Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дача-вариант для постоянного проживания...

GAnSzp

Рекомендовані повідомлення

Вы хоть прьблизительно понимаете о каких суммах идет речь, если подключать свой транс? В 10000$ точно не вложитесь. Будет ситуация когда стоимость подключения эл-ва выше стоимости участка. Та ну его на

На счет трехстороннего договора надо узнавать в каждом конкретном случае. И золотить лапку председателю если чё. Вобщем от колхоза никуда не денетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть прьблизительно понимаете о каких суммах идет речь, если подключать свой транс?

 

Мне достаточно, что я их наблюдаю. Не в СТ, а в НП, но это суть не меняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом(ик) не подготовлен для жизни в холодное время года - это не жилье, а мучение. К примеру, отсутствие тамбура или отдельного помещения прихожей сделает весь дом такой прихожей. Плюс холодный сквозняк. Нужна двойная дверь как минимум, что в дачных домах для летнего проживания редкость.

Тонкие стены и окна нужно или серьезно утеплять (затратно и хлопотно), или готовиться к затратам на отопление. При этом не факт, что мощности печного хватит для полноценного обогрева - обычно в дачных домах не строили печи достаточной мощности. Отопление электричеством может быть проблематично по причине его дефицита.

Конструкция полов. Если это полы на лагах с опорами в цоколе (обычное дело в дачных домах), зимой будете в валенках ходить вне зависимости от нагрева потолка.

Удобства. Если это достроенный/пристроенный санузел - см. все пункты выше. Плюс не мешало бы понимать, как сделаны выводы в септик/яму и на какой глубине заложены трубы водопровода и канализации, ибо в сильные морозы можно остаться без обоих.

Есть еще много сугубо технологических вопросов, которые отличают дом для летнего отдыха от полноценно подготовленного для более-менее комфортного проживания в холодное время года жилища.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Тема старенькая, хочу оживить вопросами 2020 года. Мы с мужем и детьми сейчас в поисках маленького домика для постоянного проживания. В результате поиска нашли два дома, которые по ряду разных причин нам подходят. Один из домиков, это дача или домик в дачном кооперативе. Очень он мне пришелся по душе, но я боюсь жить в дачном кооперативе круглогодично. Насколько постоянная жизнь на даче отличается от жизни в отдельно стоящем доме? Стоит ли выбирать дачу для постоянного места жительства, какие минусы и плюсы?! Прошу, кто знает, ответьте мне, а то я не владею информацией совсем. Может, кто уже живет на даче постоянно?! Как обстоят дела с пропиской?

Например, в этом дачном кооперативе стоит водонапорная башня, которая подает воду беспрерывно на весь кооператив. Меня это пугает)) Всё, что общее - пугает)) газ на даче есть, свет тоже (3 фазы; продавец сказал, что свет всегда есть и редко, когда вырубают; потребление не ограничено, платить по счетчику). Есть ли подвох?! Очень жду ответов!!! Спасибо заранее!!!:Rose:

 

На мой взгляд, главный вопрос - Вы с мужем и детьми или все-таки Вы с мужем?

 

Если Вы городские жители - я с огромным трудом пытаюсь представить детей (не зависимо от возраста!) живущих "в дачном кооперативе круглогодично". Вы и сами побаиваетесь - "я боюсь жить в дачном кооперативе круглогодично......"

 

"Насколько постоянная жизнь на даче отличается от жизни в отдельно стоящем доме?"

Как по мне - ничем. Вопрос - чем заниматься дни напролет?

 

"Стоит ли выбирать дачу для постоянного места жительства, какие минусы и плюсы?"

У меня полноценный "отдельно стоящий дом" в СТ, люблю его - но на ПМЖ уехать не получается. Вижу только плюсы (с возрастом все больше).

 

Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, главный вопрос - Вы с мужем и детьми или все-таки Вы с мужем?

