Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Когда мульти надо, когда нет

 

я понимаю что очень будет "информативно" но очень впечатлился мультиком, при том что был несколько скептичен. В любую жару окна еле-еле теплые внутри, подоконник на который шпарит солнце тоже еле тепленький. 60 квадратов остекление - кондиционирования 0. Были опасения про растения но вроде нормально, растут вроде как обычно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мухляж если программа считает при определенной разнице температур? Или весь спектр температур в течении отопительного сезона выбрать для Вас? А почему Вы считаете тарифы которые действуют сейчас? А при цене на нефть в 150$ сколько бы стоил газ? Снейчас она меньше сорока. Умножьте на 4 свои затраты на газ и пересчитайте. И зачем тогда твердотопливные котлы тогда нужны? Тоже бесполезная трата денег.

Вы рассматриваете экономию однобоко. Это Ваше личное мнение. Не стоит его навязывать всем. Я Вам не навязываю ничего. Есть оптимальные системы по соотношению цены к экономии на теплоносителе и есть максимально энергоэффективные. Они может и проигрывают в соотношениях цен и экономи. Но это сейчас. Энергоносители не дешевеют. И дальновидные люди это понимают и готовы за это платить.

Хотя для Вас любой довод не имеет значения.

 

Установка вентиляции вообще бешеная трата денег, можно же окно открыть - зачем устанавливать приточновытяжную систему за кучу денег?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка вентиляции вообще бешеная трата денег, можно же окно открыть - зачем устанавливать приточновытяжную систему за кучу денег?))

 

кеке, странно но у меня делается. ваш экстрасенс все фейлит и фейлит ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось разобраться со всеми этими стеклопакетами.

Когда мульти надо, когда нет. Когда другие напыления и сколько слоев.

 

Це теж не дуже важко, згідно ДБН В.2.6-31:2016 Теплова ізоляція будівель п. 4.14 Під час проектування необхідно передбачити на світлопрозорих конструкціях, орієнтованих на південно-західний та західний сектори горизонту в межах (200-290), використання сонце-захисних пристроїв….

Тобто по перше, мультик не потрібно ставити на всі фасади будинку, наприклад на північному, а по друге, я особисто за те, щоб боротися з перегрівом за допомогою зовнішніх регульованих сонцезахисних пристроїв (рафштори, рефлексолі і т.і.), оскільки в зимовий час як раз через мультифункціональне скло ви недотримуєте дармове тепло від сонця.

 

Інша ситуація якщо це багатоповерхова будівля зі скла і через вітрове навантаження, естетику там не можливо встановити зовнішні сонцезахисні пристрої, там тоді 100% є доцільність використовувати мультифункціональне скло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали мульти стекла (мультик снаружи и энергосберегающее внутри, если я правильно маркировку понял) только на западный фасад. Там как раз самые большие окна.

А вот на восточный- там три спальни- только с одним к- или і стеклом.

Про два продавец как-то и не обмолвился. А я не допетрал, что так можно. Был уверен, что их только изнутри ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвёл Вас продавец. Второе энергосберегающее существенно улучшает теплоизоляцию, а стоит ненамного дороже обычного.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так с этим и не спорят. Спорят о сроке окупаемости. Провидной фахивець, без труда покупающий Генео в любом городе за 5+ тысяч, говорит про 3-4 года окупаемости. Этот миф мы только что развенчали.

 

(лично я готов развенчать и второй его миф - о Генео в Одессе за 5+ тысяч - потому что это минимум 15 тысяч экономии на моем объеме сразу сейчас, а не через 3-4 года))), но он только ставит знаки вопроса на мое предложение дать координаты реальной конторы)

 

Можете не стараться. Окно Geneo 1110х1420 можно купить за 5+ тыс. Можно купить в разных регионах, и даже в Одессе. Вы тоже имели такую возможность (ключевое слово - имели возможность). Окупаемость переплаты за 3-5 лет, также исходит от ценовой политики покупки (чем ниже цена - тем быстрее компенсируется изначальная переплата). Если вы при покупке окна Geneo экономите 2,5 тыс, то разница с 70 серией не такая уже существенная.

Предоставить контакты фирмы в Одессе, где можно купить окно Geneo не проблема, но не для вас. Для вас такой цены не будет. Для других будет, а для вас уже нет. Купите что то попроще, тем более что для вас Geneo и 70 одно и то же и смысла переплачивать нет. Потом можете рассказать, что купили и сколько сэкономили))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвёл Вас продавец. Второе энергосберегающее существенно улучшает теплоизоляцию, а стоит ненамного дороже обычного.

