Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира на последнем этаже

ЕкатеринаШаб

Рекомендовані повідомлення

Планируем купить квартиру на 19 этаже(последний), без тех этажа, очень переживаем за крышу, хотела бы по интересоваться, при просмотре квартиры обратили внимания на потолочные плиты, и одна в полосах, это может быть последствием протечек и тд или это плита такая? Буду благодарна за ответ!!!

F9F49945-3FF2-453E-BD84-CE0AAEBA61E4.thumb.jpeg.bed04fa5afea93b7c30a440515cb2f23.jpeg

5E3DBC9B-D379-4AF6-B4CA-4421F16B0193.thumb.jpeg.34fbe91b8866858dfcfe13eeb49d9337.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний этаж без техэтажа - летом, в жару без кондиционера находиться не реально.

Крыша очень греется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете есть очень много информации по плюсам и минусам последнего этажа, поинтересуйтесь и хорошенько подумайте прежде чем принять такое важное решение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем купить квартиру на 19 этаже(последний), без тех этажа, очень переживаем за крышу, хотела бы по интересоваться, при просмотре квартиры обратили внимания на потолочные плиты, и одна в полосах, это может быть последствием протечек и тд или это плита такая? Буду благодарна за ответ!!!

 

Это новостройка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний этаж без техэтажа - летом, в жару без кондиционера находиться не реально.

Крыша очень греется.

 

А зимой возможен холодильник, в зависимости от того как построена система отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой возможен холодильник, в зависимости от того как построена система отопления.

 

Дом может быть поделен на две части по высоте и там верхняя разводка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу как раз на 5-м этаже 5-этажной хрущевки. Техэтажа, как понимаете, нет.

Минусы:

- нужно следить за крышей, точнее за периодичностью ремонта. Если этот момент не упускать, то проблем с протечками нет никаких;

- насчет жары летом - надумано, на нижних этажах не особо холоднее.

Плюсы:

- Вас никто не затопит, а это бывает больно и неожиданно, когда соседи сверху;

- никто не бегает по потолку, что тоже не маловажно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зато если удастся выбить себе кусочек крыши...

 

Не те сейчас времена - требуется согласие всех жильцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорить с соседями , жителями этого этажа, можно и вдругих подьездах. Станет намного понятней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственники живут на 9м . Без тех этажа . И вентиляция и автономка (газ) . А плесень и влага периодически достают . А если еще есть , или будут малыши то подумайте три раза .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие крыши не вечное, при первом же проявлении шухер в виде родника на потолке обеспечен. Или забитые ливневки...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний этаж без техэтажа - летом, в жару без кондиционера находиться не реально.

Крыша очень греется.

 

Даже если выполнена надлежащая теплоизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если выполнена надлежащая теплоизоляция?

 

Где Вы ее видели нормальную в многоэтажках?

 

Добавлено через 2 минуты

Живу как раз на 5-м этаже 5-этажной хрущевки. Техэтажа, как понимаете, нет.

Минусы:

- нужно следить за крышей, точнее за периодичностью ремонта. Если этот момент не упускать, то проблем с протечками нет никаких;

- насчет жары летом - надумано, на нижних этажах не особо холоднее.

Плюсы:

- Вас никто не затопит, а это бывает больно и неожиданно, когда соседи сверху;

- никто не бегает по потолку, что тоже не маловажно.

 

Хрущевки разные бывают, в тех что с чердаками (обслуживали такие), по чердаку идет разводка отопления, вот каждый отопительный сезон последнии этажи радуются запуску отопления в виде протечек.

 

Добавлено через 1 минуту

Покрытие крыши не вечное, при первом же проявлении шухер в виде родника на потолке обеспечен. Или забитые ливневки...

 

И с учетом что это волнует только жителей последних этажей, то они автоматически становяться негласными сотрудниками жеков по поддержанию крыш в нормальном состоянии, если не хотят постоянно делать дома ремонты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал мнения тех, кто не забирался выше девятого этажа. Мнения очень ценные. А теперь приглашаю поговорить про ЧАСТНЫЙ ДОМ, площадью в 100 и более квадратов расположенный на высоте 110 метров над Киевом.

 

На лифте (одном из семи) поднимаетесь на 35 этаж, еще два лестничных пролета идете ножками и... выходите к двери, ведущей на кровлю. СВОИМ КЛЮЧОМ открываете ее и входите на свой небольшой участочек площадью чуть более двух соток с песочницей, зоной барбекю, каркасным бассейном и цветами в кадках. Проходите немного далее, открываете дверь СВОЕГО ДОМА. В доме потолок от 4,5 до 1,5 метра (в детской спальне). В доме есть натуральный КАМИН, световое окно (фонарь) на кухне и в ванной. Есть возможность отапливаться по выбору либо домовым отоплением, либо своим тепловым насосом, место для сауны и ЗИМНЕГО САДА. Можно фантазировать и есть где эти фантазии воплощать.

 

Заинтриговал? Да! У меня есть такое место не испорченное ремонтами. Естественно это не для малоимущих, так как таких эксклюзивов в Киеве очень и очень мало.

