Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обман с доставкой чернозема

krapka84

Рекомендовані повідомлення

Крик души. Как можно обмануть не мужика.

Заказала чернозем - 20 т. Прозвонила по объявлениям на олх. По объявлению № 651537680 (была типа акция! 20 т за 4 тыс.) сделала заказ 24 июля. 25 привезли и высыпали мне строительный мусор (бут, щебень, мусор) в перемешку с черноземом (!) Хотя я уточняла и меня заверили, что чернозем полевой.

Спросите, почему заказывала я, муж отсутствовал в городе. Хотела решить вопрос по подсыпке участка и не думала, что с этим могут быть проблемы. Поскольку опыт - заказывала и бетононасос и бетомешалки..

Спросите, почему расплатилась, отвечу - посчитала, что чернозем внизу кучи, а сверху камни! Как оказалось - НЕТ!

По факту: тот у кого заказывала - Алексей (тел. 066 433 05 80) - только посредник. Это уже выяснилось после звонка в конце этого же дня, когда привезли типа "чернозем", когда я пришла в себя после шока. Он дал телефон этих ребят, которые мне привезли г_мно. Набрала я некоего Сергея по тел.063-100-17-72. А он мне не кипишуйте - не видели, не знали, что нам забрасывает экскаватор в машину, а че не подойдет?, ну привезем через 2-3 дня чистый чернозем - будут снимать верхний слой и высыпим на верх этой кучи (это он похоже издевался надо мной), . И еще оказалось, что это г-мно со строй площадки - строится коттедж где-то в посадке и что эти 20 т были остатки, поэтому и акция. Пипец.

Была бы качком - убила бы..

То что я в шоке, ничего не сказать. Что посоветуете? Как быть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вестись на дешевые предложения. Не искать такого плана товар на ОЛХ, а покупать у продавцов с рекомендациями.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть, вверху вы увидели "бут, щебень, мусор" и решили,что снизу чистейший чернозем?:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот повелась. Наивная.. Не каждый день заказываю ведь. Но чтобы так откровенно вместо чернозема строй мусор. Похоже, решили раз женщина, то прокатит..

Лоханулась по полной: и что на дешевое повелась, и что деньги отдала, а не устроила разборки на месте.

Понимаю, что как говорится "поздно пить боржоми" - деньги мне не вернут.

Попытаюсь правда, чтобы хоть часть вернули. Если нет, ну тогда думаю, страна должна знать своих т. сказать героев..

Как быть в такой ситуации, кто подскажет? Прошу не учить, итак тошно на душе. Просто нужен толковый совет, что делать с этой кучей говна(!?)

Фото этого так сказать чернозема прилагаю.

20200725_113104.thumb.jpg.e570cef2d3bacfaae16b4f1925d44f91.jpg

20200725_120608.thumb.jpg.0236b0703bab8f9a75643f113af0caf3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, теперь еще придется потратится на трактор и камаз чтобы вывезти этот строймусор :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы потратился на компетентных людей

такое паскудство не должно оставаться безнаказанным

(при условии, что договор был о чистом черноземе, а не подсыпке)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перебрать вручную, сверху купить камаз истинного чернозема и

задолбать поставщика, чтобы сделал скидку на этот камаз или сам привез его

это самый лояльный вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МаТраС, попробывала перебирать вручную, но это просто не реально: соотношение камней и мусора к чернозему 10:1!!

Которые привезли, говорят, что будут снимать верхний слой земли (кста не на той ли стройплощадке?) и они мне привезут 10-12 т чернозема бесплатно на ту же кучу (ОМГ) или рядом. Я отказалась (горький опыт уже есть, дважды на одни грабли становиться не хочу). Я просто хочу, чтобы они эту кучу ЗАБРАЛИ (уже готова оплатить погрузчик) или хоть компенсировали мне частично, чтобы я могла вывести это г_вно (наивная ДА?!). Понятно, что я так или иначе полиняла норм так, но предложила им решить более менее полюбовно эту проблему до вторника. Иначе буду писать заявление в полицию по статье шахрайство и пусть еще налоговая разберется как у них там с лицензиями, разрешительными документами все ли в порядке с предпринимательской деятельностью..Знаете обиженная женщина как загнанный зверь, которому деваться некуда и он показывает свой оскал (я про себя). Надоело иметь дело в мужиками, постоянно пытаются тебя обмануть, оскорбить. ВСЕ ЗАВЯЗЫВАЮ! Пусть муж занимается. Решу эту проблему, которую сама создала и буду заниматься исключительно бабскими делами.

Продолжение следует..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...