Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу архитектора для консультации по покупке участка и постройке дома.

geksly25

Рекомендовані повідомлення

Доброго время суток)

Для нескольких консультаций нужен специалист (архитектор или инженер) или тот, кто прошел всю эту канитель от покупки участка до заселения в домик и знает все нюансы и подводные камни. Я в этих вопросах полный ноль и об этом форуме узнала только недавно. Поэтому нужен человек, который подскажет какие вопросы надо задавать при осмотре и покупке участка, как проверить все нюансы, как подключить коммуникации и где выбрать застройщика.

 

Что конкретно меня интересует:

 

1. Участок.

Планирую купить участок в районе Ворзеля\Немешаево\Клавдиево. Площадь 5-10 соток. Варианты есть, но я понятие не имею на что надо обращать внимание при осмотре участка, какие документы надо запрашивать, как проверить возможность подключения електросети и воды, как увидеть не проблемный ли участок и т.д.

2. Коммуникации.

Тут все просто: как подключить электроэнергию, сколько кВ надо и т.д., как подключить центр. воду или лучше скважину, и какие + и - скважины, как подключить центр. канализацию или септик и т.д.

3. Дом.

Планируется дом (каркасная технология или газоблок). Еще не разобралась какая технология лучше и где найти застройщика. Возможно сразу на домик финансов не хватит, поэтому есть вероятность, что надо будет поставить небольшой временный утепленный деревянный домик, который потом станет гостевым, к примеру.

 

Вот, как-то так. Кому интересно сотрудничество, пишите (в личку или на почту). Всем хорошего дня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
День добрый. Можем такой домик Вам построить. Размеры 4,8*10 (с верандой)

133578319_1.thumb.jpg.852afd4aa4cb7a0d795dd1bc3151d67e.jpg

1410288320_4.thumb.jpg.9fedaefce96bcf09a0e17ccb548e029d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В этой подборке я собрал всё (или почти всё), с чем доводилось встречаться на практике. Просмотрите, может, что-то окажется полезным.

www.vglazkov.com/svoj-dom/vybor-uchastka/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...