Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультація по Бугаївці

Olpi

Рекомендовані повідомлення

Потрібна консультація по Бугаївці, Васильківського району.

Сподобалася природа, ландшафт.

 

Підкажіть плюси/мінуси.

Чи є транспорт, маршрутки на Київ?

Чув десь про проблему зі сміттєпереробним заводом.

Яка якість питної води?

Чи є проблеми з газом, електрикою і таке інше

 

Буду вдячний за будь-які дотичні коментарі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перше питання - у вас Бугаївка - Велика чи Мала, це два різних села, знаходяться неподалік одна від одної.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавлять обидві Бугаївки, а запропонована ділянка знаходиться у кінці Великої Бугаївки, недалеко від озера, яке територіально знаходиться в Малій Бугаївці.

Буду вдячний за будь-яку інформацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит на Б.Бугаевку ходит маршрутка (номер не помню, по моему его нет, она там одна единственная) из Василькова, остановка в конце рынка наверху возле бывшего завода холодильников, а из Киева 303 маршрутка - ост. м. Лыбедская.

 

Про мусороперерабатывающий завод не слышала, а его что где- то строить

собираются ?

 

Вода питьевая есть, но неравномерно по селу, мы на краю оврага, скважины более 60 м., но есть гораздо и меньше - копают мастера сами лопатой и ставят колодезные кольца, там питьевая вода лучше, но нужно проверять.

 

Газ по селу есть по центральной магистрали, если у вас провели к себе газ соседи значит вам повезло, просто врежитесь в действующую газовую трубу по соседски :beer:

 

Электричество у нас на окраине ( мы в противоположном конце) слабое, может у вас будет лучше.

 

Спрашивайте еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит на Б.Бугаевку ходит маршрутка (номер не помню, по моему его нет, она там одна единственная) из Василькова, остановка в конце рынка наверху возле бывшего завода холодильников, а из Киева 303 маршрутка - ост. м. Лыбедская.

 

Про мусороперерабатывающий завод не слышала, а его что где- то строить

собираются ?

 

Вода питьевая есть, но неравномерно по селу, мы на краю оврага, скважины более 60 м., но есть гораздо и меньше - копают мастера сами лопатой и ставят колодезные кольца, там питьевая вода лучше, но нужно проверять.

 

Газ по селу есть по центральной магистрали, если у вас провели к себе газ соседи значит вам повезло, просто врежитесь в действующую газовую трубу по соседски :beer:

 

Электричество у нас на окраине ( мы в противоположном конце) слабое, может у вас будет лучше.

 

Спрашивайте еще.

 

 

Ilga, дякую за відповідь,

 

Уточніть - 303 машрутка йде до Бугаївки, чи лише до Василькова?

 

Сміттєпреробний завод вже працює, знаходиться між Погребами і В.Бугаївкою, див: 5.ua/newsline/198/0/78134/

 

Якщо ви живете в Бугаївці, буду вдячний за перевірку цієї інфо і будь-які інші коментарі щодо плюсів і мінусів Бугаївки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой ходит маршрутка только из Василькова, Летом еще и на дачи из Киева.

 

Запаха от завода в нашей части В. Бугаевки нет. Лишь однажды за 5 лет в этом году меня смутил запах, когда я поднялся из села по дороге в Васильков. Слышал разговоры в селе, что ручеек из оврага со свалкой впадает в речушку несколько сот метров ниже дамбы.

 

Есть комунальное предприятие по вывозу мусора, если не ошибаюсь за 60 грн. раз в неделю приесжает мусоровоз и забирает его.

 

С Электричеством проблемы бывают. В любом случае надо проверять в РЕС. С Газом вроде ок. Даже кабель есть Укртелекома.

 

В центре села канализация и водоснабжение централизованное.

 

Садик с ремонтом и всего 8 детей.

 

Фельдшерский кабинет тоже отремонирвоанный и оборудовангие новое, даже дантист есть. Я не везде такое в Киеве в больницах видел.

 

В Июле заасфальтировали дорогу к Гвоздеву. Теперь добираться в Киев стало минут на 10 быстрее.

 

В сельраде всегда помогут и подскажут что по документам надо делать и т.п. В процессе стройки многократно обращался за всевозможными бумажками - ниразу не отказали.

 

Мобильники кроме лайфа не берут, МТС не стабильно и все как результат мучаются с интернетом.

 

С водой проблем нет. Делал анализ в санстанции воды из колодца в 2007 году и в 2011. Разницы не было. Сказали, что из скважины вода лучше чем в Василькове в водопроводе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мы уже тоже построились в Б. Бугаевке, живем 2 месяца, оч нравится. Участок находится недалеко от центрального перекрестка.

С газом проблем вообще никаких не было, по воде - скважина, Бучак, только вот недавно сделали анализ, все показатели ок, только кальций завышен немного.

