Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимер-песчаная черепица - ваше мнение?

et_alex

Рекомендовані повідомлення

Наткнулся недавно возле коттеджного поселка на гору мусора- оказалась ППЧ. Разобрали кровли и выкинули. Вчера звонит женщина , просит продать ппч,тк у нее новая беседка, а дом перекрыт ППЧ. Нашел для нее это видео, хочу отговорить. Что скажете? Змінено користувачем et_alex
Ютуб ссылка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся недавно возле коттеджного поселка на гору мусора- оказалась ППЧ. Разобрали кровли и выкинули. Вчера звонит женщина , просит продать ппч,тк у нее новая беседка, а дом перекрыт ППЧ. Нашел для нее это видео, хочу отговорить. Что скажете?

 

Мудрая идея.

А что ее еще кто то производит?

Змінено користувачем #roofinspector
Ютуб ссылка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суто, щоб прикинутись розумним, бо напряму не стикався -

 

Полімери бувають різні. Приклад - пластикові корпуса. Одні служать десятки років без зміни геометрії, тріщин запаху. Інші розлазаться в руках. Аналогічно з резиновими виробами.

Усе залежить від технології і її дотримання. Те, що ППЧ нижчої якості ніж класика - ніхто не заперечує. ІМХО, для розмовлячки пофіг. А, якщо у замовника будинок уже ППЧ перекритий, то цим роликом вилише зіпсуєте ліюдині життя. Краще промовчіть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППЧ производят из вторсырья полиэтилена.

 

Этот полимер, как и любые другие, подвержен такому явлению как окислительная деструкция. Полимолекула окисляется и распадается на мономолекулы. Этот процесс довольно медленный. Но под воздействием солнечного ультрафиолета он ускоряется в 400 раз.

 

По факту, ППЧ, если в состав добавляли антиоксидант (он замедляет деструкцию) позволяет продлить срок службы ППЧ до 10-12 лет. Это предел. В остальных случаях это 5-7 лет.

 

Можно потрудиться и найти ТУ на полимер-песчаную черепицу и прочесть там следующую информацию: срок гарантии - 10 лет.

 

Как-то так

 

Добавлено через 3 минуты

Полімери бувають різні. Приклад - пластикові корпуса

ППЧ делают из полиэтилена.

 

Даже если сильно захотите, то не сможете найти ни одного полиэтиленового пластмассового изделия, которое прослужило бы в прямом доступе солнца более 10 лет.

 

п.с.: пластик и полимер - понятие тождественные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

Даже если сильно захотите, то не сможете найти ни одного полиэтиленового пластмассового изделия, которое прослужило бы в прямом доступе солнца более 10 лет.

 

п.с.: пластик и полимер - понятие тождественные

 

 

Я звиняюсь, а пластиковые водостоки, окна, прожектор в пластиковом корпусе на южной стороне 10 лет висел. Патина сверху и все.

У меня ППЧ посыпалась на южной стороне через 12 лет. Северная и самое смешное конек были абсолютно нормальными. Так что очевидно как то можно. Но нунафиг. Можно было медью накрыть по тем ценам, а сейчас продать.

 

 

Кстати о полиетилене. У меня те же 12 лет висит.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%9F%D0%9F_(%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C)

А этот вообще только для подвеса на столбах

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4

 

 

Тут скорее всего разница в тепловом расширении песка и пластика и водичка в микротрещинах, судя по тому во что оно превратилось. Бо УФ там проникал на пару миллиметров, а она разваливалась целиком. Да пример поликарбонат без уф барьера. Или поликарбонатные фары, которые можно полировать пока не сотруться.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
у меня ППЧ стоит 14лет , полет нормальный . Не могу сказать , что высыпается , в водостоках летом песка не замечаю . трещин на материале нет , слежу , каждый год залажу и контролирую . судя по статьям уже давно нужно готовиться к перекрытию , но пока все ок . Посмотрим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ППЧ стоит 14лет , полет нормальный . Не могу сказать , что высыпается , в водостоках летом песка не замечаю . трещин на материале нет , слежу , каждый год залажу и контролирую . судя по статьям уже давно нужно готовиться к перекрытию , но пока все ок . Посмотрим

 

Вы на форуме начали задавать вопросы о стройке в 2011 году.

Прошло только 9 лет. Не так ли?

 

Или речь о каком-то другом доме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради объективности замечу, что СИП имеет как раз таки полиэтиленовую изоляцию ЕМНИП т.н. "низкой плотности". И телефонные внешние провода тоже. Кроме того, в нормы забиты внешние провода и кабели со сшитой (какой-то из хим способов) полиэтиленовой изоляцией. Я так понимаю, в состав изоляции этих проводов напихивают УФ-стабилизатора как надо.

 

Вышесказанное НЕ ОТНОСИТСЯ к большей части ППЧ, которая делается чем подешевле из вторсыря то есть из смеси полиолефинов неизвестного состава, степени и формы полимеризации и с неизвестным количеством красителя, УФ-стабилизатора и неизвестным качеством наполнителя (песка).

 

Нормальные полимерные кровельные покрытия стоят столько, что можно смело ставить вместо них и фирмовую битумку и керамику и даже в некоторых случаях сланец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
ППЧ - это полный трэш. Хорошо, что её больше не производят. Дом, который я накрыл этим говном как-то простоял 12 лет. Но вид у этой крыши просто ужасный. Я на протяжении 12 лет никак не мог понять откуда в ливнеприёмниках столько песка и просто периодически их чистил. А вся вода с крыши отводилась в дренажный канал. Так в этом канале оброзовслась куча песка как будто земснаряд намыл или камаз вызрузился. На чердаке на вся мембрана была в потёках по всей площади. Я себя успокаивал- мол наверное так работает мембрана, а следы потёков оставляет пар. Когда вылез на крышу то увидел, что сама черепица уменьшилась в толщине и по ней стало страшно ходить. Дом я продал. Теперь это головняк нового хозяина. Думаю пару лет еще простоит. Недавно сдавал пленку от газоблока как вторсырьё так там и ППЧ принимают наверно это единственны позитивный момент. В новом доме у меня крыша накрыта металлочерепицой. Со временем тоже можно будет сдать в утиль , но думаю что прослужит дольше. У каждой крыши есть свои недостатки, но у ППЧ их больше всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...