Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подкровельные пленки

masterl77

Рекомендовані повідомлення

тема наверняка уже обсуждалась не раз, разреште поднять еще раз

 

из различных производителей Juta, Doerken, FOLIAREX, DuPont

какую выбрать мембрану и пароизоляцию

 

думаю это самый ответственный момент кровли и хочется сделать максимально надёжно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема наверняка уже обсуждалась не раз, разреште поднять еще раз

 

из различных производителей Juta, Doerken, FOLIAREX, DuPont

какую выбрать мембрану и пароизоляцию

 

думаю это самый ответственный момент кровли и хочется сделать максимально надёжно

 

Добрый день!

Супердиффузионная мембрана Izodach classic (Польша) 115 плотность, паропопускаемость 2000 г./м.кв./24 ч.

Также пароизоляционная армированная пленка Izofol Standart (Польша)

 

Более подробно здесь:

www.izobud.ua/tk/catalog/gidroizolyatsiya/superdiffuzionnie_podkrovelnie_membrani_izodach-69.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы импортируем пленки из Польши. И в Вашем списке их нет, хотя лидер в Восточной Европе: Eurovent www.eurovent.pl/ Отличная вещь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичный вопрос:

Что выбрать Пежо, Митсубу, Мерседес или все же ладу.

 

Давайте разберемся в вашей ситуации.

1. Какое покрытие?

2. Расстояние между стропилами?

3. Есть ли водоем по соседству или открытые пространства где может ветер разгуляться??

4. Будет ли в мансарде санузел или другой источник влаги?

5. Кто вам будет крышу делать: Вы/профи/непрофи? (нужное подчеркнуть)?

6. Сможете ли вы реализовать вент зазор между пароизоляцией и внутренним фин покрытиев??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Braas

2. их пока нет

3. есть

4. туалет будет, душевой кабинки скорее всего нет

5. часть строители часть я

6. а между пароизоляцией и внутренним надо зазор???? кикие у него функции?

 

разница между ладой и мерсом огромна по цене

между плёнками не такая существенная в общей картине дома

мне бы понять кто их них лада, а кто мерс и кто по центру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По маркам:

Juta - Фольц ваген

Doerken - Мерседес

FOLIAREX - Сиат (вроде как тот же фольц, но менее популярен)

DuPont - аналог найти сложно. Наверно Ауди. Материал хороший, но цена завышена.

 

Что выбрать в вашем случае.

Я рекомендовал бы мембрану плотностью 135. Причина: 1. Есть опасность, что кто-то уронит черепичену при монтаже и она прорвет мембрану; 2. ветровая нагрузка могут повредить мембрану в местах крепления в процессе монтажа.

Если у Вас не будет душа на втором этаже, то можете брать пароизоляцию любой плотности нормального производителя. Здесь залог успеха - грамотный монтаж с К-2 и отсутствием прорех.

 

Если между пароизоляцией и гипсобетонном есть зазор (40-80 мм), то можно использовать фальгинированую пароизоляцию. Она будет дополнительно отражать тепловые лучи. Но спецово его делать не стоит, так как эффект малозначительный.

 

Если хочется с запасом, то армированная мембрана (к примеру Евробарьер Q160) и фольгинированая пароизоляция.

 

Хочется по богатому, то Деркин или Тайвек супра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли данные о долговечности (хотя бы приблизительно)

 

может кто нибудь делал сводную таблицу

бренд марка цена

 

хочется понять насколько велика разница между сиатом и мерсом

 

а почему молчат лидеры восточной европы? такими темпами они очень долго будут в лидерах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли данные о долговечности

 

хочется понять насколько велика разница между сиатом и мерсом

 

а почему молчат лидеры восточной европы? такими темпами они очень долго будут в лидерах

А в каком разрезе вас интересует долговечность?? У мембран/пленок критичен только

Касательно мерса:

1, У меня под Деркен Дельта Вент С одна крыша зиму простояла... без печали 8-), хотя срок УФ до 4х мес (хотя где то так она и простояла..)

2, Да и стоимость на мой взгляд "не очень то и завышена". Хотя, возможно в меня сейчас полетят камни :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком разрезе вас интересует долговечность?? У мембран/пленок критичен только

Касательно мерса:

1, У меня под Деркен Дельта Вент С одна крыша зиму простояла... без печали 8-), хотя срок УФ до 4х мес (хотя где то так она и простояла..)

2, Да и стоимость на мой взгляд "не очень то и завышена". Хотя, возможно в меня сейчас полетят камни :-P

 

1. С октября до апреля в наших широтах интенсивность УФ излучения ничтожна (за один знойный летний день человек загорит больше, чем за всю зиму-проверьте:)), поэтому вопрос УФ стабильности зимой неактульный для всех мембран. 2. В случае с Дёркен Дельта Вент она (цена) скорее оправдана, чем завышена, учитывая функциональную значимость гидроизоляционной мембраны в кровельной системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не писал, что у Doerken завышенная цена. Пленка стоит своих денег.

 

Я придерживаюсь мнения "Разумной достаточности"

 

Нужно учитывать, что в каждой цене есть часть маркетинга. У одних она меньше у ДюПонт больше.