 

Для интересующихся - кровля сендвич из профлиста с утеплением 150 мм ваты. При желании можно доделать и переделать по своему усмотрению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что там хорошего? На смог смотреть?

как по мне прикольно, но не более

на всякий случай - малоимущий, выше 33-го этажа не забирался, но в прихватизации и обустройстве техэтажей и крыши участвовал (помогал). ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если электричество отключат , то придётся топать с дровами для камина на 37 этаж...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что там хорошего? На смог смотреть?

как по мне прикольно, но не более

на всякий случай - малоимущий, выше 33-го этажа не забирался, но в прихватизации и обустройстве техэтажей и крыши участвовал (помогал). ))

Чем пессимист отличается от оптимиста? Пессимист нюхает коньяк и ворчит что клопами воняет, а оптимист раздавив клопа радуется что коньячком потянуло. Для кого то смотреть (и нюхать) смог на 5 этаже пятиэтажной панельки в радость, а для кого то и на собственном острове что то всегда не так.

 

Я не говорил ни о прихватизации, ни о техэтажах. Это квартира на высоте 110 метров над столицей с оформленным правом собственности.

 

Добавлено через 1 минуту

А если электричество отключат , то придётся топать с дровами для камина на 37 этаж...

 

С таким настроением исключительно копанка где то в лесопосадке. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я говорил о крыше, поэтому сразу вопрос о каркасном бассейне, за то как вы его ставили при допустимой нагрузке в 250кг/кв.м.?

 

и это, никогда мне коньяк не вонял клопами. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал мнения тех, кто не забирался выше девятого этажа. Мнения очень ценные.
Можно, я добавлю?

Спасибо.

Однажды я работал в одной конторе, и там вдруг провели учения пожарных - они въехали во двор, развернули лестницу и поднялись по ней к нам в окно на шестой этаж. Почему не на девятый? Потому что у нас в городе нет пожарных лестниц выше 8 этажа. Так они сказали.

А потом я вдруг вспомнил 9/11.

После этого я чето вдруг решил, что квартиры (или частного дома) выше 8 этажа я себе не хочу. :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, я добавлю?

Спасибо.

Однажды я работал в одной конторе, и там вдруг провели учения пожарных - они въехали во двор, развернули лестницу и поднялись по ней к нам в окно на шестой этаж. Почему не на девятый? Потому что у нас в городе нет пожарных лестниц выше 8 этажа. Так они сказали.

А потом я вдруг вспомнил 9/11.

После этого я чето вдруг решил, что квартиры (или частного дома) выше 8 этажа я себе не хочу. :unknown:

Для интересу кстати можно поискать системі самоспасения. Их у нас и нет. В лучшем случае маска - вібраться из дому на улицу.

Просто подожженній мусор и задімление МОП дают незабіваеміе впечатления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я говорил о крыше, поэтому сразу вопрос о каркасном бассейне, за то как вы его ставили при допустимой нагрузке в 250кг/кв.м.?

Откуда взята цифра 250 кг/кв.м.? А, правильно, из нагрузки на пустотные плиты перекрытия панельной хрущевки в 5-9 этажей. Вот только технология возведения многоэтажных строений с несущими стенами и плитами перекрытия давно ушла в прошлое. На сегодня в высотном строительстве используется монолитно-каркасная технология, где нагрузочные пределы несколько иные.

Можно, я добавлю?

Спасибо.

Однажды я работал в одной конторе, и там вдруг провели учения пожарных - они въехали во двор, развернули лестницу и поднялись по ней к нам в окно на шестой этаж. Почему не на девятый? Потому что у нас в городе нет пожарных лестниц выше 8 этажа. Так они сказали.

А потом я вдруг вспомнил 9/11.

После этого я чето вдруг решил, что квартиры (или частного дома) выше 8 этажа я себе не хочу. :unknown:

 

Да. Конечно добавляйте. Только в меру.

Я вам больше скажу. В Киеве есть два автомобиля, способных достать до 16 этажа, при том, что сомнительно что найдется хоть один работник министерства по созданию чрезвычайных ситуаций, который в обмундировании сможет подняться по такой лестнице. Да и спуститься тоже.

По этому даже жителю любого этажа выше второго стоит иметь в доме "самоспас" для эвакуации с высоты. Штука не дешевая, но жизнь то дороже.

 

А тем временем человечество стремиться преодолеть отметку в 1 километр высоты зданий.

 

Добавлено через 3 минуты

Для интересу кстати можно поискать системі самоспасения. Их у нас и нет. В лучшем случае маска - вібраться из дому на улицу.

Просто подожженній мусор и задімление МОП дают незабіваеміе впечатления.

 

Поищите, конечно. Например security-info.com.ua/articles/?ELEMENT_ID=1847

Или www.pozhbud.com.ua/vmchk/strakhovochnie-i-spasatelnie-ustroystva/pozharno-spasatelnaya-sistema-udacha.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жителю любого этажа выше второго стоит иметь в доме "самоспас" для эвакуации с высоты.
От и я так решил, что 1-2 этажи - самое оно.

А тем временем человечество стремиться преодолеть отметку в 1 километр высоты зданий.
На такой высоте уже пора осваивать бэйсджампинг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...