 

Спасибо за ответ. Успокаивает, что всего три окна небольших такие.

Правда ещё жена очень сильно обращала внимание на светопропускание. На стенде было несколько образцов. Чем эфективнее- тем темнее. Пальцем показала- хочу такие- попрозрачнее и посветлее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так с этим и не спорят. Спорят о сроке окупаемости. Провидной фахивець, без труда покупающий Генео в любом городе за 5+ тысяч, говорит про 3-4 года окупаемости. Этот миф мы только что развенчали.

 

(лично я готов развенчать и второй его миф - о Генео в Одессе за 5+ тысяч - потому что это минимум 15 тысяч экономии на моем объеме сразу сейчас, а не через 3-4 года))), но он только ставит знаки вопроса на мое предложение дать координаты реальной конторы)

 

Полностью с Вами согласен. Привел расчёт для того чтоб хотя бы примерно от чего то оттолкнуться и не говорить что 300 лет разница будет окупаться.

Да. Экономически обосновать разницу быстрой экономией сомнительно. Тут есть другие козыри. Дополнительная тепло и звукоизоляция за счет третьего контура. Это никакие расчеты не считают. Считается что окна одинаково герметичные. Также в Генео можно сделать намного больших размеров створки и окна с тяжёлыми пакетами.

Алюминиевые окна с термовставкой все холоднее генео и синего. И дороже. Но их также покупают. Покупают и Рейнарс в два раза дороже Генео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что очень будет "информативно" но очень впечатлился мультиком, при том что был несколько скептичен. В любую жару окна еле-еле теплые внутри, подоконник на который шпарит солнце тоже еле тепленький. 60 квадратов остекление - кондиционирования 0. Были опасения про растения но вроде нормально, растут вроде как обычно

Скажите, а сильно темнее в комнате стало с мульти-стеклом? Как сейчас, в пасмурные дни? Хочу на запад в спальню поставить, а то летом сильно жарит, но вот думаю не сильно ли затемнит осенью-зимой.. Выбор между мульти+энерго (4solar-16Ar-4shlif-12Ar-4LowE) и энерго+энерго (4LowE-14Ar-4shlif-14Ar-4LowE)... Окно одно 1.4м x 1.4м.

Змінено користувачем Stedzip
.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а сильно темнее в комнате стало с мульти-стеклом? Как сейчас, в пасмурные дни? Хочу на запад в спальню поставить, а то летом сильно жарит, но вот думаю не сильно ли затемнит осенью-зимой.. Выбор между мульти и просто энерго..

 

прилично темнее, у меня площадь остекления большая и хватает но если бы был среднестатистический размер окон то думаю было-бы темно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, не могу никак определится в 2-х вопросах.

1. Стоит ли менять стеклопакеты в двух окнах в квартире с 4-16Ar-4i на 4і-14Ar-4-14Ar-4і с теплой дистанцией? С доставкой, установкой,

новыми штапиками выходит (2 окна 1.4м х 1.4м) - 8700грн.(расчёт Корсы). В теории по калькуляторам должно быть лучше, на практике как... это 1,5года газом можно обогревать...

2. И если менять, стоит ли ставить мультистекло 4solar-16Ar-4-12Ar-4і на западную сторону (+400грн за окно)(летом очень жарко в комнате, но боюсь мало света будет осенью-зимой, но летом напрягает:)). Наружная защита от солнца в рядли будет...

P.S. Пишут, что мультистекло Saint-Gobain Planitherm 4S светлее - какие фирмы ставят такие стекла?

Змінено користувачем Stedzip
.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, не могу никак определится в 2-х вопросах.

1. Стоит ли менять стеклопакеты в двух окнах в квартире с 4-16Ar-4i на 4і-14Ar-4-14Ar-4і с теплой дистанцией? С доставкой, установкой,

новыми штапиками выходит (2 окна 1.4м х 1.4м) - 8700грн.(расчёт Корсы). В теории по калькуляторам должно быть лучше, на практике как... это 1,5года газом можно обогревать...

2. И если менять, стоит ли ставить мультистекло 4solar-16Ar-4-12Ar-4і на западную сторону (+400грн за окно)(летом очень жарко в комнате, но боюсь мало света будет осенью-зимой, но летом напрягает:)). Наружная защита от солнца в рядли будет...

P.S. Пишут, что мультистекло Saint-Gobain Planitherm 4S светлее - какие фирмы ставят такие стекла?

 

1. Если это отапливаемое помещение, однозначно стоит. Разница в теплопроводности более чем в 2 раза.

