Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета!

projekt

Рекомендовані повідомлення

Делаю в квартире ремонт...в общем весь потолок в квартире решил обшить гипсокартоном,естественно пригласил бригаду мастеров...Работают ребята хорошо,грех жаловаться.Дело близится к концу и тут они мне говорят,что мол лучший вариант это обклеить гипсокартонный потолок флизелиновыми обоями и покрасить...Даже не знаю что делать,я было настроился на то,что пошлифуют шпаклёвку и покрасят в три слоя..,а мне говорят,что это пройденый этап и лучше всего поклейка флизелина на потолок...Кто что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё- таки ваши спецы " мають рацiю". Количество слоёв шпаклёвки говорят- доходят до 8! ( под покраску). Первый слой- фюгенфюллер, затем- гипсовая финишная , шлифуется каждый слой. Мы- выслушав такие перспективы решили флизелиновые обои под покраску. Вам решать... Может есть и другие мнения. :Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё- таки ваши спецы " мають рацiю". Количество слоёв шпаклёвки говорят- доходят до 8! ( под покраску). Первый слой- фюгенфюллер, затем- гипсовая финишная , шлифуется каждый слой. Мы- выслушав такие перспективы решили флизелиновые обои под покраску. Вам решать... Может есть и другие мнения. :Search:
...ну в моём случае шпаклёвки больше трёх слоёв не будет(шпаклюют польским "AkrylPutz"(старт+финиш),швы заделывают немецким "Uniflott" без применения серпянки...А швов между обоями совсем не видно?

...где нажимать кнопку "спасибо"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю в квартире ремонт...в общем весь потолок в квартире решил обшить гипсокартоном,естественно пригласил бригаду мастеров...Работают ребята хорошо,грех жаловаться.Дело близится к концу и тут они мне говорят,что мол лучший вариант это обклеить гипсокартонный потолок флизелиновыми обоями и покрасить...Даже не знаю что делать,я было настроился на то,что пошлифуют шпаклёвку и покрасят в три слоя..,а мне говорят,что это пройденый этап и лучше всего поклейка флизелина на потолок...Кто что посоветует?

 

все-равно беспещанку делать нужно. просто с финишем мудохаться чуть меньше. в принципе, небольшая страховка от трещин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши мастера имели ввиду поклеить флезелиновое полотно,а не обои.И это очень хорошо.А выглядеть это будет так как вы себе и представляли-покрашеный потолок.Просто это для укрепления швов,те узенькие ленты флизелиновые и сеточка капроновая от них мало толку.Ваши мастера молодцы если решили мудохаться с этим полотном(не так легко):friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, имелся в виду рулонный флизелин, а не флизелиновые обои, флизобои НЕ советую на потолок, флизелин надо посмотреть еще какой, можно еще хуже себе делов наделать. Например Раш и Марбург очень плотный и тяжелый (от толстой бумаги трудно отличить), но зато идеально гладкий, швы сложно совместить так как толстый, такой используется даже на фасад под покраску. Правда если потолки все пошкрябаные закроет все огрехи. Из за своей гладкости (мое личное мнение) плохо красится, валик по нему скользит а не катается, краска впитывается не очень равномерно. На мой взглад самый отличный это Пуфас, он тонкий и очень легко клеится на любую поверхность, швы идеальные, на вид он как очень мелкая марля, красится чудесно и равномерно, правда крупные царапины не перекроет. Структура получается очень красивая, вроде как малюсенькая сеточка, опять же если хотите зеркальную поверхность то не подойдет.

А вообще ребята хитрые, флиз наклеить в сто раз проще чем шпателем махать. Смысл в том что флиз это не обои он клеится в сухом виде на поверхность намазанную клеем.

Змінено користувачем Red-Che
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да,скорее всего имелось ввиду флизелиновое полотно...Скорее всего откажусь от флизелина,уже намекнул своим мастерам,в ответ сказали,мол если потом пойдут микротрещины,чтоб не обижался...С другой стороны если работа выполнена качественно,то откуда им взяться?Пятиэтажке уже больше 40 лет,усадку не даёт...с другой стороны сегодня прошёлся по стене двухметровым уровнем...ну что сказать...идеально,особенно на крайних листах,уровень гуляет вплоть до сантиметра:sad:...скорее всего от таких изломчиков и хотят ребята застраховаться флизелиновым полотном...там где уровень равномерно прилегает,наверняка микротрещины не появятся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а даст ли наклеивание флизелинового полотна гарантию от образования микротрещин...что-то меня сомнения начинают мучить...клеить не клеить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а даст ли наклеивание флизелинового полотна гарантию от образования микротрещин...что-то меня сомнения начинают мучить...клеить не клеить?

 

их не будет выдно под флизелином

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а даст ли наклеивание флизелинового полотна гарантию от образования микротрещин...что-то меня сомнения начинают мучить...клеить не клеить?

 

я - ярый любитель флизилинового полотна :-)

 

1) Квартира, проклеино все, и стены и потолки - 4й год - полет нормальный, вообще идеально

2) Офис, проклеины все стены - полет 3й год идеальный.

 

На поверхностях, которые красятся, флизилин делать обязательно, он не даст вылезти именно маленьким, но очень не красивым трещинкам, которые видны именно на покраске, это не зависит от того, новый или нет дом- в старом тоже за год скачет влажность и температура, как следствие - расширение и сужение пирога стенки, вылазят именно микротрещинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну что сказать,спасибо,убедили в поклейке флизелина,мои мастера рекомендуют Днепропетровское полотно(да собственно других особо и нет...)...А вот вопрос по поклейке,нужно особо указать мастерам,чтобы тщательно следили за чистотой потолка при поклейке,дабы не попали под полотно всякие мелкие бугорочки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну что сказать,спасибо,убедили в поклейке флизелина,мои мастера рекомендуют Днепропетровское полотно(да собственно других особо и нет...)...А вот вопрос по поклейке,нужно особо указать мастерам,чтобы тщательно следили за чистотой потолка при поклейке,дабы не попали под полотно всякие мелкие бугорочки?

 

клеят как обои, тока на клей нормальный не пожалейте - неплох Фейдал для флизилинового полотна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеят как обои, тока на клей нормальный не пожалейте - неплох Фейдал для флизилинового полотна
...а как насчёт Quelyd-a?Он у нас на каждом углу продаётся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...