По электричеству были проблемы, пришлось ставить КТП, это дорого и хлопотно, даже поставить его и то не давали, типа уже разобраны мощности на линиях. У нас возле участка идет линия на Рославичи, к ней нам не получилось подключится, подключились к другой. Знаю, что возле нас у соседей тоже КТП свой и к ним некоторый соседи поподключались. Так что по электричеству проблему отсутствия мощностей нужно учитывать.

А в остальном все хорошо, дорогу сделали классную. Говорят что хотят еще с Выдубичей маршрутку запустить, но пока ее нет. Я в центр (Львовская площадь) на работу еду 45 мин, на Печерск быстрее (это на машине)

Про завод мусорный даже не слышали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синичка, дякую за нову інформацію. Якщо можна ще декілька питань:

- 45 хвилин - це через Гвоздів, по Обухівській трасі чи через Васильків? чи є дорога через Рославичі на Одеську трасу? Як краще добиратися до Києва?

яка ситуація з інтернетом?

Якщо зможете перевірте інфо про сміттєпереробний завод: 5.ua/newsline/198/0/78134/

на Wikimapia його видно, див посилання:wikimapia.org/#lat=50.1670579&lon=30.411272&z=14&l=37&m=s&v=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синичка, дякую за нову інформацію. Якщо можна ще декілька питань:

- 45 хвилин - це через Гвоздів, по Обухівській трасі чи через Васильків? чи є дорога через Рославичі на Одеську трасу? Як краще добиратися до Києва?

яка ситуація з інтернетом?

Якщо зможете перевірте інфо про сміттєпереробний завод: 5.ua/newsline/198/0/78134/

на Wikimapia його видно, див посилання:wikimapia.org/#lat=50.1670579&lon=30.411272&z=14&l=37&m=s&v=9

 

Я не Синичка, но может в чем то помогу.

Посторился и живу в М.Бугаевка уже 1,5года.

Дорога до Магелана занимает 20-25мин. кратчайший и самый быстрый путь через Васильков (поворот у базара "Западенський").

Мусорный завод вообще не напрягает, иногда воняет нечто (не интересовался, по моему коллектор) на выезде из Василькова в сторону Бугаевок, но это явно не мус.завод. ибо часто проезжая мимо него в сторону базара, моя жена говорит "дывно, такий велыкий але зовсим не пахне (с)" так что с мусоркой не заморачивайтесь, их везде хватает...

По и-нету - модем интертелекома, решает все проблемы связи (понятно что не гиперскорость). можно поставить уселитель-антенну - будет вообще песня.

По инж.сетям (свет, газ) - это индивидуально, тут не то что по нас.пункту, ту по каждому участу можно свой никролог писать, по-этому советую в первую очередь обратить внимание на это...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синичка, дякую за нову інформацію. Якщо можна ще декілька питань:

- 45 хвилин - це через Гвоздів, по Обухівській трасі чи через Васильків? чи є дорога через Рославичі на Одеську трасу? Як краще добиратися до Києва?

яка ситуація з інтернетом?

Якщо зможете перевірте інфо про сміттєпереробний завод: 5.ua/newsline/198/0/78134/

на Wikimapia його видно, див посилання:wikimapia.org/#lat=50.1670579&lon=30.411272&z=14&l=37&m=s&v=9

 

Все дороги есть. Посмотрите карту киевской области.

 

К интернету я в воскресенье подсоединился. СДМА Интертелеком очень прилично работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Wikimapia його видно, див посилання:wikimapia.org/#lat=50.1670579&lon=30.411272&z=14&l=37&m=s&v=9

 

Возможно я что то упустил, но то что на карте обозначено мусорным заводом, если не ошибаюсь является кирпичным заводом. Я там себе черновой кирпич брал недалее как прошлым летом...

 

Это место находиться 4-5 км от моего участка. Каких либо значительных спец эффектов не припомню.

 

Гораздо больши дастают военные истребители и воздушные шары. С ними как в том анекдоте про слона. 8-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VVasylenko, дякую за додаткову інфо.

А як часто літають військові винищувачі? і дістають мабуть гулом? В мене було враження, що у нас військові літають лише на парадах, та й тих давно не було. А чим дістають шари?

Сміттєпереробний завод насправді є, див посилання вище, а на карті він позначений трохи вище і ліворуч від кирпичного заводу, глиняної розробки, Заріччя, якраз під великою хмарою на карті

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно еду через Обуховскую трассу, так мне удобнее в Киев заезжать, по Столичному шоссе, а потом с набережной и на Печерск удобно и в центр и на Подол, мало светофоров.То есть с Бугаевки после новой дороги направо (по так называемой будущей окружной), на Кренычи.

Раньше ездила через Васильков, мне так хуже, во первых Одесская трасса довольно загружена, особенно в выходные подъезд (выезд) к Киеву пробка постоянно, во вторых в Киеве если по 40 летия - полно светофоров, но это все дело вкуса.

Если все же Вам удобнее по Одесской - можно с Бугаевки после новой дороги налево (по "окружной") выедете в Глевахе, там где развяка с мостом на Васильков.

