Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допилить электростартер на B&S - реально?

Nobody

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Есть Briggs&Stratton 6250a с ручным стартом. Куплен именно с ручным, т.к. АВР не планируется, а в описании был пассаж наподобие «заведет даже ребенок» :D

По итогу - заводить его даже мне, не сильно хилому мужику, довольно скучно (про остальных домочадцев и не говорю), а вернуть уже нельзя.

Вопрос - насколько реально поставить на него электростарт? И - да, я понимаю, что это может быть дороже, чем сразу купить аналогичный генератор с электростартом.

briggs_stratton_038026_images_1798164993.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - насколько реально поставить на него электростарт? И - да, я понимаю, что это может быть дороже, чем сразу купить аналогичный генератор с электростартом.

Дело не в цене. У этого двигателя нет места на корпусе, куда можно поставить стартер. Нужен другой двигатель. Самый простой вариант - эту станцию продать, другую купить.
  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить новый дешевле выйдет.

 

Даже если бы было в корпусе место под стартер. Найти венец не так то просто, а стартер под бригс думаю тоже сложно

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, я так и подозревал :rolleyes:

А случайно нет такой штуки, как генераторный trade-in?

Продажа муторная тема и, вероятно, у меня просто будет два генератора :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, я так и подозревал :rolleyes:

А случайно нет такой штуки, как генераторный trade-in?

Продажа муторная тема и, вероятно, у меня просто будет два генератора :D

 

Зависит от того сколько денег Вы захотите за свой генератор. Даже 50% от нового не интересно нынче

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того сколько денег Вы захотите за свой генератор. Даже 50% от нового не интересно нынче

 

Похоже, будут у меня основной и резервный генератор :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует тоже по теме - поставить стартер на Генератор бензиновый Hitachi Е 24 SB

 

 

 

цена вопроса?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует тоже по теме - поставить стартер на Генератор бензиновый Hitachi Е 24 SB

 

 

 

цена вопроса?)))

 

безценно.

 

единсветнное на что еще как то можно, это на Хонду. И то если нарыть б\у венец

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Привет. У меня точно такой гена и такой же вопрос был. Так вот - поставили электрозапуск. И все работает. Постами выше были просто балаболы. Да я свой ещё и магистральный газ перевёл. Можно. Т.е. он теперь и на газу и на бензине. А то опять расскажут что нельзя😉

Змінено користувачем Gentay
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Gentay сказал:

Привет. У меня точно такой гена и такой же вопрос был. Так вот - поставили электрозапуск. И все работает. Постами выше были просто балаболы. Да я свой ещё и магистральный газ перевёл. Можно. Т.е. он теперь и на газу и на бензине. А то опять расскажут что нельзя😉

Докаж що ти не просто балабол, виклади фото до встановлення стартеру і після

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14.09.2018 в 12:23, Nobody сказал:

 

Похоже, будут у меня основной и резервный генератор :lol:

это не так уж плохо.

Моему гене 6 лет. Своевременное обслуживание, ни одного отказа. На нем полдома построили, потом 5 лет эксплуатации. Выглядит как новый, работает так же.

И тут война... После обстрелов пропал свет на двое суток. Стал заводить - а банан. Искра есть, свеча сухая. Быстренько скинул и разобрал карб, собрал - свеча мокрая, искра есть, дикие выстрелы в карб. Регулировка клапанов в норме. Приплыли. Пришлось одолжить у уехавшего соседа и разбираться уже после возобновления работы сети.

 

P.S. Думал уже голову скидывать и смотреть клапана, но в итоге оказалось, что было комплексно два косяка - и залип клапан (или поплавок) в карбе, и издохла свеча (спокойно давала искру в выкрученном состоянии). Вот такое везение. 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Dalet сказал:

Докаж що ти не просто балабол, виклади фото до встановлення стартеру і після

Успокойся ты не балабол - балаболка. Не давай своих дебильных советов никому - ты никто в этих вопросах, есть профессионалы. Я обратился именно к ним. Сразу брошу и подключение к газу. В общем, ты сопли подбери и иди за кораблемphoto_2022-03-16_13-57-48.thumb.jpg.77a863e916df5361efe6bfa1120627a8.jpg 

photo_2022-03-16_13-57-07.jpg

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Gentay сказал:

Успокойся ты не балабол - балаболка. Не давай своих дебильных советов никому - ты никто в этих вопросах, есть профессионалы. Я обратился именно к ним. Сразу брошу и подключение к газу. В общем, ты сопли подбери и иди за кораблем

За корабльом значить, ну ок. Русня. Тільки як ти в курсі чий корабль пішов то збирайся сам.

Тепер по генератору. Хоча не знаю чи є сенс тобі пояснювати, може і нема, бо манера твоя дуже схожа на манеру спілкування за поребриком.

Хоча пару слів напишу - модель 6250А мала рзні мотори, деякі були з місцем під стартер, а більшісь мала форму передньої кришки не дозволяючої фізично встановлювати стартер.

