Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оленка мохнатая сьела все абрикосы

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Разве Вы не встречали рекомендаций укладывать мульчу только начиная с лета? Чтобы и земля успела хорошо прогреться и в таких вот случаях могла свободно отдать саккумулированное тепло растениям.

Саня эта рекомендация справедлива для молодняка,для старых кустов с корневой на глубинах,не столь критично укрытие мульчей.

Лично у меня испарение влаги идет бешеными темпами,с мульчей такого нет,плюс из под мульчи сорняк не лезет так активно,что есть гуд.

Но молодняк я бы однозначно не мульчировал ранней весной!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня эта рекомендация справедлива для молодняка,для старых кустов с корневой на глубинах,не столь критично укрытие мульчей.

Та мы о томатной грядке вообще:beer:

И об исключении из правил, когда мульча может сыграть злую шутку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мы о томатной грядке вообще:beer:

И об исключении из правил, когда мульча может сыграть злую шутку.

Wyi1Li2ZoRs.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обильный полив плюс черная земля, думаю это и спасло смородину и цветы. На орехе побеги померзли начиная где-то с полутора-двух метров. Дерево небольшое, выглядит жутковато. Хотя яблоня и груша отцвели как ни в чем не бывало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять обещают заморозки –2…4°С. .ля!

ЗЫ Сегодня утром было +3С.

У меня с утра +6 сейчас +10.Холодрыга,по саду-винограду намечается дикий хлороз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять обещают заморозки –2…4°С. .ля!

ЗЫ Сегодня утром было +3С.

 

А где Вы такое прочитали? Честно говоря, не верится, что будут. У нас вторую ночь около +1, но по общим ощущениям должно теплеть.

 

Мы уже метеостанцию купили с выносными датчиками, один прицепили в теплице, второй на улице и выставили ко второму сигнализацию при +1. Запиликало к половине шестого утра, а к 8 уже было +9.

Но с винограда агроволокно не снимаю, пока не буду уверена, что страшное позади. На нем только-только начали запасные почки просыпаться. Если опять померзнет, как бы кустам кирдык не пришел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы такое прочитали? Честно говоря, не верится, что будут. У нас вторую ночь около +1, но по общим ощущениям должно теплеть.

 

Я так понимаю, это не по киевской области заморозки.

Посмотрела пять сайтов с прогнозами и заморозков у нас не нашла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы такое прочитали?
В ленте новостей УП. А там о погоде вспоминают только если синоптики дикий ахтунг пророчат. Вроде –6°С неделю назад (у меня было +1°С, ТТТ, а вот у родни повыбивало много чего).

В полседьмого вечера было +10°С, сейчас +9. Днём несколько раз град, мелкий, и то хлеб, попал под ливень с градом сам, промок до последней нитки за пять минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полседьмого вечера было +10°С, сейчас +9. Днём несколько раз град, мелкий, и то хлеб, попал под ливень с градом сам, промок до последней нитки за пять минут.

 

Жесть. А у нас теплынь, детвора в летних платьях бегает. Какие-то у Вас юга неправильные :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На днях наблюдал припозднившихся сабжей (в этом году мною ранее не замечались). Всего два (ДВА!) сабжа обожрали два куста люпина до голых палок. :(

Касательно югов. Более менее потеплело только позавчера/вчера. До этого какие-то неправильные юга: +12…14 днём и +5 ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас жрут ромашки и цветки ежевики, даже не дают полностью раскрыться, лезут прямо в бутонь((( И на жаре они такие шустрые (( в жмене не удержишь- собираю в пластиковую бутылку. В синие ведра плюхаться перестали почему-то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Рассказываю свой опыт применения пластиковых тазиков. Напала оленка на ромашки(!), люпин и василёк подбеленный. Тазики были проигнорированы — улов 0(ноль) штук. Шиповник оленками был проигнорирован — его они не жрут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году накупил детских пластиковых ведерок синих (примерно литровых) штук 10.

 

Улов впечатляющий в пик лёта.

Решил не убирать и до сих пор. И сейчас по десятку из каждого ведра вынимаю приезжая на выходные. Только последние три-четыре недели оленки толстые, зрелые, матерые.

За пару лет популяция однозначно уменьшилась.

Так что, у меня работает.

IMG_9875.thumb.JPG.7a5eda7b06e2bd413039e173ab016cde.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пару лет популяция однозначно уменьшилась.

Ну это иллюзия, конечно

Они просто мигрируют - год на год не приходится

 

Это как колорадский жук - один раз загрузился и все, прописан :)

 

Было удивлением обнаружить, что в Непале не знают, что такое колорад, представьте себе - стоит картошка и никто ее не жрет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Уже оленка полным ходом вылетела :(

 

Так что она жрет? Ещё ж даже одуванчиков я не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что она жрет? Ещё ж даже одуванчиков я не видел.

 

У меня -абрикос. Выскочили два цветка клубники - съели.

 

Добавлено через 3 минуты

Появляются первые цветки у груши. Она уже там. Я в этом году первый раз не обрабатывал ,ранней весной , мочевиной. А видно зря. Все очень рано начинает цвести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене бутони на одній груші вже є. На яблуні теж в залежності від сорту. Абрикос повним ходом цвіте. Алича вже теж буяє. Дерен відцвів вже.

А також всілякі форзиції гіоцинти фіалки цвітуть.

Тому є що жерти. Добре що до нас поки не добралась ця зараза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что она жрет? Ещё ж даже одуванчиков я не видел.

У меня абрикосы цветут во всю,их и жрёт,но у нас оленки мало,всплошную не обжирает..Ну и на яблони всякой гадости прямо стада ломятся,по несколько штук на каждый не раскрывшийся бутончик.Вчера кропил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё ж даже одуванчиков я не видел.
Пролески, крокусы, ирисы-подснежники, калужницы, дикие фиалки. Дней через несколько нарциссы пойдут, рябчики императорские и узколистные пионы. Это то, что у меня на участке. Так что есть ей что жрать.

 

В мене бутони на одній груші вже є. На яблуні теж в залежності від сорту. Абрикос повним ходом цвіте. Алича вже теж буяє. Дерен відцвів вже.

А також всілякі форзиції гіоцинти фіалки цвітуть.

Фигассе!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...