Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический и капельный полив, бесплатные консультации

Dimakiev

Рекомендовані повідомлення

Вы говорите что все не подходит и тд... имея при этом чисто теоретические знания с интернета.

я взял в руки купленный у вас стартер и вашу трубку и попробовал разные варианты

+ как я и написал выше консультации с более подготовленными специалистами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В природе нет трубки 3.5 мм.

ну если вы про нее не знаете - значит нет :) вложение с сайта presto, как это у них получилось, фантастика

1.thumb.jpg.02e549b417844a002548ebd6b6b50519.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вы про нее не знаете - значит нет :) вложение с сайта presto, как это у них получилось, фантастика

 

Ну что я Вам могу сказать.

Вы нашли худший вариант.

Это просто очередная уловка по цене, кто не разбирается.

3.5 мм внутр. диаметр, а толщина стенки всего 0.7мм

А я Вам говорил о трубке внутренний 3мм. и толщина стенки стенки там 2мм, а не 0.7мм. как в этой, что Вы фото прикрепили.

Такая трубка тонкая долго служить не может, особенно на улице.

Я же говорил Вам, разберитесь сначала, а потом доказывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все жду ответа, как соловей лета. Или сами не знаете?

 

Ну да ладно. С проблемой то я справился . Просто подумаю, может поступить в вашем стиле. На каждой странице задавать вопрос, Дима, а почему вы не соответствуете названию ветки? Или название придумано для завлекухи лохов( покупателей) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все жду ответа, как соловей лета. Или сами не знаете?

 

Ну да ладно. С проблемой то я справился . Просто подумаю, может поступить в вашем стиле. На каждой странице задавать вопрос, Дима, а почему вы не соответствуете названию ветки? Или название придумано для завлекухи лохов( покупателей) ?

 

Пост 415 с ответом для кого ?

Я Вам сказал 2 версии почему дождеватель может не крутится.

Или что Вы еще ждете?

Третьего варианта ответа у меня нет.

Вы спросили я ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост 415 с ответом для кого ?

Я Вам сказал 2 версии почему дождеватель может не крутится.

Или что Вы еще ждете?

Третьего варианта ответа у меня нет.

Вы спросили я ответил.

 

А пост № 414 и №416 для кого? Вы или не стройте из себя проффесора или давайте консультации по сути вопроса. Сами вызвались. А если не знаете, то не бойтесь признаться в этом. Тактика шлангования в ветке под таким названием не катит. Вы сами себя дискредитируете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пост № 414 и №416 для кого? Вы или не стройте из себя проффесора или давайте консультации по сути вопроса. Сами вызвались. А если не знаете, то не бойтесь признаться в этом. Тактика шлангования в ветке под таким названием не катит. Вы сами себя дискредитируете.

 

Я не дискридитирую. А дал ответ на Ваш вопрос. Я не могу на расстоянии определить причину не поднятия штока. Я ответил что может быть, и дал 2 ответа (консультации) по этому поводу. Я не знаю что Вы ожидали ?

Что я приеду и разберу дождеватель и скажу в чем причина ?

Форум кажется и предназначен для того что бы давать консультации, что я и сделал. У каждого свое мнение по этому поводу, в чем причина. Или может я у Вас не устроил мой ответ? Или просто хочется пообщаться ? Или я у Вас оплату попросил за консультацию ?

Есть вопрос, на него есть ответ и мое мнение на решение данного вопроса.

Не нравится ответ, делайте как сами считаете нужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не дискридитирую. А дал ответ на Ваш вопрос. Я не могу на расстоянии определить причину не поднятия штока. Я ответил что может быть, и дал 2 ответа (консультации) по этому поводу. Я не знаю что Вы ожидали ?

Что я приеду и разберу дождеватель и скажу в чем причина ?

Форум кажется и предназначен для того что бы давать консультации, что я и сделал. У каждого свое мнение по этому поводу, в чем причина. Или может я у Вас не устроил мой ответ? Или просто хочется пообщаться ? Или я у Вас оплату попросил за консультацию ?

Есть вопрос, на него есть ответ и мое мнение на решение данного вопроса.

Не нравится ответ, делайте как сами считаете нужным.

 

А как вы даете консультации, если я три раза писал, что не шток, а головка. Или для вас все едино? Вопрос то хоть читали?

 

Насчет того, что мне хочется пообщаться с вами , то вы себе льстите.

 

Пользы в ваших консультациях " 0".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что я Вам могу сказать.

Вы нашли худший вариант.

Это просто очередная уловка по цене, кто не разбирается.

3.5 мм внутр. диаметр, а толщина стенки всего 0.7мм

А я Вам говорил о трубке внутренний 3мм. и толщина стенки стенки там 2мм, а не 0.7мм. как в этой, что Вы фото прикрепили.

