Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение к ТП. Какой договор подписывать? Кто проходил, пожалуйста, поделитесь

dklimock

Рекомендовані повідомлення

Карткая история вопроса.

 

Участок в Дымере, рядом 10-ка, на неё с трудом соседу удалось выбить ТУ на 25 кВа. Пообщались, решили скинуться и разделить затраты и мощность на двоих. Свое подключение буду оформлять после введения ТП в эксплуатацию.(через кого и почём делали отвечу в личку. Полсе того как всё закончится - напишу отчёт)

 

вопрос

каким договором оформить то, за что я буду платить (больше всего похоже на плату за присоединение к ТП)?

Вопрос к тем, кто платил за подключение:

подписывали ли договор с собственником ТП и какой?

собственно как выглядит в документах "разрешение на подключение"?

 

если посмотреть на фактическую сторноу вопроса и верить, что хозяин ТП человек порядочный, то всё просто - заплатил и подключайся (бери ТУ, делай проект, прокладка сети, договор с РЭС) и свет подключен. Живи да радуйся.

А что если хозяин ТП через 3 года (срок действия договора с РЭС) или раньше "передумает" и отключит, или сменит автоматы на выходе, или просто откажется подписывать какую-то бумажку под договор с РЭС через 3 года? Как это документально регулируется?

 

непривычная ситуация получается. Если покупаешь машину - получаешь на неё тех паспорт и понятно, что она только твоя. Можно продать. А в случае "плати за подключение" кто гарантирует, что это подключение только твое, что его не "перепродадут" тому, что заплатит подороже, и как при продаже участка, право на подключение перейдет к новому собственнику? Вы покупая участок, если бы вам показали догвор с РЭС с подключением через частную ТП считали бы что участок электрифицирован или закладывали бы повторную "плату за подключение"?

 

Большая просьба ко всем, кто проходил какие-то из этапов - поделиться опытом. В юридическо-документальном аспекте на форуме за последний год постов не нашел :)

Думаю многие "по первому разу электрифцирующиеся" вам будут за это благодарны.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Карткая история вопроса.

 

Участок в Дымере, рядом 10-ка, на неё с трудом соседу удалось выбить ТУ на 25 кВа. Пообщались, решили скинуться и разделить затраты и мощность на двоих. Свое подключение буду оформлять после введения ТП в эксплуатацию.(через кого и почём делали отвечу в личку. Полсе того как всё закончится - напишу отчёт)

 

вопрос

каким договором оформить то, за что я буду платить (больше всего похоже на плату за присоединение к ТП)?

Вопрос к тем, кто платил за подключение:

подписывали ли договор с собственником ТП и какой?

собственно как выглядит в документах "разрешение на подключение"?

 

если посмотреть на фактическую сторноу вопроса и верить, что хозяин ТП человек порядочный, то всё просто - заплатил и подключайся (бери ТУ, делай проект, прокладка сети, договор с РЭС) и свет подключен. Живи да радуйся.

А что если хозяин ТП через 3 года (срок действия договора с РЭС) или раньше "передумает" и отключит, или сменит автоматы на выходе, или просто откажется подписывать какую-то бумажку под договор с РЭС через 3 года? Как это документально регулируется?

 

непривычная ситуация получается. Если покупаешь машину - получаешь на неё тех паспорт и понятно, что она только твоя. Можно продать. А в случае "плати за подключение" кто гарантирует, что это подключение только твое, что его не "перепродадут" тому, что заплатит подороже, и как при продаже участка, право на подключение перейдет к новому собственнику? Вы покупая участок, если бы вам показали догвор с РЭС с подключением через частную ТП считали бы что участок электрифицирован или закладывали бы повторную "плату за подключение"?

 

Большая просьба ко всем, кто проходил какие-то из этапов - поделиться опытом. В юридическо-документальном аспекте на форуме за последний год постов не нашел :)

Думаю многие "по первому разу электрифцирующиеся" вам будут за это благодарны.:beer:

 

 

Апну тему (хотя я завел новую)

Этот вопрос также интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владелец ставит ТП, потом отдает вам сколько договоритесь мощность.

Официально заключается с Облэнерго (РЕС) "Договір про спільне використання електричних мереж", у него отминусовывают и Вы платите за електроэнергию напрямую Облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владелец ставит ТП, потом отдает вам сколько договоритесь мощность.

Официально заключается с Облэнерго (РЕС) "Договір про спільне використання електричних мереж", у него отминусовывают и Вы платите за електроэнергию напрямую Облэнерго.

 

Я если участок под садивництво и не в межах (тоесть нет адреса)

 

то на сколько я знаю платить напрямую в Обленерго нельзя!

Тоесть я буду перекупать свет у председателя кооператива

 

как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное акт на землю, а участок хоть посреди поля, адрес приблизительный...

Учет (счетчик) поставите в ТП и от него линию к себе, никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное акт на землю, а участок хоть посреди поля, адрес приблизительный...

Учет (счетчик) поставите в ТП и от него линию к себе, никаких проблем.

 

Да, но ТП планируется на 250 квт на весь массив 20 участков!

Будет один счетчик общий на всех + каждому отдельно.

И ТП оформленна на председателя.

А у меня (так как нет физического адреса участка) будет свой счетчик, но я платить буду по нему+ потери не в РЭС (государство), а председателю!

 

Как это все законодательно правильно оформить?

А то вдруг завтра председатель передумает - уменьшит киловаты или увеличит тариф! Тогда как доказывать что ты не :o?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я платить буду по нему+ потери не в РЭС (государство), а председателю!

А кто председателю заплатит за потери? Кооператив должен же платить за потери ТП(холостой ход)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто председателю заплатит за потери? Кооператив должен же платить за потери ТП(холостой ход)...

 

Понятно что за потери будем платить все вместе кто подключился к ТП (делить на всех) - это оговаривалось с председателем.

 

Но вопрос заключается в другом КАК ЭТО ВСЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМИТЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...