Через Гвоздив пыталась найти дорогу, но пока не получилось. Говорят есть еще Киев-Хотов-Круглык-Иванковичи -Рославичи - потом - новая окружная- бугаевка, по километрам меньше, но ехать по населенным пунктам медленнее, чем по пустой хорошей дороге, и я ее пока не разведала, так что на данный момент мой оптимальный маршрут через Обуховскую.

По поводу интернета, пока подсказать не могу, так как этим муж занимался, нужно у него спросить, я в этом совсем не разбираюсь, интернет есть, но иногда сигнал пропадает. Знаю что мы ставили какой то усилитель связи, но он вроде как не очень эффективен оказался, то ли он не оч хороший, то ли проблема что нас участок внизу, между горами.

Про завод даже не знаю что сказать... мы когда выбирали место - для нас главными критериями были красивый пейзаж, чистый воздух (отсутствие рядом насыщенной трассы),тишина и небольшая плотность застройки, чтобы в окна друг другу не смотреть. Наша стройка длилась два года, мы на ней регулярно бывали, ни разу не слышала никаких запахов, вот полигон №5 в Кренычах-Подгорцах - это действительно огромная проблема. Насколько красиво в Дмитровичах, но такое соседство убивает все плюсы. Мне наверное теперь тяжело обьективно судить, я ведь тут живу, но как то проблемы с заводом не вижу вообще и считаю это место экологичным)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, шары летают постоянно, утром и вечером, оч красиво выглядит))) правда если они летят низко, слышно как греют воздух в шаре. Но мне, например, самые большие неудобства за это лето создавали аисты, может это смешно звучит, но их там достаточно много, у нас во дворе постоянно полно птиц, ласточки кучу гнезд навили, а аисты живут у соседей, но как выросли молодые - все время тусовались в нашем дворе, не боятся людей совсем, запачкали крышу, но ладно с ней, они на терассу все время заходили и клювом покоцали дверь, ее ( терассу) приходилось постоянно мыть, а после них почему то плохо отмывается это. Наших гостей очень умиляли все эти птицы, им это было экзотично,но я с ними замучились, и ведь ничего не сделаешь, а когда они улетели на юг - я прям обрадовалась))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, шары летают постоянно, утром и вечером, оч красиво выглядит))) правда если они летят низко, слышно как греют воздух в шаре.

 

Отаке было на этих выходных!:angel:

1927776817_Picture0011.jpg.d085d9b1cecec875fe65734315cb031d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за цікаву і корисну інформацію. А я ж збирався робити гніздо для чорногузів, мабуть тепер утримаюся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно нормально, правда позапрошлой зимой, когда на новый год выпало много снега, второго января наши строители еле спустились туда, но тогда и в Киеве был капец. А в целом неплохо, в селе есть своя мини служба по очистке, на легковой машине ездим без проблем.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подниму тему. Сейчас в поисках участка и выбор пал как раз на Большую(или Малую) Бугаевку. Мы с супругой работаем на Печерске, поэтому информация о том, что сюда добираться удобно, порадовала.

Планирую после праздников заняться поездками/просмотрами.

Вопрос по коммуникациям очень важен, подскажите(наверняка проходили этот этап), как в кратчайшие сроки узнать, во что мне станет подключение электрики и газа на выбранном участке?

Ну и может еще какие предварительные советы дадите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот, кстати, или не к стати, наткнулся на то что какая-то свалка все-таки есть :(

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=547225&postcount=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему. Сейчас в поисках участка и выбор пал как раз на Большую(или Малую) Бугаевку. Мы с супругой работаем на Печерске, поэтому информация о том, что сюда добираться удобно, порадовала.

Планирую после праздников заняться поездками/просмотрами.

Вопрос по коммуникациям очень важен, подскажите(наверняка проходили этот этап), как в кратчайшие сроки узнать, во что мне станет подключение электрики и газа на выбранном участке?

Ну и может еще какие предварительные советы дадите..

 

Идете соотвественно в РЕС и Газ контору и говорите(пишите заяву) что хотите провести газ на такой то участок. Они Вам дают тех условия и у же по ним можно прикинть стоимость подключения или сделать проект и уже узнать точную смету. Обратите внимание, что ТУ имеют ограниченный срок действия. Если участок не Ваш, то соответственно просите продавца пойти в РЕС и т.п.

 

Если я правильно ориентируюсь в вопросе, то надо что бы у участка был номер(Это в сельраде присваивают). Электричество вы можете подключить и на столб, а газ пока справки БТИ не будет не подключат. Плюс и те и другие просили у меня в прошлом году Миск будивни умовы. Это надо в сельраде получать вместе с разрешением на строитеьство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо за ответ! С завтрашнего дня начинаю обзванивать по обьявления. Если есть телефон проверенного брокера по Б.Бугаевке - не откажусь :)

Если вспомните еще что-то на что следует обратить внимание при покупке участка - делитесь!

Еще раз - спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...