Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lexa777 Николаев строю большой дом

lexa777

Рекомендовані повідомлення

В 2003 приобрел недостроенный домик - коробку в полтора этажа.

 

Недострой приобрел по случаю, в первую очередь понравилось место, Широкая Балка -перегон, находиться в черте города, близко транспорт, газ, єлектричество, водопровод и канализация, надеюсь когда все построятся будет и асфальт, до реки- 250 метров.

Пол года назад в 1 км от меня открылся Эпицентр, а так же Таврия В Удобно.

 

Домик в советсткие годы начинал строить один из проклятых расхитителей социалистической собственности - директор птицефабрики. Поэтому и стиль такой помпезно-купеческий! Что б "усі боялися, щоб не насміхалися":D

Вообщем домик получился в 4 уровня 600 кв.м. на 10 сотках участка.

Мало конечно, но думаю, что мне, жене и дочки хватить, ну и ещё одного ребенка точно, а может и двух:Yahoo!::D:shout:

d1bc21b54daf.jpg.3cf5d522282a166d477bddb0ef60a12e.jpg

5c566801ee66.jpg.b2d6859bf8e70117e38e1da49faf11f5.jpg

1fd38c4a46dd.jpg.b1af1ff77556a68fe3436968b4dfde01.jpg

cde54303be17.jpg.b5d860e119fb8fd18386efbf85d0728f.jpg

b7197a8b8d86.jpg.33c5c1da5af66d187185946ec7be158a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2003 приобрел недостроенный домик - коробку в полтора этажа.

 

Продолжу позже

Судя по аватаре-дом просто огромный:D

Я бы побоялся купить такой недострой,если правда ресурсы только позволяют......:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такого дома - маловато вентакалов/труб. Посчитайте куда нужно, сейчас проже доделать чем потом, когда отделку сделаете.

А вообще хорош размерчик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменял по тем ценам 4 тисячи американских рублев

 

 

Срубил часть второго єтажа сделал "pustka nad saloonon"

далее покажу как из окна 1-эт и 2 эт соединил( разбили ) и получился витражный проём

1ea2c2bd7d82.jpg.77391597dbed71b08efd386424e7d0a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменял по тем ценам 4 тисячи американских рублев

 

 

Срубил часть второго єтажа сделал "pustka nad saloonon"

 

4000 долларов за такое???:D бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4000 долларов за такое???:D бесплатно

Один участок с таким видом и растоянием до воды стоит на 2 порядка больше по кевским ценам 2008 :(

Прикольные в 2003 были цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один участок с таким видом и растоянием до воды стоит на 2 порядка больше по кевским ценам 2008 :(

Прикольные в 2003 были цены...

 

на тот момент был только цокольный этаж и с верху полтора этажа, мансарды небыло, соответственно и крыши, а так же не было забора, бани, отмостки, внутренней штукатурки, проводки электрики внутри, ввода в дом электричества, газа.

А так же пришлось убрать на каждом этаже простенки которые создовали маленькие комнатушки- что мне ОООчень не нравится и уже за 33 года порядком надоело, хочется простораи света

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью 2003 постелил шифер-предварительно его покрасил , так эта крыша выглядит спустя 4,5 года.три года дом простоял- без каких либо изменений, как показано на фото. были на то причины:(:(:(

И вот неделю назад взялся НАКОНЕЦ-ТО серьёзно!!!

сейчас перекладываю кровлю полностью, остаётся стропильная часть только- с небольшим изменением будет битумка со всеми технологиями(битумка ,

подкл. материал,

ОСБ,

контр.рейка,

евробарьер,

обрешотка,

стропила

утеплитель мин.вата и КАМЫШ

пароизоляция,

подшивка, - на бантынах дополнительно- хочу постелить камыш, на то время я проехал по селам и закупил камыша -ооочень даже прилично.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же паралельно крыши началась работа по отоплению, водоснабжению и канализация,

кател ИМЕРГАЗ- 75 клв. кондиционный, батареи ПУРМО + теплые полы(хол, пол гостиной-там где второй свет, в ванной) на этих выходных ставлю окна МП ТРОКАЛ 5 камер стеклопакет-энэргосберегающий,а после окон начнут утеплять фасад.

