Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем крадут лампочки?

lukoie

Рекомендовані повідомлення

Меня терзают смутные сомнения! У Шпака магнитофон, у посла - медальон...

Для чего упоминать конкретное название наркотика, указывать местонахождение хим.компонентов..?

Это чтобы тот, кому тоже надо найти причину получил более исчерпывающий ответ. А то есть такие, кто якобы знает что это крадут наркоманы, но уверены что для того, чтобы в колбочке на зажигалке нечто варить и через нее вдыхать. Ну, то есть лучше знать правильный ответ, чем кормиться мифами.

а кому ОНО САМО надо - сами знают как и где его брать. и я думаю СЮДА они уж точно не зайдут и гуглить не будут.

метамфетамин в снг называют по его чешскому названию первитин, а в ссср его просто называли варевом, ширкой. делали из лекарств, вываривали в уксусе и ацетоне. помню в советское время мама рассказывала что некто просил одолжить уксус, и сильно сокрушалась. сейчас же, как глава осмд сам сталкиваюсь с такими соседями.

но простите, подумать не мог что есть прямая связь между кражей лампочек и химическим запахом на лестничной клетке на определенном этаже. Теперь для меня всё встало на свои места, и я вчера этого жильца поставил в известность что следующая пропавшая лампочка плюсуется ему в квартплату.

 

И он вполне себе осознанно принял это известие. Хотя поначалу и хотел отбрыкнуться, НО именно упоминание слова "первитин" привело к тому что он перестал спорить, поняв что я знаю реальную причину, и связь его с лампочками.

Змінено користувачем lukoie
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СпЫрт в аптеках сейчас называется «Септил».

Есть у меня один такой жилец. Скупает "Септол" и настойки глода и вроде боярышника. К сожалению, теперь определить таких персонажей в специализированное лечебное заведение стало более затруднительно.

 

Добавлено через 1 минуту

В тюрьме этим методом "торчки" уже очень давно пользуются...

Каким же это образом? Там не замечают пропаж лампочек и вони от вываривания в ацетонах и уксусах(не говоря уже о том, где бы они их взяли и на чем варили)?

 

Добавлено через 50 минут

Вариант - сдают на металлом - ещё не было ?

Ожидалось получить правильный и серьезный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настойки глода и вроде боярышника

Это одно и то же, только на разных языках. Бояра, одним словом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одно и то же, только на разных языках. Бояра, одним словом.

 

я не понял фейк или нет, но в россии вроде на розлив его продавали где то:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак-ответ найден.

Лампочки воруют для получения реагента при изготовлении наркотика кустарным способом.

Глод и спирт можно в юморе обсудить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...