Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от газовой трубы до дома

Чепинога Денис

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане, прошу подсказать в таком вопросе.

Есть участок. По границе участка проходит газовая труба среднего давления. Какое расстояние (минимальное) должно быть между этой трубой и домом?

Благодарен за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы хотите впритык?

у нас на В.Хортице некоторые впритык к этой трубе строят, оставляя около метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не меньше 7 метров от трубы до фундамента.

Спасибо за ответ. А откуда такая цифра. Мне очень важно, т.к. могут потом возникнуть проблемы с газовой службой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дениска! тебе лучше в своем регионе позвонить в газ контору.это же не сложно...критерии и заморочки у всег свои.В практике ты сможешь ссцылаться на фамилию члена газ хозяйства давшего тебе пояснения по твоему вопросу!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. А откуда такая цифра. Мне очень важно, т.к. могут потом возникнуть проблемы с газовой службой
ДБН 360-92 Приложение 8.1.Кажется, был не прав. Для трубы среднего давления - 4 м., для высокого -7 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН 360-92 Приложение 8.1.Кажется, был не прав. Для трубы среднего давления - 4 м., для высокого -7 м.

Спасибо, буду изучать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Для трубы среднего давления - 4 м., для высокого -7 м.

Все верно. Подтвердили газовщики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Дорогие форумчане, прошу подсказать в таком вопросе.

Есть участок. По границе участка проходит газовая труба среднего давления. Какое расстояние (минимальное) должно быть между этой трубой и домом?

Благодарен за ответ

 

Уважаемые форумчане ! Подниму еще раз темку. На днях предстоит заводить газовую трубу на участок (под землей), а затем в дом. На форуме есть люди (в частности Olga_Flower) которым газовщики подводили трубу прямо к отмостке , а затем выводили из земли и в дом. Получилось аккуратно (См. фото) Мне мои газовщики сказали отступать от дома 2 метра и выводить там из земли - немного непонятно как правильней и как это будет выглядеть в моем случае? Это будет арка из газовых труб на углу дома ? Поделитесь как у вас и как правильно.

Заранее спасибо!

gaz22.jpg.e1404ccc09ea36f9e4099b93fac9918a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

форумчане у меня тоже есть проблема с газовой трубой у меня от дома до забора 3 метра труба газовая идет возле забора можно ли так или нет ? я делал септик и порвал трубу єту я могу ее запаять или нет или что стоит делать звонить газовщикам труба не подключенная пока что или я могу сам запаять ее (Бориспольский район ) и на какой глубине ета труба должна ити , ростояние от забора и от дома ? так же там септик возле трубы ето не чем не плохо или переделивать требуется . Просто газовий проект имено так зделан бил но я только септик туда поместил потом как больше не било где его закопать

Всем спс кто сможет помочь в даном вопросе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
А у меня газовая труба проходит по границе земельного участка и от дома 50 см. как такое может быть? возможно газ проводили когда дом уже был построен(мы дом купили ,но газ ещё не подключали) кто может дать комментарий по этой ситуации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет, найди фирму которая имеет лицензию на проведение газовых работ,они все подскажут и уладят.Все равно они работают с газовщиками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дорогие форумчане, прошу подсказать в таком вопросе.

Есть участок. По границе участка проходит газовая труба среднего давления. Какое расстояние (минимальное) должно быть между этой трубой и домом?

Благодарен за ответ

Відстані між сусідніми інженерними підземними мережами

(ДБН 360-92*, п. 8.56, додаток 8.1, виписка з табл. 2)

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_1997_10_01/an/47/REG2758.html#47

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Добрый день всем. Подниму тему. Кто подскажет какие на сегодня актуальные расстояния от септика до газовой трубы. В чем ситуация. На участке есть сарай и гараж. Между ними около 9 метров. И посредине идёт газовая труба, насколько я понимаю среднее давление, так как она идёт по участку метро 7 под землёй, потом поднимается, стоит редуктор и дальше она идёт воздушкой к дому. И где то между всем этим нужно всунуть септик, так как другого места нет. То что он будет впритык к сараю не смущает. Подскажите кто в курсе, какие сейчас минимально возможные расстояния.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Какое расстояние от газовой трубы до подшивы?

Буду делать крышу с подшивой. Надо опускать газовую трубу которая идёт вдоль дома длинной 13 метров.

Хочу на верхний уровень оконного проема. Выше окна на 10 см. Это будет ниже подшивы новой на 25 см где то.

 

Можно и подшиву обслужить. И трубу покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...