пенопласт 5 см. 25 плотность по всем технологиям и штукатурка кароед, цоколь и многие фрагменты фасада хочу отделать камнем-дикарем.

 

ПРИНИМАЮТСЯ СОВЕТЫ, ВОПРОСЫ. строю впервые:Yahoo!::-,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРИНИМАЮТСЯ СОВЕТЫ, ВОПРОСЫ. строю впервые

Мда... места маловато... придется санузел совмещенный делать... комнаты "трамвайчиком"... иначе не поместятся.. и балкон обязательно застеклить - картошечку поставить, велик опять же...

Вобщем тесновао.. ничего не поделаешь... придется изворачиваться!:D

 

 

Зы. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такого дома - маловато вентакалов/труб. Посчитайте куда нужно, сейчас проже доделать чем потом, когда отделку сделаете.

А вообще хорош размерчик!

дымохода -два

1 дымоход- идет канал для котла(но так как будет кондиционный котел и выход трубы будет в стену то он пока в запасе)и вентиляционный канал с котельной в цокольном этоже и канал с камина первого этажа(всего -3 канала)

2дымоход- со столовой(кухни) 3-канала и гостевого сан.узла-1 (это уже на первом этаже) и 2 канала со второго этажа-детская комната и гордеробная.

А вообще думаю поставить вентиляцию там где нет каналов и сплит систему кондиционирования или .........,ещё в раздумиях.ВООТ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я строюсь на этой же улице, ближе к проспекту.за 2 месяца поставил фундамент, через пару дней буду гнать коробку из "ракушняка". сколько вам обошлось разрешение на электричество, газ и воду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я строюсь на этой же улице, ближе к проспекту.за 2 месяца поставил фундамент, через пару дней буду гнать коробку из "ракушняка". сколько вам обошлось разрешение на ООООО.... соседи появились))

электричество, газ и воду?

свет-до 1500 грн с подключением и материаллом 2003 году

вода -собирали около 2000 грн.- когда тянули и ещё доооо этого..-........непомню сколько(

газ-около 2500 грн.с подкл. и матер. в 2005 году;) успел -как говорится-)

цены сказочные на то время:-)

Даже нехочется и думать -о том какие сейчас.

а участок давно ваш или недавно приобрели?

И ещё- продается ли что нибудь рядом?- у меня корефан ищет в этом р-не, если да -то сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли окна- сегодня была установка- установили весь второй этаж(5- окон и 3 двери)

скоро выложу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли окна- сегодня была установка- установили весь второй этаж(5- окон и 3 двери)

скоро выложу фотки.

 

на весь второй етаж всего 5 окон?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на весь второй етаж всего 5 окон?8-)
+ 7 которые были поставлены раньше, вообще окон более 40%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смету на дах

 

смета на крышу!!!

так как крышу я себе сделал ещё в 2003 году( в конце) на тот момент лес и шифер брал в Одессе на р-ке "Анжелика"- так как только там я нашел стропила-цельные-7,5 метров, шифер брал Ивано-франковский.

вместе с работой крыши и материаллом- обошлось около 12000 грн. за приблиз. 200 кв.м без гидробарьера и утеплителя.

Сейчас решил перестелить крышу+ добавить козырёк на 2- эт.

из детских над колонами который размер- = 55кв.м,

над полукругом(эркер) - 36 кв.м

над вторым выходом на участок из дома - 14 кв.м

а также над баней 40кв.м- которая отдельно от дома.

плюс ломанные фрагменты(изгибы) итого 380кв.м

материала насчитали на 80.000 грн.

+ работа 37.000 грн.

итого -117.000 грн. тоесть-24.000$

это под ключ!!!!!!!!!!!!!!!!!( со всем- что должно входить в кровлю и водосточную. систему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...