2. Мультистекло это просто больше слоёв напыления. Поэтому чуть темнее. У меня стандартные окна в панельной девятиэтажке. С мультифункицональным стелом Солар от Гардиан. Не могу сказать что прям как в подвале сейчас. Ясное дело больше пасмурная погода, поэтому как летом не будет в любом случае. Будет теменее, но не как с тонировкой.

3. Saint-Gobain Planitherm 4S далеко не все перерабатывают. Непросто будет найти.

 

Добавлено через 4 минуты

Установка вентиляции вообще бешеная трата денег, можно же окно открыть - зачем устанавливать приточновытяжную систему за кучу денег?))

 

Если есть 10тыс. $, почему нет. Воздух свежий всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если это отапливаемое помещение, однозначно стоит. Разница в теплопроводности более чем в 2 раза.

Жилая квартира, комната. Если быть точнее, в 1,83 раза. Было 1.1, станет 0.6.

 

Ещё вопрос, кто знает, если заказывать в Корсе, нужно укзывать на шлифовку внутреннего стекла в 4solar-16Ar-4-12Ar-4і и 4і-14Ar-4-14Ar-4і или они по умолчанию это делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема конденсата, в первую очередь проблема повышенной влажности в помещении!

Замена окон отчасти решает проблему, но не убирает ее совсем. Многое зависит от места установки окна в проёме, работы вентиляции (приток-отток), влажности и температуры в помещении. Решение в комплексе принимаемых мер.

__________________

Похолодало, конденсата нет! Генео работает (правда в паре с утеплёнными откосами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похолодало, конденсата нет! Генео работает (правда в паре с утеплёнными откосами).

 

у некоторых (:oops:) и без генео конденсат только снаружи окон, не-генео тоже работает

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зациклены о окупаемости, так выгоднее всего снимать квартиру, а не строить свой частный дом)

заказал рехау синего. просто потому что понравился продукт.

окна ведь ставятся не на 3, или 5 лет. в квартире стоят 70мм века. и спустя 12 лет они не стали рухлятью.

в дом принял решение ставить хорошые окна, что бы 15-20 лет они были актуальны.

каждый исходит со своего бюджета. на этом точка.

п.с. но 3 контура уплотнения это однозначно должно быть в современных окнах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И открывать окна на микропроветривание :)

Хотя мы из открываем и при двух контурах уплотнения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зациклены о окупаемости, так выгоднее всего снимать квартиру, а не строить свой частный дом)

заказал рехау синего. просто потому что понравился продукт.

окна ведь ставятся не на 3, или 5 лет. в квартире стоят 70мм века. и спустя 12 лет они не стали рухлятью.

в дом принял решение ставить хорошые окна, что бы 15-20 лет они были актуальны.

каждый исходит со своего бюджета. на этом точка.

п.с. но 3 контура уплотнения это однозначно должно быть в современных окнах.

прикол в тому, що 70ті окна теж були би актуальними, а різницю з synego ви би по платіжкам би не побачили ніколи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все, только пан эксперт )

Надо у него спросить, а как быстро окупается окрашивание в массе и двухсторонняя ламинация. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибираю вікна в будинок і стикнувся з профілем Rehau Geneo (7 камер) і euro70 (5 камер) відповідно зі склопакетом 44 і 32. Порахувавши окупність 7-камерного в порівнянні з 5-ти окупність вийшла 25! років. Чому всі стараються брати 7-ми камерне? не розумію. підкажіть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, далеко не всі все ж таки. А тільки ті, для кого вартість стоїть не на першому місці у списку пріоритетів.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибираю вікна в будинок і стикнувся з профілем Rehau Geneo (7 камер) і euro70 (5 камер) відповідно зі склопакетом 44 і 32. Порахувавши окупність 7-камерного в порівнянні з 5-ти окупність вийшла 25! років. Чому всі стараються брати 7-ми камерне? не розумію. підкажіть

Если рассматривать разницу в цене только, когда это все окупится, то, конечно, 70й профиль рулит.

Но есть и другие плюсы в системах с тремя контурами уплотнения.

Они жестче и из них можно изготовить большие сворки без угрозы деформации профиля и изменения геометрии окна/створки.

Стеклопакет шире, а значит можно запаковать бОльший стеклопакет без угрозы схлопывания стекол.

Трехконтурные профиля сложнее вскрыть, т.к. добраться до зацепов будет проблематичнее.

Трехконтурный профиль имеет повышенную шумоизоляцию и он однозначно теплее.

И это все касается вообще всех трехконтурных профилей. Не только Генео.

Как-то так.

Но Вы правы - и из 70й системы вполне можно получить вполне себе хороший продукт - теплое надежное окно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...