Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

За все в этой жизни нужно платить.

Ну правде ведь лучше, чем в Броварах?

 

Если говорить про хорошие и благополучные районы - тогда да)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить про хорошие и благополучные районы - тогда да)

 

Як кажуть, Брайтон колись був гето, яке населяли чорношкірі. Але коли туди почали селитися вихідці з СРСР, то чорношкірі втекли.

 

Нема гарних або не гарних районів. Є гарні або не гарі їх мешканці.

Змінено користувачем Humanite
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як кажуть, Брайтон колись був гето, яке населяли чорношкірі. Але коли туди почали селитися вихідці з СРСР, то чорношкірі втекли.

 

Нема гарних або не гарних районів. Є гарні або не гарі їх мешканці.

 

Где именно и как долго Вы живете на Брайтоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всю жизнь прожил в квартире. Хоть район и неплохой, зелени кругом и гараж под боком, с годами все более угнетало и давило на психику, тем более, семья росла. Со временем пошла война за каждый сантиметр пространства, метров не хватало, как места в чемодане перед отпуском. Комнаты, которые казались такими большими когда-то, парки, супермаркеты, инфраструктура... все стало меркнуть. Появились мысли о даче, но поразмыслив и перебрав предложения, решил не ввязываться в полумеры, а сразу копить на дом, пусть в пригороде, но со своим пространством.

Сейчас семьи нет, но вопрос о пересмотре квартира/дом даже не возник. И вот мечта сбылась! На данный момент живу пару месяцев, но большинство тех минусов частного дома, которые я рисовал, рассыпалось в пепел.

по инфраструктуре повезло - живу в городе, на авто на 3-4 мин дольше, но отсутствие необходимости траты времени на стоянку/парковку, перекрывают эти минуты в несколько крат. К супермаркетам стало даже ближе и не надо тащить пакеты на черте-какой этаж. Вопрос садов/школ - только на авто - 10 мин, включая пробки, с квартиры было тоже 10, но пешком.

Наличие парков никуда не делось, но и надобность в них снизилась. Тишина потрясающая. Соседи гораздо более дружны, чем в многоэтажках. Детей на улице больше, чем во дворе моей бывшей квартиры! Работы по дому несравненно больше, но это ведь и не работа, а развлечение.

Конечно, зарекаться не буду, но обратно в квартиру меня не загнать, какой бы элитной она не была

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с семьёй то что?..

 

Каждый пошел своей дорогой. Это уже не для этой темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом лучше квартиры.

Вопрос в каком месте лучше иметь дом?

В живописном или с близостью инфраструктуры?

Проблемность постройки и обслуживания (подтопляемость...ветровые нагрузки)

Кто соседи?

Идеально конечно конечно квартира + дом, но это нужно быть уверенным в своих возможностях.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня ещё вопрос- Вы бы купили участок (дом) рядом с коммерческой баней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ещё вопрос- Вы бы купили участок (дом) рядом с коммерческой баней?

 

Девушки легкого поведения, бухие мужики, карты, пьянки, стоны, крики, драки, голые жопы, отдых до "под утро разошлись" ... такое себе удовольствие.

В баню ходят все слои населения (почти) и с ними будете чаще или реже встречаться. Не надейтесь, что в баню ходят исключительно с детьми и женами или "собираются девочками".:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки легкого поведения, бухие мужики, карты, пьянки, стоны, крики, драки, голые жопы, отдых до "под утро разошлись" ... такое себе удовольствие.

В баню ходят все слои населения (почти) и с ними будете чаще или реже встречаться. Не надейтесь, что в баню ходят исключительно с детьми и женами или "собираются девочками".:beer:

 

Тот участок вычеркнул.

Позвонил в баню, спросил на счет посуточной аренды для празднования дня рождения с музыкой. Не отказали.

Проверил кто владельцы бани - оказались люди "с Востока" ранее имевший аналогичный бизнес в Донецке.

ПС У них на том участке комплекс бань для гуляния нескольких компаний одновременно...

Как обезопасится от такого соседства покупая рядом с незастроенным участком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот участок вычеркнул.

Позвонил в баню, спросил на счет посуточной аренды для празднования дня рождения с музыкой. Не отказали.

Проверил кто владельцы бани - оказались люди "с Востока" ранее имевший аналогичный бизнес в Донецке.

ПС У них на том участке комплекс бань для гуляния нескольких компаний одновременно...

Как обезопасится от такого соседства покупая рядом с незастроенным участком?

 

Вот Вы же сами ответили на свой вопрос! Главное - отсутствие рядом "людей "с Востока" !

Бегите от них подальше!

И вообще: хіба це люди?!

Уже столько историй в интернете - пора бы учиться на чужих ошибках!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы же сами ответили на свой вопрос! Главное - отсутствие рядом "людей "с Востока" !

Бегите от них подальше!

Ну вот у нас треть поля убежали подальше, дома построили. А потом я такой, восточный, бац! И сосед. Жалко людей, куда им теперь бежать?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот у нас треть поля убежали подальше, дома построили. А потом я такой, восточный, бац! И сосед. Жалко людей, куда им теперь бежать?

 

Как куда? За бензином и спичками! ведь главное - отсутствие рядом "людей "с Востока"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот раздули тему:pozor:

как я поняла главным фактором отказа от участка было наличие круглосуточной веселухи под боком, а не бывшая прописка соседа

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы и сами не отстаем ни от людей с Востока, ни откуда-то еще. Почитать форум, так только и пишут: у одного коптильня во дворе, у другого псарня, третий днями через забор сексотит, у четвертого СТО в гараже и.т.д. Видать, еще не доросли мы сознанием к пониманию того, что твоя жизнь и бизнесс не должны мешать соседям.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот раздули тему:pozor:

как я поняла главным фактором отказа от участка было наличие круглосуточной веселухи под боком, а не бывшая прописка соседа

 

Зацепило, не сдержалась.

