Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принимайте новенького+вопросы

VVR

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Почитав форум пару недель, решил влиться в ее ряды(как хорошо что в Украине есть такого высокого уровня строительный форум!).

Теперь по порядку. Я купил участок 0.5 гектара(г.Хмельницкий) 3 года назад. Участок возле дороги одной узкой стороной и противоположной стороной спускается к пруду. Планирую строиться, но медленно и нескоро, так как нет сейчас средств и есть квартира.

Но уже сейчас на участке строю небольшой магазинчик, и надеюсь с него получать доход. Так как магазин предполагается как "магазин у дома", то есть обслуживающий небольшое количество людей,поначалу я запланировал периметр 4x10, т.е. 40 м2. Уже отлил неплохой ленточный фундамент. А сейчас начитавшись умных статей захотелось увеличить площадь ну скажем на 20м2. Вот прошу совета, что можно предпринять, чтобы безболезно рашириться? Kуда дотачивать, как правилно соединить фундаменты? Или нестоит и отказаться от такой идеи? Может есть на форуме люди занимающиеся торговым бизнесом - выскажетесь по площади! и вообще буду рад любым идеям и рекомендациям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать,

 

Совет с-ходу, отнесите жилые помещения подальше от магазина, сам думал соединить офис и дом - думал-думал и передумал... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 кв м. это смотря чем торговыть собираетесь?

Кто покупатели?

Плотность населения? Особенности месности? Т.Е. вокруг например частный сектор и народ даже хлеб сам печет :shock:

Средний зароботок покупателей?

Это все желательно знать 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать,

Спасибо

 

Совет с-ходу, отнесите жилые помещения подальше от магазина, сам думал соединить офис и дом - думал-думал и передумал...

Да,я с самого начала решил не совмещать магазин и дом(хотя видел такие варианты в реальноы жизни). Хочу зону магазина огородить высоким зэбором.

 

 

 

40 кв м. это смотря чем торговыть собираетесь?

Кто покупатели?

Плотность населения? Особенности месности? Т.Е. вокруг например частный сектор и народ даже хлеб сам печет

Средний зароботок покупателей?

Это все желательно знать

Магазин будет продуктовый на 80%.Будут алкоголь и сигареты. Плюс неболшая витрина бытовой химии и витрина канцтоваров. Торговля с прилавка, с возможным в отдаленной перспективе переходом на частичное самообслуживание, хотя возможно и никогда не понадобится.Покупатели - население близлежащих районов.Плотность -ну не знаю, боюсь ошибиться, но в общем небольшая...Достаток средний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я с самого начала решил не совмещать магазин и дом(хотя видел такие варианты в реальноы жизни). Хочу зону магазина огородить высоким зэбором.

 

Очень верное решение. Жилое пространство максимально должно быть изолировано от бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому что влезет ли ваш асортимент .

А долепить фундамет можно :-D Арматуру тока придется перевязать. т.е. пробить дыкки в уже готовом и новую теревязать со старой с нахлестом не менее 25 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...