Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Редукционный клапан. Нужна консультация

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

На входе воды в дом стоит у меня редукционный клапан. Марку не знаю

ffzqys4.png.

Два года отработал без всяких вопросов. Когда я, иногда, смотрел на давление - показания были 2.7-3.0 бар. Последнюю неделю стал слышен "свист" когда открываешь кран. Решил проверить давление. И увидел то, что на картинке. 6+bar! Попробовал регулировать - стрелка колеблется, но не сильно заметно. Если открыть какой-то кран, то давление падает до 3бар и легко регулируется клапаном. И потом эта регулировка держится час-два. Но после этого, опять начинает расти давление. Значит ли это, что редуктор помер и не редуцирует давление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входе воды в дом стоит у меня редукционный клапан. Марку не знаю

ffzqys4.png.

Два года отработал без всяких вопросов. Когда я, иногда, смотрел на давление - показания были 2.7-3.0 бар. Последнюю неделю стал слышен "свист" когда открываешь кран. Решил проверить давление. И увидел то, что на картинке. 6+bar! Попробовал регулировать - стрелка колеблется, но не сильно заметно. Если открыть какой-то кран, то давление падает до 3бар и легко регулируется клапаном. И потом эта регулировка держится час-два. Но после этого, опять начинает расти давление. Значит ли это, что редуктор помер и не редуцирует давление?

 

На фото поршневой редуктор давления (Итап, Икма, или что то подобное) - прямой контакт воды с пружиной, адекватно себя ведёт максимум до года - прижина "закисает"/грязь ржавчина) и фСё!!! - выбирайте мембранный тип редуктора - да дороже, но они работают годами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Также поддерживаю ответ Вячеслава. Аналогичная ситуация была. Причем с новым редуктором. Отрегулировал, через час стрелка западает за 4-ку (у меня на 4 бара был). Ладно, пошел в магазин, поменяли. Другой вроде норм, простоял пол года, после чего такая же чехарда появилась. И уже когда поставил мембранный, работает без нареканий уже года 3-4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тема всплыла... Заменил клапан на Honeywell FK06-1AA - мембранный. Поставили, работает. На следующий день - опять то же самое. Давление 6+ атм (дальше манометр зашкаливает). Звоню сантехнику. Он связался с поставщиком, принес новый клапан. Но решили, сначала, разобрать существующий и понять причину. Резюме: разобрали - никакого криминала. Резинки на месте, все правильно стоит. Собрали назад. Вот уже 1.5мес все работает нормально. Что было - сантехник не знает. Но исходный клапан, на всякий случай, демонтировали. Опять-таки, видимых нарушений нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...