Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Кавролином это уже больше к совковой эстетике, но о вкусах как говорится не спорят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшевелил болото. И да и нет, походу это вопрос религии, у каждого она своя. Честно говоря даже отпадает желание деревом обшивать, изза иаких заморочек. Все чаще вспоминаю изначальный вариант перетянуть ковролином...

 

Таки да.Я всю жизнь с деревом работаю и самое странное что всех от него отговариваю))Тем более когда бюджет.21 век на дворе куча композитных материалов плит,керамика,метал,всякие смолы.Ленивые у нас люди)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 век на дворе куча композитных материалов плит,

 

а можно подробнее? что есть такого что дешевле ступеней с Клена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее? что есть такого что дешевле ступеней с Клена?

 

Не совсем правильно поставлен вопрос.Ступени это не вся лестница,а только ее неотъемлемая часть.Нужно все рассматривать в комплексе,начиная из самого каркасса.В некоторых лестницах стоимость всех материалов будет в десять раз дешевле работы.А дерево не смотря на высокую стоимость остаеться живым материалом,с которым нужно уметь работать и правильно эксплуатировать.Альтернативные материалы могут где то в чем то оказаться чуть дороже,но практичнее,долговечнее ,стабильнее.А материалы будут зависить от основы.Если к примеру сделать бетонный каркас то возможности обшивки увеличатся.Потому как есть жёсткая основа.С металокаркасом сложнее,но все равно люди умудряются крепить на них кухонные столешници и да же ламинат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое правильная эксплуатация?

Обычно претензии две, скрипит и стирается до белого.

У меня допустим скрипит даже сам кривой металлический каркас, под который они уже в момент монтажа оцинкованные шайбы подкладывали, приходилось лично уровень держать:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня допустим скрипит даже сам кривой металлический каркас,

А,что там может скрипеть,кроме песка на полу,под каркасом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,что там может скрипеть,кроме песка на полу,под каркасом?

 

У меня каркас установлен прямо на плитку и в пол он не закреплен, только стены +перекрытие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каркас установлен прямо на плитку и в пол он не закреплен,

Тогда болванки из эпика,Ваш выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое правильная эксплуатация?

Обычно претензии две, скрипит и стирается до белого.

У меня допустим скрипит даже сам кривой металлический каркас, под который они уже в момент монтажа оцинкованные шайбы подкладывали, приходилось лично уровень держать:lol:

Скрипеть правильно изготовленная и смонтированая лестница не должна.Начинаеться это как правило тогда,когда люди совершенно не следят за влажнрстью в доме.Многие скажут,что это фигня,на самом деле это правда проверено годами.А каркассы скрепят часто,как правило в самой стене костыли. Также если в каркасе нет нужной жесткости,то скорей всего при движении бутет минимальное трение и соотвецтвенно звук.

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё в каркасе часто скрипит крепёж трущийся о стенки метала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жоскый каркас это хорошо но от скрипа не поможет все зависит от технологии монтажа а она у всех разная.

 

а работает только одна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жоскый каркас это хорошо но от скрипа не поможет

Имелось в виду,что не обшитый каркас уже скрепит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрип каркаса может быть, что нет жостко привязки к стенам, и полу, и также важно какое основания пола, конструктив каркаса, и каком профиль метала использовался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас увидел что не указал в своем сообщении что лестница бетонная уже готова, необходимо обшить ее только. Почему возникли сомнения в выборе ее обшивки(дерево, ковролин или еще чегото там), потомучто стоимость обшивки ясенем с перилами ориентировочно 100$ за ступень мне озвучили, но Херсон город не большой, мастеров по пальцам, выбора особого нет. И как он это сделает я тоже не знаю(хорошо или не очень). Вот уже немного начал смотреть ролики про обшивку ковролином, как бы тоже не особо бюджетно и к тому же не долговечно, хотя хз. По поводу совковости обшития ковролином не соглашусь, был на всех материках кроме австралии, то скажу деревянная это редкость...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то скажу деревянная это редкость...

 

зависит от того какой материал доступен в конкретной стране,

ну нам с буком и ясенем точно повезло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от того какой материал доступен в конкретной стране,

ну нам с буком и ясенем точно повезло

Если по ареалу насаждений бука по всей Европе, то с буком явно не повезло.

45723.jpg.086d92222097a35b391df7ed9786b002.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас увидел что не указал в своем сообщении что лестница бетонная уже готова, необходимо обшить ее только. Почему возникли сомнения в выборе ее обшивки(дерево, ковролин или еще чегото там), потомучто стоимость обшивки ясенем с перилами ориентировочно 100$ за ступень мне озвучили, но Херсон город не большой, мастеров по пальцам, выбора особого нет. И как он это сделает я тоже не знаю(хорошо или не очень). Вот уже немного начал смотреть ролики про обшивку ковролином, как бы тоже не особо бюджетно и к тому же не долговечно, хотя хз. По поводу совковости обшития ковролином не соглашусь, был на всех материках кроме австралии, то скажу деревянная это редкость...

 

Помните коврики на лестницах во всю длину, с креплением трубками на кольцах?

Этот вариант и уборке/стирке подлежит, и выбор материала ступеней расширяет. Хоть из фанеры делайте ступени, не все ли равно, что под ковром.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните коврики на лестницах во всю длину, с креплением трубками на кольцах?

Этот вариант и уборке/стирке подлежит, и выбор материала ступеней расширяет. Хоть из фанеры делайте ступени, не все ли равно, что под ковром.

 

Тонкий тролинг))) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните коврики на лестницах во всю длину, с креплением трубками на кольцах?

Этот вариант и уборке/стирке подлежит, и выбор материала ступеней расширяет. Хоть из фанеры делайте ступени, не все ли равно, что под ковром.

 

...так там под ковриком почти всегда мраморные лестницы и были ..

ну или дубовые- других не наблюдал https://www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/pardon.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так там под ковриком почти всегда мраморные лестницы и были ..

ну или дубовые- других не наблюдал f[/url]

Там необходимо делать специфическую выкройку, да и сам пошив не из простых операций.

Фурнитура для крепления дорожки по лестнице удовольствие достаточно дорогое.

Сосновая лестница с дорожкой выходила дороже дубовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не надо выкраивать, делаете прямые марши и стелите простые коврики, тот же ковролин с оверлоченой кромкой.

Фурнитура примитивная: трубки да кольца.

Если и это дорого, зачем было строить два этажа.

Вообще я видел много печальных историй с сюжетом "хотели как дешевле, получилось хуже и дороже, чем предлагали сразу".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура примитивная: трубки да кольца.

.

Примитивная фурнитура ( ковродержатели) идет в цене 30$ за комплект на одну ступень. И это нашего производства, за итальянскую боюсь и подумать...

И такой порядок цен по всему устройству дорожки на лестницу.

Поэтому и ставят их, как правило на мраморные/гранитные лестницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык нарежьте сами колец, трубок сейчас широкий выбор, пусть итальянцы продают по триста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...