 

Если Вы городские жители - я с огромным трудом пытаюсь представить детей (не зависимо от возраста!) живущих "в дачном кооперативе круглогодично". Вы и сами побаиваетесь - "я боюсь жить в дачном кооперативе круглогодично......"

 

"Насколько постоянная жизнь на даче отличается от жизни в отдельно стоящем доме?"

Как по мне - ничем. Вопрос - чем заниматься дни напролет?

 

"Стоит ли выбирать дачу для постоянного места жительства, какие минусы и плюсы?"

У меня полноценный "отдельно стоящий дом" в СТ, люблю его - но на ПМЖ уехать не получается. Вижу только плюсы (с возрастом все больше).

 

Удачи Вам!

Кто к чему приучен. В нашем садовом живёт круглогодично 15 семей. Почти у всех есть дети. Садиковские или школьники. Машины есть не у всех. До школо-садиков 2 км.

Детей водят. На работу ходят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осокорки это не вариант для постоянного проживания. Будь то дача или дом. Основная причина - отсутствие дороги. И в будущем она тоже не появится. То по чем сейчас ездят называется дамба и тянется она от метро "Славутич" до села Процив где переходит в высокую дамбу и дальше тянется до села Кийлов. Скоро из Осокорков можно будет выехать и заехать только через Процив, уже сейчас ездят через Вишенки и разными тропами.

 

Добавлено через 6 минут

Осокорки это не вариант для постоянного проживания. Будь то дача или дом. Основная причина - отсутствие дороги. И в будущем она тоже не появится. То по чем сейчас ездят называется дамба и тянется она от метро "Славутич" до села Процив где переходит в высокую дамбу и дальше тянется до села Кийлов. Скоро из Осокорков можно будет выехать и заехать только через Процив, уже сейчас ездят через Вишенки, Гнедин и разными тропами. Все остальные проблены Осокорков-мелочи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амфибию купить и напрямик, через Днепр. На днях, кстати, видел реально на дороге амфибию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В золоче такого настроили что в пору Днепр заасфальтировать и проложить туда дорогу в обьезд дач

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Живём в дачном кооперативе двенадцать лет. Постоянно. Последних несколько лет работам на удалёнке. Ещё в кооперативе постоянно заселено не так много домов. Чуть больше ста. Всего около трехсот. Живут с детьми и без, ездят на работу и в школу, вуз. Только за последних несколько месяцев жителей стало меньше, но не думаю, что это связано с тем, что это дачный кооператив. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
В 11.08.2008 в 14:29, Olena сказал:

А чем для Вас дача принципиально отличается от дома ? Расположением в дачном кооперативы или есть другие критерии ?

дача, как правило, отличается от дома отсутствием адресной прописки, централизованного отопления, канализации и водопровода и рассчитана на сезонное (летнее) проживание...

Но вообще то асиомой есть то, что чем беднее ты купишь дом, чем более в него придётся наворачивать под свои "хотелки"...

Я вот получил, типа, в наследство голый участок в дачном кооперативе. То есть, свет проведен "по улице" - и всё. И первые пункты, без чего нельзя обходиться это:

1.Забор - хотя бы из профнастила (фасад) и сетки Рабица ( с соседями), без него ты как бы голый и неуважаемый);

2. Жилой домик или вагончик - жить  где то надо;

3. Свет - пришлось сразу линию "бросать" с улицы;

4. Вода - сначала колодец, позже скважина

5. Туалет - сначала деревянный "на улице", с дыркой или биотуалет;

6. Сарайчик для инструментов и инвентаря

Далее хотелки возрастут и в зависимости от степени развития и доходов захочеется иметь:

7. Водопровод (от скважины), чтобы был горячий душ (бойлер), работала стиралка (можно б/у), мылась посуда не в ведре

8. Канализация - чтобы не надо было ходить на улицу;

9. Каменные дорожки - чтобы не лазить вечно с грязными пятками в земле;

Ну а дальше - совершенству нет предела, были б средства и желание

 

Змінено користувачем У_дачник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...