Но берем частника (по минимуму) 2.5 + страховочные 0.5 = 3 * 500$ = 1500$ допустим это квартира 100 кв, имеем 1500/100= 15$ за кв. Скажу честно, 500$ в мес, это очень небольшие деньги для опытного специалиста.

 

Отсюда можно делать вывод: или молодые и только учатся, готовы работать и за "0" но не делают по объективным причинам или проект минимален но именуется полным, соответственно затраты временные другие. Возможен так же экзотический вариант - специалист проживает там где деньгам особо нет цены и питается по минимуму, куры/хрюшки/яблуня своя)) шучу конечно, но всякое бывает, чисто на коммуналку.

Змінено користувачем alexander design
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть - ничем не отличается, то что я получил за 500 долл, от того что предлагают за 20кв м.

 

Я получил расстановку мебели с учетом норм отступов и наших пожеланий.

Разводку электрики

Схемы конструктивных узлов.

Раскладку плитки

Визуализацию помещений

------

Не было из вашего списка - авторский надзор (но я так понимаю он отдельно и у вас)

Не был предоставлен бюджет (это и не требовалось).

Вопрос не конкретно в вас, а в том что вы назвали моих "дизайнеров" "кресляри", и я хотел выяснить что же я не получил за эту разницу.

 

Якщо вас влаштовує вказана вами робота за названу вами суму - що ж, вам пощастило.

Я не бачив вашого проекту, не знаю всіх умов.

 

Власне, є автомобіль Мерседес, і є автомобіль Дей Ланос. Кожен має по 4 колеса, важить приблизно однаково, їхати можуть обидва. Але різниця у ціні - величезна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое ужасное - это когда дизайнеры делают "разводку электрики"

этот раздел можно сразу отправить в мусорку.

 

но в остальном, электрикам, если проект качественный, работать по нему одно удовольствие. и заказчику, по итогу - это в большой плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое ужасное - это когда дизайнеры делают "разводку электрики"

этот раздел можно сразу отправить в мусорку.

 

но в остальном, электрикам, если проект качественный, работать по нему одно удовольствие. и заказчику, по итогу - это в большой плюс.

 

Тут кстати очень важный нюанс, разводку дизайнеры НЕ делают, в функции дизайнера входит выдать техническое задание в виде понятных и подробных схем с привязками точек и сопоставляя с отделочными материалами, мебелью, дверьми и т.д. (так как электрик не может по объективным причинам владеть всей информацией про конкретный объект, у него своя головная боль). Саму разводку разрабатывает либо инженер (если это организация которая занимается реализацией под ключ) по ТЗ дизайнера либо сам электрик по факту ориентируясь на ТЗ.

 

Это заблуждение, что дизайнер разрабатывает принципиальные схемы инженерных сетей. Это отдельные узкоспециализированные направления, дизайнер обязан в общих чертах понимать/разбираться но сколько жил и какое сечение, а так же схему "как запитать" - не в его компетенции иначе он автоматически превратится в электрика или специалиста по слаботочным системам, пойдет купит провода и оборудование, самостоятельно раскинет все это дело и смонтирует))) и у специалистов в данной сфере работы автоматически уменьшится.

 

P/S: все профессии сложны по своему и нужны в обязательном порядке, в 1-м человеке не могут поместится все специалисты одновременно иначе он лопнет под давлением)) а если вдруг так и получилось, что дизайнер универсален и спец во всех областях, то уровень его з/п будет таков, что многих это очень удивит.

Змінено користувачем alexander design
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут кстати очень важный нюанс, разводку дизайнеры НЕ делают, в функции дизайнера входит выдать техническое задание в виде понятных и подробных схем с привязками точек и сопоставляя с отделочными материалами, мебелью, дверьми и т.д. (так как электрик не может по объективным причинам владеть всей информацией про конкретный объект, у него своя головная боль). Саму разводку разрабатывает либо инженер (если это организация которая занимается реализацией под ключ) по ТЗ дизайнера либо сам электрик по факту ориентируясь на ТЗ.

 

Это заблуждение, что дизайнер разрабатывает принципиальные схемы инженерных сетей. Это отдельные узкоспециализированные направления, дизайнер обязан в общих чертах понимать/разбираться но сколько жил и какое сечение, а так же схему "как запитать" - не в его компетенции иначе он автоматически превратится в электрика или специалиста по слаботочным системам, пойдет купит провода и оборудование, самостоятельно раскинет все это дело и смонтирует))) и у специалистов в данной сфере работы автоматически уменьшится.

 

когда мне заказчик на проект внутренних сетей ЭС предоставляет грамотный дизайн-проект - это на порядок упрощает жизнь и экономит время мне и заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мне заказчик на проект внутренних сетей ЭС предоставляет грамотный дизайн-проект - это на порядок упрощает жизнь и экономит время мне, и заказчику.

 

Все верно, полностью согласен! Но это ведь не принципиальная схема, где четко прослеживается какая ветка и куда...?