Ну  то таке, для тебе тугодума і побєдітєля то не зрозуміти. 

p.s. 
Я думаю буде дуже добре як ти допоможеш всим хто вище просив поставити стартер, нехай поставлять, і тут навчать мене, фото покажуть, прайс. Давай? Так буде дуже доречно. Зови сюди майстрів.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то чувак фото дал и ему, как обычному потребителю, совершенно до лампочки какие там движки могут стоять, 

важно то, что он не прогнал, он не балабол. 

Может вам стоит поменять риторику, не позиционировать себя как «истину в последней инстанции».

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Dalet сказал:

Я думаю буде дуже добре як ти допоможеш всим хто вище просив поставити стартер, нехай поставлять, і тут навчать мене, фото покажуть, прайс. Давай? Так буде дуже доречно. Зови сюди майстрів.

Забагато слiв...

Може, сам когось навчиш ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Dalet сказал:

йдіть у дупу.

Тiльки пiсля вас! )

Цитата

Виживемо, й слова даром не скажу. Бувайте.

Хм, мне казалось вы и до этого бесплатно говорили неохотно.

Dalet, чего проще не сраться, а признать себя неправым, извиниться перед чуваком.

Война, добрее нужно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Фрай сказал:

Dalet, чего проще не сраться, а признать себя неправым, извиниться перед чуваком.

Перейду на понятный вам

в чем не правым? Ему поставили снятое с другого генератора, который не подлежал ремонту. Это был единственный вариант. На бригс нету нифига в Украине для ремонта, от слова совсем. И только когда попадается на разбоку мы живем.... Куплю на 100дол карб на бригс, лежит такой генератор , карб издох, ничего другого не подходит. 

Понимаете ли, вам конечно виднее сколько и кому я даю своетов, Вам то конечно виднее, обиженые бля. Просидев много внемени в чатах сепаров, понимая тот менталитет, понимаю, что многие из наших такие же, знают за меня больше чем я за себя.

Удачи.

п.с. Фрай, не послал бы я вас ранее, фиг бы вы что сейчас писали. Это и есть менталитет, который нас губит.

и мне наплевать, забанят меня или нет. я сделал переоценку ценностей в пять утра. Есть те кому даю денег даже если не просят, а есть те кого накуй посылаю не задумываясь, теперь так.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот случай, когда в споре одна сторона опустилась на уровень другой...

ну а дальше уже на том уровне и продолжила. На кой - непонятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dalet сказал:

в чем не правым?

В том, что вы не отвечаете за свои слова.

дальше жевать бессмысленно 

1 час назад, Dalet сказал:

Фрай, не послал бы я вас ранее, фиг бы вы что сейчас писали...

Это вы меня послали? :grin:

Может самого себя, не?
 

1 час назад, Dalet сказал:

Это и есть менталитет, который нас губит.

Вас больше губит ЧСВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 16.03.2022 в 11:37, sly сказал:

P.S. Думал уже голову скидывать и смотреть клапана, но в итоге оказалось, что было комплексно два косяка - и залип клапан (или поплавок) в карбе, и издохла свеча (спокойно давала искру в выкрученном состоянии). Вот такое везение. 

Такие вещи как правило происходит от "неправильного" выключения.
Неправильное"

  • Сняли нагрузку
  • Выключили зажигание
  • Перекрыли бензокран

Правильное:

  • Сняли нагрузку
  • Перекрыли бензокран
  • Дождались выработки топлива из карбюратора когда двигатель начал "задыхаться"
  • Выключили зажигание

 

Вот при таком порядке в карбюраторе не остается бензина. Который при "неправильном варианте" испаряется в карбюраторе со временем хранения, и вместо него остаются смолянистые фракции которые "приклеивают" поплавок и иглу в закрытом положении.

В случае такого "приклеивания" и невозможности запуска следовало просто отрыв бензокран заполнить камеры карбюратора свежим бензином, закрыть бензокран и просто подождать один -два часа. Когда свежий бензин растворит дегтярные и прочие клеющие отложения в карбе. И потом спокойно запустить генератор в обычном режиме.

А так, как в пословице - за дурною головою рукам спокою нема. (Это без персонализации).

Слава Україні !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, ЭлектроМеханиК сказал:

Правильное:

  • Сняли нагрузку
  • Перекрыли бензокран
  • Дождались выработки топлива из карбюратора когда двигатель начал "задыхаться"
  • Выключили зажигание

 

именно так всегда и глушу.

6 минут назад, ЭлектроМеханиК сказал:

просто отрыв бензокран заполнить камеры карбюратора свежим бензином, закрыть бензокран и просто подождать один -два часа.

тоже делал, фиг там.

 

со времени написания поста выяснилось, что проблема была таки в карбе (ну и свеча помирала). Многочисленные продувки\промывки\прочистки результата не дали (а уж с карбюраторами я возиться умею). Слабое место, как по мне - жиклер холостого хода, в пластиковом корпусе да еще с двумя резинками, которые со временем разрушаются. Купленный ремкомплект не подошел - именно жиклер в нем почему-то был на 1 мм толще и не лез.

 

В общем, заменил карб на новый, новая свеча - и все пучком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...