Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть непреодолимое желание построиться))(бюджетно))

positive life

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Появилось желание построиться ввиду дороговизны жилья)), есть мнение что построить самому дом будет дешевле красивее)) и плюс воздух)).

Вобщем создам темку пока а там посмотрим ,пока пробиваю что по чем примерно хочу прикинуть так сказать во что это выльеться сделал пока над собой потуги и немного посчитал(дальше больше)))

прицеплю фаил со сметкой если кто что добавит то буду признателен.

Пока нет ничего не участка ни денег особо...)))только желание.)

Вобщем напишите ктото что то хорошее.

ps да, загатовку под сметку тут скамуниздил)))

 

а...да, дом планируется размерами 9,7х8 , фундамент ленточный, стены газобетон 0,375 или 0,4 еще не решил точно, перекрытие дерево, кровля металочерепица, один этаж +мансарда а может и без мансарды)ну вобще м как то так , вспомню еще чего то дополню.

коттедж.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите сразу сколько стоит котел и монтаж всей системы отопления(обычные батареи в каждой комнате.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите сразу сколько стоит котел и монтаж всей системы отопления(обычные батареи в каждой комнате.)

 

Мне сам котел, документы на него, и монтаж обошлись почти в 15 тыс. грн.

Трубы, фитинги и радиаторы около 13 тыс.грн. Монтажа еще не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос который я туго представляю, как организовать канализацию?? выгребная яма или септик в чем разница что лучше и сколько это может стоить?? на каком этапе надо ее сооружать??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а...да, дом планируется размерами 9,7х8 , фундамент ленточный, стены газобетон 0,375 или 0,4 еще не решил точно, перекрытие дерево, кровля металочерепица, один этаж + мансарда а может и без мансарды)ну вобщем как то так , вспомню еще чего то дополню.

 

1. Стены - газобетон 400 + утеплитель (сэкономите в будущем прилично денег на стоимости газа при отоплении дома)

2. Деревянные перекрытия не рекомендую, хоть и хорошо поглощаются ударные шумы, но такого рода перекрытие придётся менять максимум через 20 лет (реальный срок - 15лет). При этом цена вопроса сборного ж/б будет на каких-то 20-30% дороже.

3. Мансардный этаж можно организовать позже, с учётом наличия монолитного перекрытия. да и площадь лишней не бывает (а иначе пространство отданное под чердак попросту потеряется).

4. габарит дома выбран не очень удачный... лучше руководствоваться возможностями ЖБИ, дабы сэкономить финансы на монолите.

 

дом 9.7х8м с мансардным эксплуатируемым этажём "под ключ" вам обойдётся в районе 100 000 -160 000 у.е. в зависимости от дороговизны отделочных материалов. коробка с кровлей ориентировочно 40-60 при наличии проекта и 45-65 без оного.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо конечно за ваши коментарии ипредложение))), но теперь у меня прибавилось еще уверенности что смогу построить дешевле чем 40-60к денег)), по моим прикидкам коробка должна выйти около 13к денег(фундамент стены крыша):evil:

+1500(окна и входная дверь) все примерно, но где то так.)):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 2. Деревянные перекрытия не рекомендую, хоть и хорошо поглощаются ударные шумы, но такого рода перекрытие придётся менять максимум через 20 лет (реальный срок - 15лет)....... :

 

Это ж откуда такие данные:confused:

Мне вдруг вспомнилось: прошлым летом был с женой во Львове и ездили на экскурсию по старинным замкам Львовщины. Перекрытия замков ведь деревянные и некоторые ещё с тех далёких времён, и комнатки в замках сами понимаете какие по размерам. И стоят же, не рассыпались через 20 лет почему то. Вот Вы сами из Одессы, так скажите какие перекрытия домов в старой части нашего города, явно ведь не ЖБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та это он просто погарячился))))нормально пойдут и деревянные перекрытия)) и легче и дешевле вроде)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо конечно за ваши коментарии ипредложение))), но теперь у меня прибавилось еще уверенности что смогу построить дешевле чем 40-60к денег)), по моим прикидкам коробка должна выйти около 13к денег(фундамент стены крыша):evil:

+1500(окна и входная дверь) все примерно, но где то так.)):beer:

ну это уже ближе к теме:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сам котел, документы на него, и монтаж обошлись почти в 15 тыс. грн.