 

Вам выдают координаты привязки оборудования (которое предлагаете) с учетом окружающих предполагаемых, в будущем, элементов в виде остального оборудования/мебели/конструкций (про которые Вы знать не обязаны), а так же как они между собой должны функционировать, что именуется техническим заданием для Вас (не путать с ТЗ для Заказчика), а Вы уже переводите в принципиальную схему (если она необходима), а так же дополняете исходя из конкретных возможностей оборудования которое предлагаете конечному потребителю.

 

А почему данная тема важна, и хорошо, что Вы ее затронули, так как иногда потенциальный Заказчик под понятием "схема электрики" в буквальном смысле подразумевает именно принципиальную схему, которую дизайнер в силу специфики своего фронта работ, не обязан разрабатывать, даже если умеет. Да и смысла в этом нет, так как опыт показывает, что у каждого нового подрядчика на конкретном объекте свое понимание "правильности" (один делает так, другой иначе... дизайнер только мешать будет своими заумными схемами), а вот верно-поставленная задача действительно жизнь облегчает в разы и электрику нет необходимости выяснять у Заказчика массу дополнительных нюансов, дизайнер проделал данную работу ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое ужасное - это когда дизайнеры делают "разводку электрики"

этот раздел можно сразу отправить в мусорку.

 

но в остальном, электрикам, если проект качественный, работать по нему одно удовольствие. и заказчику, по итогу - это в большой плюс.

 

Ви маєте на увазі коли дизайнер робить схеми прокладки всіх кабелів? Такого дійсно не варто робити, адже це суто специфіка електриків. Від дизайнера достатньо тільки план з розетками, вимикачами та виводами під освітлення та інше електротехнічне обладнання. А толковий дизайнер ще й залучить спеціалістів, якщо виникнуть додаткові питання, як то охорона, відеоспостереження, "розумний дім".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале, что бы определить точно, необходимо смотреть на документацию которую Вам выдали на руки. Дело в том, что очень часто под одним и тем же наименованием чертежа/схемы подразумевается различное содержание, а чем менее оно информативно тем меньше времени на него потрачено, следовательно стоит дешевле, но тем больше вопросов может возникнуть в процессе, а может и не возникнуть, тут как повезет... и какой фронт работ.

 

Еще одна причина, подробностей к сожалению не знаю, но как вариант - ребята возможно учатся, стоимость в данный момент держат низкую, а после того как научатся будут свой опыт продавать дороже. Все через это прошли и студенты есть очень толковые и старательные, но тут как повезет с опытом. В любом случае, рано или поздно даже недорогие дизайнеры становятся "дорогими" в связи с тем, что хотят реализовывать серьезные объекты и не зависнуть в нише "бюджет и средний", а такой риск есть при низкой стоимости услуг.

 

Не буду говорить за всех, но постараюсь объяснить основываясь на личном опыте. Подавляющее большинство Заказчиков понимают, что они хотят изначально получить + корректируется/переубеждается/дорабатывается.

 

При условии когда уделяется время 1-му объекту на 1-им специалистом (постоянный диалог) (около 10-12 часов в сутки с одним выходным) на достаточно мощной машине (процессоры серверные Xeon - 2 шт на 1 материнке) + видео Quadro Nvidia, что подразумевает скоростные рендеры. Сюда прибавим очень ловкие и опытные руки в плане моделирования и навыков черчения. Уходит на проект времени в среднем 2-2,5 мес с учетом коррективов/доработок (даже при утвержденных материалах и оборудовании). Быстрее возможно, но дизайнер просто будет выдавать шаблонные идеи и ничего индивидуального... И это все при условии 1 объекта (никаких параллельных работ) и действительно полноценного дизайн-проекта. 1 из 10 когда все утверждается на лету с первого раза, то есть необходимо исходить из допустимого максимума.

 

К чему я это, берем 2,5 * (правильную з/п в мес в зависимости от региона проживания) получается некоторая сумма. Делим эту сумму на площадь и получаем n$ за м.кв.

 

Вот и попробуем (пример), забегая вперед з/п должна включать в себя все затраты дополнительные вплоть до рекламы, затрат на офис и прочее (в случае студии) иначе бизнес не построить. Но берем частника (по минимуму) 2.5 + страховочные 0.5 = 3 * 500$ = 1500$ допустим это квартира 100 кв, имеем 1500/100= 15$ за кв. Скажу честно, 500$ в мес, это очень небольшие деньги для опытного специалиста.

 

Отсюда можно делать вывод: или молодые и только учатся, готовы работать и за "0" но не делают по объективным причинам или проект минимален но именуется полным, соответственно затраты временные другие. Возможен так же экзотический вариант - специалист проживает там где деньгам особо нет цены и питается по минимуму, куры/хрюшки/яблуня своя)) шучу конечно, но всякое бывает, чисто на коммуналку.