Такая трубка тонкая долго служить не может, особенно на улице.

Я же говорил Вам, разберитесь сначала, а потом доказывайте.

 

я ушел от использования микротрубок вообще :)

 

и я говорю не о толщине стенки, а о ваших консультациях по компоновке решения, которые не соответствуют рекомендациям производителя

 

а вы переводите то на "краны с того же завода, разницу вернем", то на "опечатка, не партесь", то на "на 5мм стартер трубка 3мм самое оно", то на "несуществует такой трубки" .... утомился я с вами, заканчиваю я эту дискусию :) консультируйте дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ушел от использования микротрубок вообще :)

 

а почему? я наоборот к ним пришел :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему? я наоборот к ним пришел :lol:

 

Микротрубки удобно очень использовать.

От одной магистральной трубы можно сделать десятки ответвлений разноц длины, и при этом поставить разные капельницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему? я наоборот к ним пришел

на сейчас есть задача поливать каплей: деревца, кусты, малину, клубнику, землянику - труба 16мм и вставленные в нее капельницы вполне справляются - может у меня посадка просто "по-военному" - "строго ровно и перпендикулярно" :) а труба проходит как раз возле все этого. Капельницы взял регулируемые 0-80, настраиваешь как хочешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос или к консультанту ветки или к любому форумчанину пользующемуся автополивом Claber. Контроллер там Cometa-6 и у него две программы полив А и В. Как они работают, независимо друг от друга или работает одна, а другая только если переключишь вручную. Просто у меня есть две зоны, которые надо поливать раза 4 в день, а можно и 5. А все остальное можно поливать 1 максимум два раза в день. Внутри программы я могу только выключить зону, а сделать так чтобы был такой полив как надо не предусмотрено. Вот если контроллер отслеживает одновременно обе программы, то две зоны забил бы на 4 полива, а две отключил. Зато в программе В можно было бы включить остальные зоны на 2-х разовый полив. Пока же я утром иду и выключаю дневные поливы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос или к консультанту ветки или к любому форумчанину пользующемуся автополивом Claber. Контроллер там Cometa-6 и у него две программы полив А и В. Как они работают, независимо друг от друга или работает одна, а другая только если переключишь вручную. Просто у меня есть две зоны, которые надо поливать раза 4 в день, а можно и 5. А все остальное можно поливать 1 максимум два раза в день. Внутри программы я могу только выключить зону, а сделать так чтобы был такой полив как надо не предусмотрено. Вот если контроллер отслеживает одновременно обе программы, то две зоны забил бы на 4 полива, а две отключил. Зато в программе В можно было бы включить остальные зоны на 2-х разовый полив. Пока же я утром иду и выключаю дневные поливы.

 

Я могу Вам подсказать основываясь на автоматике Hunter.

Так как Claber, не использовал ранее на монтажах. Но принцип работы у всех программаторов одинаовый.

Это возможно сделать.

Наберите меня. Подскажу как сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь.

Если поставить полосовые форсунки которые специально расчитаны для узких полос. То экономия будет значительной. На данном рисунке стоят обычные веерные форсунки 10А, при чем в большом количестве. Их можно спокойно заменить полосовыми.

 

а я уже почти месяц жду предложения как их заменить....:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уже почти месяц жду предложения как их заменить....:crazy:

 

Проверьте пожалуйста почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, а подскажите пожалуйса, как можно организовать полив "луга" - в саду хочу добиться высокой 50+см. травы/цветов. Эта зона "ходовая", т.е. по ней будут ходить. Изначально думал о выдвигающихся дождевателях, но они, максимум 30см (да и те стоят совершенно "дурных" денег). Какие есть альтернативы? Примеряюсь к варианту дождевателей, висящих на ветвях деревьев, но не видел отзывов о таких. Как еще можно организовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, а подскажите пожалуйса, как можно организовать полив "луга" - в саду хочу добиться высокой 50+см. травы/цветов. Эта зона "ходовая", т.е. по ней будут ходить. Изначально думал о выдвигающихся дождевателях, но они, максимум 30см (да и те стоят совершенно "дурных" денег). Какие есть альтернативы? Примеряюсь к варианту дождевателей, висящих на ветвях деревьев, но не видел отзывов о таких. Как еще можно организовать?

 

В принципе дождеватель высотой 30 см., установленный на расстоянии от такого газона примерно на 2 метра, будет нормально поливать.

Что касательно полива луга с деревьев, идея интересная но как по мне очень сложная в реализации, не забывайте про листья, ветки, стволы деревьев, которые будут перекрывать сам полив.