Стоит ли платить за хваленное "немецкое качество"??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не писал, что у Doerken завышенная цена. Пленка стоит своих денег.

 

Я придерживаюсь мнения "Разумной достаточности"

 

Нужно учитывать, что в каждой цене есть часть маркетинга. У одних она меньше у ДюПонт больше.

Стоит ли платить за хваленное "немецкое качество"??

Поправка: DuPont это Люксембург. Отличная мембрана.но слабая на "разрыв гвоздем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. С октября до апреля в наших широтах интенсивность УФ излучения ничтожна (за один знойный летний день человек загорит больше, чем за всю зиму-проверьте:)), поэтому вопрос УФ стабильности зимой неактульный для всех мембран. 2. В случае с Дёркен Дельта Вент она (цена) скорее оправдана, чем завышена, учитывая функциональную значимость гидроизоляционной мембраны в кровельной системе.

1. на открытой местности в солнечный зимний день можно не только загореть но и обгореть

2. а чем хуже "функциональная значимость гидроизоляционной мембраны в кровельной системе" других производителей, при одинаковом показателе воднепроницаемости W1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправка: DuPont это Люксембург. Отличная мембрана.но слабая на "разрыв гвоздем"

 

Я имел введу другую пленку.

 

DuPont TyVek Solid и Supra - крепкие,

а Soft имеет только функциональный слой и поэтому легко прорывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправка: DuPont это Люксембург."

 

А может США?;) ( А Тайвек действительно производят в Люксембурге и Германии, правда в Германии не "крышный")

Змінено користувачем Olga Kostyuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долговечность - лет через 50 снял черепицу с крыши, а там всё ок

новую черепицу накрыл и на этом ремонт окончен

 

другой вариант лет через 15 мембране кранты, вода в утеплитель, он мокнет,все гниет включая стропила - все менять

 

так а по ценам всетаки дайте наводки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло.

 

Мембрана - это полипропилен. Почитайте, каких условиях он портится. У Вас под крышей их некогда не будет.

 

Другой вопрос качество сырья.

В цене товара есть несколько основных составляющих: амортизация производственных мощностей, энергия, труд и сырье. Как правило экономят на последнем, так как оборудование во всем мире одинаковое, нефть для всех стоит одинаково, труда в таких материалах мало, а вот сырье - инструмент экономии.

Можно, к примеру, подмешать вторсырье.

 

Ну а дальше цену увеличивает, только маркетинг и R&D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло.

 

Мембрана - это полипропилен. Почитайте, каких условиях он портится. У Вас под крышей их некогда не будет.

 

и какой у них реальный срок службы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какой у них реальный срок службы?

Этого Вам никто не скажет, потому, что ни у одной мембраны гарантийный срок службы еще не прошел ;). Т.что придется исходить из информации фирм производителей. То ли дело армированные паро и гидробарьеры. Вот они то уже зарекомендовали себя... со всех сторон...плохо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля должна защищать от различных погодных проявлений, таких, как дождь, град или снег, поэтому ее невозможно устроить без мощной гидроизоляции. Почти любая гидроизоляция является и пароизоляцией, расположенной с холодной стороны от утеплителя. Пар в таком кровельном покрытии, зимой неизбежно конденсируется, а насколько это опасно говорить неприходится. Единственной целесообразной мерой для устранения конденсации влаги в таких покрытиях является устройство в них воздушной прослойки или вентиляции, расположенных над теплоизоляционным слоем и вентилируемых наружным воздухом.

2011-07-20_191716.png.d9e0a32106244b7fa103c55c247420ab.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти любая гидроизоляция является и пароизоляцией, расположенной с холодной стороны от утеплителя.

 

Ничего не смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля должна защищать от различных погодных проявлений, таких, как дождь, град или снег, поэтому ее невозможно устроить без мощной гидроизоляции. Почти любая гидроизоляция является и пароизоляцией, расположенной с холодной стороны от утеплителя. Пар в таком кровельном покрытии, зимой неизбежно конденсируется, а насколько это опасно говорить неприходится. Единственной целесообразной мерой для устранения конденсации влаги в таких покрытиях является устройство в них воздушной прослойки или вентиляции, расположенных над теплоизоляционным слоем и вентилируемых наружным воздухом.

 

 

Даже не понял, это реклама сайта была или на этом форуме появился кто-то, кто пишет языком Ожегова.

 

Улыбнуло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не понял, это реклама сайта была или на этом форуме появился кто-то, кто пишет языком Ожегова.

 

Улыбнуло.

введите в поисковик первое предложение и улыбнитесь исЧЬО разок. Оч. умный кровельный СПАМ :D, который каждый цитирующий, похоже, выдает за свой :ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

введите в поисковик первое предложение и улыбнитесь исЧЬО разок. Оч. умный кровельный СПАМ :D, который каждый цитирующий, похоже, выдает за свой :ROFL:

 

время тратить не буду, верю на слово:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля должна ....

 

уважаемый это ваше первое сообщение на форуме

паздравляю !!!

 

про крыши вы наверное начали изучать информацию вчера за 10 минут до его написания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...