Собственно спасибо за честный и правильный ответ. (Меня зацепил факт уничижительного обращения к конкурентам, вот не люблю когда пытаются обосрать тех кто делает дешевле) Тоесть как везде, например в электрике, есть электрики которые делают прокладку по 120 грн за точку, а есть по 40, и по факту разницы никакой (конкретно мой случай)

Просто найти тех кто сделает за 40 качественно сложнее, скорее нарвёшься на халтуру.

Однако высокая цена не гарантия качества, как не странно.

Тут приводили пример Авто, так вот бмв например очень некачественный автомобиль, и через 3 года он начинает сыпаться, но он стоит своих денег, так как там работает много дизайнеров, конструкторов, маркетологов, рекламщиков, даже отдел звука двигателя там есть, но человек который бы хотел качественный автомобиль не получит этого, а вот человек который хочет престижный - получит.

те Что по 120 они ценят себя и своё время - я полностью их поддерживаю, за счёт высокой цены отсеивается лишние клиенты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем мусолить тему которая заезжена на форуме до дыр? Есть темы на сотни страниц, там все ответы на все вопросы... Всегда будут заказчики уверенные в собственной гениальности и всегда будут дизайнеры за 200 баксов. Переубедить в чем-то и тех и других невозможно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интересная тема ))) суть вопроса в чём ??как ничего не платить и получить конфетку на выходе)) Выход один: своими силами )))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема ))) суть вопроса в чём ??как ничего не платить и получить конфетку на выходе)) Выход один: своими силами )))

 

Почему это?

Вопрос был реально ли получить за 200 долл.

Ответ - реально, но придётся побегать поискать недорогого, среди кучи «дорогих»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это?

Вопрос был реально ли получить за 200 долл.

Ответ - реально, но придётся побегать поискать недорогого, среди кучи «дорогих»

 

 

Реально-реально! Подозреваю, что и дешевле - тоже реально...

Но очень любопытно посмотреть на проект за 200 уе.

Просто проекты за 200 уе существуют, а как они выглядят - мы так и не увидели. Странно что-то обсуждать, не понимая качества предмета разговора. Вдруг такой проект так же информативен и пригоден для ремонта, как и проект за 700.

 

Очень прошу - покажите такой проект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально-реально! Подозреваю, что и дешевле - тоже реально...

Но очень любопытно посмотреть на проект за 200 уе.

Просто проекты за 200 уе существуют, а как они выглядят - мы так и не увидели. Странно что-то обсуждать, не понимая качества предмета разговора. Вдруг такой проект так же информативен и пригоден для ремонта, как и проект за 700.

 

Очень прошу - покажите такой проект!

 

Могу. И показать и рассказать что входит за эту цену. Но, такие проекты я делал давненько, поэтому плюс минус адаптация к сегодняшним условиям. Но подозреваю новый срач... Поэтому кину просто картинку из "200 долларового" проекта. Как думаете, можно сделать с учетом того, что еще и чертежи есть?

2118081345_sp2(12).thumb.jpg.1e0816602763dd19c0272c0f54aa05b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу. И показать и рассказать что входит за эту цену. Но, такие проекты я делал давненько, поэтому плюс минус адаптация к сегодняшним условиям. Но подозреваю новый срач... Поэтому кину просто картинку из "200 долларового" проекта. Как думаете, можно сделать с учетом того, что еще и чертежи есть?

 

Такую картинку и без чертежей можно.

065B1855-DABD-4B09-85E8-8EC8A4089F0D.thumb.jpeg.67f14706c28a57f5ec6122476bbd3ea5.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую картинку и без чертежей можно.

 

картинка без чертежей, стоит ровно 0. Это не уважать себя.Да, есть ситуации когда нужна просто картинка, сам таким грешу, но такая картинка не стоит 200 баксов :), не говоря уже о дизайне :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картинка без чертежей, стоит ровно 0. Это не уважать себя.Да, есть ситуации когда нужна просто картинка, сам таким грешу, но такая картинка не стоит 200 баксов :), не говоря уже о дизайне :)))

Я к тому что там все просто и чертёж не нужен.

Хотя возможно кому то надо нарисовать, например ниши под карнизы над окнами, или высоту потолка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому что там все просто и чертёж не нужен.

Хотя возможно кому то надо нарисовать, например ниши под карнизы над окнами, или высоту потолка :)

 

Не нужен ровно до момента когда к вам подойдет строитель и скажет - уважаемый, а какие размеры у всех этих полосочек, а где привязки? А у балок? Электрик - освещение мне наобум раскидывать и телек где угодно вешать? А потом и заказчик подскочит и скажет, а как мне определить размеры дивана и столика и вообще нафига мне штора за диваном и сколько места она съедает?... и весь этот геморрой за 200 баксов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, давайте честно! Чертежи - и есть основа проекта.

Вот дают мне и/или прорабу на руки картинки. И что с ними делать? На стену повесить?

 

Я понимаю, что ветку могут читать потенциальные клиенты и им мысль о том, что 3D-шка и есть проект очень понравится, но это же ложь!

 

Картиночки не нужны просто даже даром, если чертежи - дрянь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...