 

Есть вариант:

Поставить 2-4 столба, между ними натянуть проволоку. Взять глухую трубку, туда поставить туманообразователи. Получится поверхностный полив под названием туман.

Вариант 2:

Взять ленту туман, полив до 8 метров в диаметре с одной точки полива.

Цена на нее не кусается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно применить вращающиеся дождеватели. они поднимают воду на высоту 1.5 - 2 метра. вариантов "вертушек" много, но они все поверхностные. чтобы небыло шлангов, можно поставить гидророзетки и возле них по дождевателю.

 

а если нужно только выдвигающиеся дождеватели - то у Гардены есть выдвигающийся осциллирующий дождеватель. он тоже воду вверх подбрасывает на достаточную высоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно применить вращающиеся дождеватели. они поднимают воду на высоту 1.5 - 2 метра. вариантов "вертушек" много, но они все поверхностные. чтобы небыло шлангов, можно поставить гидророзетки и возле них по дождевателю.

 

а если нужно только выдвигающиеся дождеватели - то у Гардены есть выдвигающийся осциллирующий дождеватель. он тоже воду вверх подбрасывает на достаточную высоту.

 

Интересная цена получается у этого дождевателя.

Он один стоит как 5 или 6 дождевателей Hunter.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардены есть выдвигающийся осциллирующий дождеватель
Интересная цена получается у этого дождевателя.

Он один стоит как 5 или 6 дождевателей Hunter.

Не стоит сравнивать Гардену с Хантером.

Это все равно, что сравнивать Порш с Жигулями.

ИМХО, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит сравнивать Гардену с Хантером.

Это все равно, что сравнивать Порш с Жигулями.

ИМХО, естественно.

 

А с каких это пор, Гардена стала лучше Хантер или Реин Берд ?

Гардена не является лидером совсем в системах полива. У нее преобладают поливалки больше ручного типа.

А если говорить об автоматическом поливе, то гардена и рядом не может стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких это пор, Гардена стала лучше Хантер или Реин Берд ?

Гардена не является лидером совсем в системах полива. У нее преобладают поливалки больше ручного типа.

А если говорить об автоматическом поливе, то гардена и рядом не может стоять

Да что Вы говорите?

Вам просто продать Хантер нужно, поэтому он самый лучший. Я так думаю.

Возьмите в правую руку Гардену, в левую Хантер. И сравните качество исполнения каждой отдельной детали.

У меня нет никакой заинтересованности рекламировать ни Гардену, ни Хантер, ни что прочее.

Говорю, исключительно, как потребитель, перепробовавший и то, и то.

ИМХО, По сравнению с Гарденой (особенно в капельном поливе, да и в автоматическом, то же) все остальное, дешевый ширпотреб.

Вы вообще делали поливы на Гардене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите?

Вам просто продать Хантер нужно, поэтому он самый лучший. Я так думаю.

Возьмите в правую руку Гардену, в левую Хантер. И сравните качество исполнения каждой отдельной детали.

У меня нет никакой заинтересованности рекламировать ни Гардену, ни Хантер, ни что прочее.

Говорю, исключительно, как потребитель, перепробовавший и то, и то.

ИМХО, По сравнению с Гарденой (особенно в капельном поливе, да и в автоматическом, то же) все остальное, дешевый ширпотреб.

Вы вообще делали поливы на Гардене?

 

Сколько людей, столько и мнений.

Но Hunter ни когда капельный полив не производил, и не производит.

Так что, как Вы могли сравнивать капельный полив между Гарденой и Хантером, остается большой загадкой.

Конечно если говорить про китайский полив или тот что делается в Харькове, Gardena выигрывает без слов.

Да у меня есть с чем сравнить, я много разных производителей монтировал системы полива.

Я не могу сказать что вот Gardena и лучше ни чего нет.

Просто когда ты сталкиваешься с этим каждый день, ты смотришь на удобством монтажа, удобство дальнейшего обслуживания и тд...

И цена играет не последнюю роль.

Ведь не все могут поставить 1 клапан Гардены за 1300 грн, когда Хантер стоит 450 грн. за 1 шт.

При одинаковых функциях, а так же при том что все одинаково работает и качество продукции на одном уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Интересная информация, для тех пользователей, которым необходимо удаленное управление поливом.

Специально для таких целей, компания Hunter, выпустила контроллер Hunter HC 601i-E - это абсолютно новый тип контролеров для управления поливом. Он использует интернет подключение Wifi для того что бы реализовать дополнительные функции ПО.

Управление и программирование поливом осуществляется удаленно через интернет. Благодаря данной возможности, Вы можете с любой точки мира контролировать систему полива на Вашем участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...