Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Некорректная работа сетевой солнечной станции (несоответствие показаний)

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Лимитер это обыкновенный счетчик. И он считает суму трех фаз с учетом минуса.

Например.

1 ф -3 квт

2 ф +1 квт

3 ф +2 квт

Сума по лимитеру = 0 квт И это по графику ноль.

Сума по счетчику = +6 квт потребление !!!!

 

 

И инженеры Фрониуса не могут думаете найти решение. Думаю задача решаемая и если есть смарт митер 3-х фазный с функцией ограничения, то думаю должно работать

 

 

Какая модель теплового насоса.

.

 

Неужели это так принципиально? Konnen по моему. С Китая привез. Норм 2 года работает и выглядит красиво. Но он не инверторный.

Потребляет по паспорту 4,5 кВт. Выдает до 15 где то. В принципе до -10-12 все норм. У меня очень теплый дом и до -5-7 я обхожусть +35 в СО. Если холоднее нужно 40-45 ставить. Хотя в принципе при -12 где то уже твердотопливные запускаю чтобы не тужить аппарат

 

 

Как раз ни одна инструкция об этом не говорит.

 

А ту что я в ПДФ скинул на английском? Где в настройках выставляется уровень перелива в сеть от -10 до +100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И инженеры Фрониуса не могут думаете найти решение. Думаю задача решаемая и если есть смарт митер 3-х фазный с функцией ограничения, то думаю должно работать

тут такая штука. Проблема в схеме инвертора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
тут такая штука. Проблема в схеме инвертора.

 

Добрый день!

 

Стоит фрониус трехфазный сетевой. Но участились отключения света (хотя есть автономка небольшая) и не хочу чтобы 7кВт простаивали.

 

Нашел схему модернизации системы когда ставится второй гибридный сетевой инвертор фрониус паралльльно существующему и при отключении света он нарисовано как через смартмитер отключает вход и система видит что есть 220 и собственно продолжает работать на внутренние нагрузки

 

Или может есть какой то блок к фрониусу чтобы превратить его в гибридный?

 

Может кто то сталкивался?

 

Вот схемы для примера

waltak.com.ua/it-is-interesting/gibridnyj-invertor-fronius-symo-hybrid/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Стоит фрониус трехфазный сетевой. Но участились отключения света (хотя есть автономка небольшая) и не хочу чтобы 7кВт простаивали.

 

Нашел схему модернизации системы когда ставится второй гибридный сетевой инвертор фрониус паралльльно существующему и при отключении света он нарисовано как через смартмитер отключает вход и система видит что есть 220 и собственно продолжает работать на внутренние нагрузки

 

Или может есть какой то блок к фрониусу чтобы превратить его в гибридный?

 

Может кто то сталкивался?

 

Вот схемы для примера

waltak.com.ua/it-is-interesting/gibridnyj-invertor-fronius-symo-hybrid/

 

а у вас вариантов теперь нет особо. с форниусом только так как рисует фрониус. ну как вариант то еще виктрон. но цена там будет феерическая в любом из вариантов.

 

а ведь можно было изначально пойти по пути гибрида.....

 

какое напряжение поля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас вариантов теперь нет особо. с форниусом только так как рисует фрониус. ну как вариант то еще виктрон. но цена там будет феерическая в любом из вариантов.

 

а ведь можно было изначально пойти по пути гибрида.....

 

какое напряжение поля?

 

У меня есть старая система автономка 24 вольтовая. поворотная система 3 панели, 6 на крыше на юг и 3 на запад. Работает классно и я ей полностью доволен.

 

Потом делал навес для 2-х авто и по расчетам оказалось что дешевле панелями накрыть. Так родилась система с Фрониусом под ЗТ. Но пока ЗТ нет, стоит лимитер который как знаете не совсем корректно работает при 3-х фазной системе. КиевОблЭнерго очень сопротивляется по подключению садового участка, но есть некоторый прогресс.

 

Но честно говоря раньше и отключений то таких не было.

