Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый уличный дом для кошки

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Когда-то я такую тему уже открывал. Может объединит кто?

 

По существу: В таком же домике дополнительно сделал

-лабиринт на входе - меньше терлый воздух выходит

-отверстие пару сантиметровсверху напротив входа для вентиляции

-электроподогрев от 12В от автосидения и БП от светодиодных лент

-регулятор температуры, выставил на 13 градусов

 

Пару лет, полет нормальный. В теме, кажись, выкладывал фото комплектухи. Все с ОЛХ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, Юра, а не хотите ее помыть-подчистить и в дом забрать? Может, это весьма приличная кошечка или котик... А то, что тепло любят -это правда. Моя пушистая утром приходит к печке, которая еще не топлена и усаживается перед печью в ожидании растопки))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание вопрос: достаточно ли этого для того, чтобы кошка была в тепле? Или нужно еще положить греющий электрический коврик?

Тут еще может быть такое, что с ковриком внутри будет сауна.

 

Я за то, чтобы купить грелку. Тем более что розетка рядом есть.

Если не жалко денег, поискать со встроенным датчиком, чтоб отключалась как нагреется.

 

С грелкой сауны не будет, все тепло все равно выходит через дырку. Но животное по крайней мере сможет согреться лежа на грелке. Станет кошке жарко - выйдет полежать снаружи, у нас так кошки делают когда перегреваются.

Дырку лучше не закрывать, та кошке спокойнее будет.

 

И всерьез советую подумать над стерилизацией.

 

А тем, кто говорит что сухой коробки для кошки достаточно, я советую сделать такую коробку и провести в ней сутки-двое на морозе. С едой и одетым, но без грелки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дырку лучше не закрывать, та кошке спокойнее будет.

 

Кстати насчет дырки. Моя коробка стоит в загороженной от собак нычке. Но, на всякий случай, с двумя выходами. Если коробка сама по себе, то может и в нейдва выхода сделать стоит. Но тогда нужен мощный лабиринт, коты сквозняки не любят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, Юра, а не хотите ее помыть-подчистить и в дом забрать?

 

Еще не встречал мойки кошек лучше чем сама кошка. А смотреть за этой процедурой приятнее, чем как кто то работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Это сообщение, скорее, для утренней улыбки, чем для продолжения дискуссии о том, нужен ли тёплый коврик для кота(шки).

Не могу понять в каком месте у моего кота встроен градусник? Подозреваю, что в самом обширном- пушистой попе:lol:. Как он знает, что столбик термометра поднялся до минус 9,9 градусов? Потому что, как только температура опускается ниже 10 градусов мороза, он категорически отказывается идти на улицу. И это кун!!!, самой природой вооружённый от подушечек лап и до кончиков ушей шерстью, приспособленной к снегам и морозам. Несколько дней тому назад, открыв дверь в туалет, лицезрели неожиданную картину, получившую кодовое название " бидешный кунокентавр". Уже давно забыты времена туалета-лотка и туалета-биде, все свои природные позывы делались на улице. Но не в этот раз:lol:

На всякий случай, биде стандартного размера, не игрушечное:D

На качество фотографий не пеняйте. Мгновения ловились телефоном. Он очень не любит фотографироваться и всегда отворачивается, но в этом виде "медитации" с ним можно делать всё, что угодно:lol:

5a140ad261cc9da2e4a570cd693d311e.jpg76306302be32b6622392251a47c336b6.jpg76f9c0b8f9b8fbcc722f21b0b4dae1c6.jpgf228005b4fb885907eaaa377ed06ace2.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай, биде стандартного размера, не игрушечное:D

 

Сколько ж в вашем звере весу-то?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного, 9,5кг:D. Но заводчики кунов очень раздражаются, когда куна меряют в килограммах и говорят, что в куне главное-характер. Для меня в куне оба фактора, размер и характер, главные. А характеру нас сливочный. "Как вы лодку назовёте"(с). Лодку назвали Бусей, такой и есть:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного, 9,5кг:D. Но заводчики кунов очень раздражаются, когда куна меряют в килограммах и говорят, что в куне главное-характер. Для меня в куне оба фактора, размер и характер, главные. А характеру нас сливочный. "Как вы лодку назовёте"(с). Лодку назвали Бусей, такой и есть:D

 

С моей 4-килограммовой кошки шерсти ровно полный дом. Страшно подумать сколько ее с вашего красавца :) . Но очень хорош. Шикарен!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шерсти много. Он, вообще, пуховый, но фурминатор мне в руки и каждодневная(почти) процедура расчёсывания расчёской с вращающимися зубьями решают проблему. Мы шубу холим и лелеем :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зоомагазинах продаётся два вида расчёсок, сейчас про тип, а не про то, что зубья крупные-мелкие-густые-редкие. Так вот, есть расчёски с зубьями, в один ряд, которые не вращаются. Есть такие же, только с вращающимися зубьями. С вращающимися более щадящие к шерсти, чешут без рывков и клочьев- ровненько и в удовольствие для ушасто-хвостатого)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая у меня, Трикси, с виду обычная расчёска, но берёшь пальцами за зубья и прокручиваешь, они легко вращаются

zuby.jpg.bed27a375357c325ceec51955d856602.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...