Бывает болезненно реагирую на разделение и сортування людей

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы и сами не отстаем ни от людей с Востока, ни откуда-то еще. Почитать форум, так только и пишут: у одного коптильня во дворе, у другого псарня, третий днями через забор сексотит, у четвертого СТО в гараже и.т.д. Видать, еще не доросли мы сознанием к пониманию того, что твоя жизнь и бизнесс не должны мешать соседям.

Для примера- Швейцария.

Нельзя смывать воду в унитазе и принимать душ после 23 часов. Соседи стучат в полицию аж бегом, ну и штраф не маленький сразу же.

Собакам подрезают голосовые связки- им нельзя лаять. Все направлено на то, что отдельный взятый индивид не может мешать окружающим.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера- Швейцария.

Нельзя смывать воду в унитазе и принимать душ после 23 часов. Соседи стучат в полицию аж бегом, ну и штраф не маленький сразу же.

Собакам подрезают голосовые связки- им нельзя лаять. Все направлено на то, что отдельный взятый индивид не может мешать окружающим.

 

Представляю, как у нас соседи будут выяснять вопрос слива воды в унитазе после 23:00, не говоря уже о подрезке связок собаке. У нас тут есть активная тема "Достала соседская собака", там уже решили отравить собаку ибо ж не Швейцария

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю, как у нас соседи будут выяснять вопрос слива воды в унитазе после 23:00, не говоря уже о подрезке связок собаке. У нас тут есть активная тема "Достала соседская собака", там уже решили отравить собаку ибо ж не Швейцария

Про слив воды актуально в дуплексах или таунхаусах.

У меня тоже есть знакомые, которые готовы уже травануть собачку, она лает всю ночь в двух метрах от их дома, считай в 3 метрах от кровати. Разговор с владельцами собачки ни к чему не привёл. Правда настали холода- окна закрылись, вопрос так остро уже не стоит. Но я эту собачку с соседней улицы все ещё слышу, значит живая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восточные - не самые худшие... у знакомых по задней меже прокурор... на таких управы, в принципе, нет. Да и это раньше считалось, что профессоры, врачи, учителя, чиновники, писатели, художники... - культурные люди
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про слив воды актуально в дуплексах или таунхаусах.

У меня тоже есть знакомые, которые готовы уже травануть собачку, она лает всю ночь в двух метрах от их дома, считай в 3 метрах от кровати. Разговор с владельцами собачки ни к чему не привёл. Правда настали холода- окна закрылись, вопрос так остро уже не стоит. Но я эту собачку с соседней улицы все ещё слышу, значит живая

 

Ну я бы точно не хотела, чтоб соседская собака тявкала день и ночь в 3 метрах от моей кровати даже при закрытых окнах. Нервишки-то уже не те....

 

Добавлено через 1 минуту

Восточные - не самые худшие... у знакомых по задней меже прокурор... на таких управы, в принципе, нет. Да и это раньше считалось, что профессоры, врачи, учителя, чиновники, писатели, художники... - культурные люди

 

Воспитание человека не зависит от его профессии. Есть и учитель хамло, и сантехник интеллегент, и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы точно не хотела, чтоб соседская собака тявкала день и ночь в 3 метрах от моей кровати даже при закрытых окнах. Нервишки-то уже не те....

Ну, у мну соседские гавкают. Не в 3-х метрах, конечно, но даже при закрытых окнах слышно… Но единственное, что я пресекаю жёстко — попытки проникновения собачков ко мне. Разорвать забор из рабицы или выгрызть дыру в деревянном штакете — для местных кабысдохов даже не задача. Скоро к крайним мерам перейду…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в том что владельцы бани с Донецка.

Проблема в том, что в Донецке они имели аналогичный банно - развлекательный бизнес и не могли не знать негативных последствиях для окружающих. Усугубляет ситуацию, что сами они на этом участке не проживают. Просто бизнес.

 

Я считаю Донецк географическим названием, а не ругательством.

Были бы это винницкие, конотопские или одесские так бы и написал.

Почему люди так реагируют на некоторые географические названия?

Какой то фрейдизм.

 

Добавлено через 6 минут

Ну, у мну соседские гавкают. Не в 3-х метрах, конечно, но даже при закрытых окнах слышно… Но единственное, что я пресекаю жёстко — попытки проникновения собачков ко мне. Разорвать забор из рабицы или выгрызть дыру в деревянном штакете — для местных кабысдохов даже не задача. Скоро к крайним мерам перейду…

Звук идет через закрытые окна?

Думаю, может и через крышу- потолок.

Возможно у кого есть опыт. Бетонный забор хоть немного приглушает гавканье соседских собак?

 

Добавлено через 15 минут

Зацепило, не сдержалась.

Бывает болезненно реагирую на разделение и сортування людей

 

Иногда банан это просто еда))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звук идет через закрытые окна?

Да. Они же не являются полностью звукоизолирующими. Да и сам домик деревянный, а дерево звук неплохо проводит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Они же не являются полностью звукоизолирующими. Да и сам домик деревянный, а дерево звук неплохо проводит.

Монтажная пена вокруг окон является самым слабым местом в звукоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...