 

Понимаю что решение перейти на гибридную схему недешевое если второй гибридный инвертор вставлять. Но с другой стороны на него то тоже можно панели навесить для увеличения выработки. Хотя для решения вопроса с КиевОбл по ЗТ увеличивать нет смыста.

 

Напряжение поля не скажу точно. Но есть 2 поля. 24 панели поделены на 10+14. Собственно *35 и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом делал навес для 2-х авто и по расчетам оказалось что дешевле панелями накрыть. Так родилась система с Фрониусом под ЗТ. Но пока ЗТ нет, стоит лимитер который как знаете не совсем корректно работает при 3-х фазной системе. КиевОблЭнерго очень сопротивляется по подключению садового участка, но есть некоторый прогресс.

я вообще не понимаю зачем там фрониус.

там гибрид с литием аж просится

 

притом можно с продажей в сеть, и если ЗТ дали то достаточно только галочку в настройках снять.

 

Добавлено через 4 минуты

Но есть 2 поля. 24 панели поделены на 10+14. Собственно *35 и будет.

есть девайс, стоит 1100дол, включается в солнечное поле, одно из существующих, выход девайса в инвертор.

 

Он отбирает с поля энергию на заряд АКБ 48В , с АКБ берет на свои нужды.

 

т.е когде сети нет, он с солнечного поля заряжает АКБ

 

+ ко всему на нем можно организовать компенсацию собственного потребления энергией запасенной в АКБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть девайс, стоит 1100дол, включается в солнечное поле, одно из существующих, выход девайса в инвертор.

 

Он отбирает с поля энергию на заряд АКБ 48В , с АКБ берет на свои нужды.

 

т.е когде сети нет, он с солнечного поля заряжает АКБ

 

+ ко всему на нем можно организовать компенсацию собственного потребления энергией запасенной в АКБ

 

Ну это просто сделать. По сути подключить параллельно МППТ контролер и батареи. Когда АКБ зарядятся, то можность не будут отбирать у поля.

 

А вот как организовать чтобы при отключении сети АКБ питали систему? Т.е. нужно как то размыкать сеть и давать напряжение в свою сеть, чтобы установленный инвертор выдавал напряжение

 

Меня интересует полный цикл, а не только зарядка аккумулятора :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это просто сделать. По сути подключить параллельно МППТ контролер и батареи. Когда АКБ зарядятся, то можность не будут отбирать у поля.

 

А вот как организовать чтобы при отключении сети АКБ питали систему? Т.е. нужно как то размыкать сеть и давать напряжение в свою сеть, чтобы установленный инвертор выдавал напряжение

 

Меня интересует полный цикл, а не только зарядка аккумулятора :)

 

1. девайс включается в разрыв поля

2. на выходе девайса 48В

3. АКБ подключены к девайсу

4. берем инвертор DC/AC на нужную мощность с входом по АКБ 48В

5. ставим АВР для переключения на резервную линию от инвертора DC/AC

 

все готово и работает автоматически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. девайс включается в разрыв поля

2. на выходе девайса 48В

3. АКБ подключены к девайсу

4. берем инвертор DC/AC на нужную мощность с входом по АКБ 48В

5. ставим АВР для переключения на резервную линию от инвертора DC/AC

 

все готово и работает автоматически

 

Итого без АКБ

Девайс 1100 у.е.

Инвертор ??? у.е.

АВР ??? у.е.

 

Может проще продать установленный Фрониус СИМО, купить подобный Фрониус Гибрид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого без АКБ

Девайс 1100 у.е.

Инвертор ??? у.е.

АВР ??? у.е.

 

Может проще продать установленный Фрониус СИМО, купить подобный Фрониус Гибрид?

 

инвертор - что-то найдете типа такого - 220v.com.ua/invertory/2357.html

но мощнее

 

АВР - 220v.com.ua/zapchastiraskhodniki/2206.html

 

а по поводу продать фрониус - поменять шило на мыло. Почитайте, о фрониусах, позвоните по конторам узнайте для чего они и какай батарея там нужна, особенно цену:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...