Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юридическая консультация

Stail

Рекомендовані повідомлення

Добрий день.У моего соседа ростут деревя высокие 30-50метров вдоль моего участка между нами пишеходная дорога от дороги 4-5 метров. Раньше мой участок был колхозным , треть моего участка постоянно в тени и один мох ростьот и всякие деревя от посатки а осенью ветки и листья постоянно гребсти надо. Есть ли какое-то решение моей проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Может не в ту тему, другой не нашел...

Разрабатываю проект землеустрою, вернее уже на руках, начат процесс согласования.

Земля: сельхозугодья, 2 га. За границей села. Нужно подписать акт с сельсоветом и соседом. Акт представляет собой - акт приемопередачи межосевых знаков. Есть чертеж где они должны стоять. Собственно вопрос: (может глупый) их ставить то надо? Чет не видел полей утыканых столбами! Как к этому относится сельсоветы?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акт приемопередачи межосевых знаков

Міжосьових? Може межових знаків? Так це коли роблять винос в натуру щоб ви самі знали де межі, якщо сторони підпишуть акт погодження меж без знаків то їх і не треба, але я все ж якийсь орієнтир десь влупив щоб потім з сусідами не сперечатись.

 

Добавлено через 36 секунд

это не деревья, монстры 150 летние...

То напевно довжина посадки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Міжосьових? Може межових знаків? Так це коли роблять винос в натуру щоб ви самі знали де межі, якщо сторони підпишуть акт погодження меж без знаків то їх і не треба, але я все ж якийсь орієнтир десь влупив щоб потім з сусідами не сперечатись.

 

Добавлено через 36 секунд посадки

да именно, межових :lol: ну мне впринципе не интересно где именно границы участка, просто какая то непонятная история: надо натыкать знаки, где потом будет ездить трактор, в то же время если их не поставить то я так понимаю сельсовет пошлет меня вкапывать их иначе не подпишет... тут проблема в чем еще участок в 170 км от меня, телефонов сильрады нет, те что есть - не действительны, турпоездка просто прокатиться 340 км не особо радует :lol:,и так как это все происходит у меня в первый раз, то куча вопросов..с соседом вроде проблем нет, если что через общих знакомых выйду, а вот с сельсоветом... больше вопросов чем ответов..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та воно раді тоже якби, не особо

Але як підписати акт на відстані? Хіба що хтось підпише за вас

 

Ну а так то буде техдокументація, там вказані координати, цього достатньо для орієнтації

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та воно раді тоже якби, не особо

Але як підписати акт на відстані? Хіба що хтось підпише за вас

 

Ну а так то буде техдокументація, там вказані координати, цього достатньо для орієнтації

 

Нее, конечно я поеду туда, просто хочется за один раз, что бы не бродить по пустыне 40 лет как моисей :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бродить по пустыне 40 лет как моисей

Нам Моисей не указ. Мы веками бродим)))

Для справки: Моисей выводил свой народ в Землю обетованную из рабства....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам Моисей не указ. Мы веками бродим)))

Для справки: Моисей выводил свой народ в Землю обетованную из рабства....

Ну блин я 3 года судился что бы ее получить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акт приемопередачи межосевых знаков.

Без этого акта проект отвода дальше не пойдет, хотя земля вам перейдет после регистрации права собственности, таковы реалии наших законов

Чет не видел полей утыканых столбами!

На с.х. угодьях, по инструкции, меж. знаки устанавливаются ниже глубины обработки почвы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без этого акта проект отвода дальше не пойдет, хотя земля вам перейдет после регистрации права собственности, таковы реалии наших законов

 

На с.х. угодьях, по инструкции, меж. знаки устанавливаются ниже глубины обработки почвы.

 

Сегодня прокатился, слава богу дорога - автобан, но одна полоса :lol:. Вообщем ехать одно удовольствие. Встретили меня в сельсовете хорошо, кроме головы :evil:, который меня послал ...... еще дальше... пришлось идти к секретарю, потом к землеустроителю местному, обьяснил, она позвонила своему знакомому, вобщем поставили мне подпись и печать.. отдал уже своим инженерам для дальнейшего согласования.. всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как говорят у нас в городе: сдрасьте я ваша тетя, и я вернулась :lol:.

В связи с ситуацией в кму, у меня есть время до 15 декабря 2020 предоставить проект в кадастр.

у меня особо ценные земли, (кусочек). Поэтому необходимо пройти государственную экспертизу. Позвонил я землеустроителям он не был на месте, сказал что уже подали, но точно не может сказать когда, так как не возле компа.

Так как руки у меня шаловливые и очень люблю реестры и т.п. вообщем надыбал в инете на сайте кадастра высновки експертизи документации.

Начал анализировать их, так как там только слепой не увидит что процентов 90% высновков: на доработку.:pozor: ну думаю.. а шо делать то?! Судьба у меня такая. Думаю посмотрю результаты повторного рассмотрения. И тут или руки у меня из земли :lol:, или я не так понимаю.

Собственно вопрос: если экспертиза написала высновок: про направлення на доопрацювання, то землеустроители должны исправить ошибки и подать на экспертизу опять? Или же они должны исправить и "продолжить работу" без повторной экспертизы? Заранее благодарочка :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виправити помилки і на експертизу знову, так щоб реально пройти цей головняк - термін від одного року :o

Зелені насадження?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виправити помилки і на експертизу знову, так щоб реально пройти цей головняк - термін від одного року :o

Зелені насадження?

Нет, особые грунты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...