Трубы, фитинги и радиаторы около 13 тыс.грн. Монтажа еще не было.

 

ого, не мало, но у вас наверное большой дом да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, не мало, но у вас наверное большой дом да?

 

Нет, не большой. Можете посмотреть в моей ветке. Котел Вайлант турбо 24 кВт двухконтурный. 9 радиаторов, 100 метров трубы и фитинги-шмитинги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы снизить сметную стоимость могу предложить комплексное снабжение деревянной части дома...всей.

Представляю деревообрабатывающий комбинат. Брус, блок-хаус, вагонка, пол.

По сантехнике - отоплению: весь спектр. За контактами в личку.

 

Могу предложить следующие оптовые цены на дерево: блок-хаус (60грн), пол (та же цена), вагонка сосна (от 29грн), вагонка ольха (1сорт - 80грн)

 

Цены будут пересмотрены, при необходимости, можем все просчитать подробно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да спасибо за вашу информацию, надо ее перевариьт mgjnjve как пока я не в теме.

а по поводу просчитать ,если просчитаете буду признателе, планы вроде выше я выложил,сколько понадобиться деревяшек скажете?

 

площадь кровли около 98м2.

 

...просто пока честно говоря слабо представляю скоко нужно на крышу леса и какого, и вообще еще куда он пойдет(терассы и пр..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Други какой посоветуете под него фундамент чтоб прочно и не дорго?

неплохо было б знать какой грунт у вас,глубина залегания материковой глины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
та это он просто погарячился))))нормально пойдут и деревянные перекрытия)) и легче и дешевле вроде)

 

Дешевле и легче и без привлечения подъёмной техники!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да спасибо за вашу информацию, надо ее перевариьт mgjnjve как пока я не в теме.

а по поводу просчитать ,если просчитаете буду признателе, планы вроде выше я выложил,сколько понадобиться деревяшек скажете?

 

площадь кровли около 98м2.

 

...просто пока честно говоря слабо представляю скоко нужно на крышу леса и какого, и вообще еще куда он пойдет(терассы и пр..)

 

По собственному опыту скажу: старайтесь расчитать кол-во материала сами и контролируйте его расход(если есть время) 30 % от стоимости материала съэкономите(прорабы зачастую закладывают не 10% а все 30 на всякий случай+воровство на стройке процветает:evil:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стены - газобетон 400 + утеплитель (сэкономите в будущем прилично денег на стоимости газа при отоплении дома)

2. Деревянные перекрытия не рекомендую, хоть и хорошо поглощаются ударные шумы, но такого рода перекрытие придётся менять максимум через 20 лет (реальный срок - 15лет). При этом цена вопроса сборного ж/б будет на каких-то 20-30% дороже.

молодой человек,я живу в доме 24г. постройки с деревянными перекрытиями которые кстати еще ни разу не менялись.Пол Одессы стоит с домами в которых деревянные перекрытия.Для примера ул. Пироговская7/9,6,3,5.Практически все бельгийки в центре города.и т.д.Кстати по цене эти перекрытия обходятся дешевле ж/б.И не требуют применения подъемного крана при установке.Плюс сокращение по срокам,экономия при оштукатуривание и т.д.другое дело что дерево нужно выбирать качественное+его обработать при установке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Споры дерево vs бетон:)) Лес, используемый в наше время в строительстве, не думаю что прослужит также долго как в домах 150 лет отроду....ИМХО. Все дело в способах доставки:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал площадь вашего дома = 56.74м кв. Я построил домик 48 м. кв., вместе с отделкой он обошелся примерно 12т. у.е. Но я делал все сам. На чем удалось сэкономить? Практически на всем:

1. Фундамент МЗФ бутовый.

2. Стены ГБ 300мм без утепления - для Одессы достаточно.

3. Перекрытия - дерево.

4. Кровля шифер (впоследствии покрашенный), с небольшим углом наклона.

5. Отделка - покрашенный газобетон.

6. Отопление - газовый конвектор (ни тебе дорогого котла, труб, батарей монтажа).

7. И т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,

 

Подскажи как идет твое строительство?

Во скока обошлось - фундамент, коробка, крыша? Сам строил или бригаду брал?

 

Планирую начать строиться поэтому интересуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в подписи моя стройка, посмотри - там все расписано с картинками. А строительство давно закончено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...