Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самогон

Alsu

Рекомендовані повідомлення

Извините, не знала в какую тему отнести. "Кулинария" вроде не совсем подходит........

Вобщем давайте делиться рецептами.:)

Качество спиртных напитков вызывает большое сомнение, поэтому, поддерживая традиции предков решили заняться своим "производством"

Мой дед, сколько себя помню, делал домашнее вино, кстати, бочки под него сам изготавливал дубовые. Муж, родом с Молдавии. Его предки тоже занимались всегда виноделием.

Сейчас пробуем делать коньяк. Осенью сделали домашнего вина, а весь отжым (кисточки, шкурки, косточки, а потом и осадок винный) перегнали через "агрегат", очистили маргонцовкой, потом пропустили через угольный фильтр и залили в дубовую бочку. Прошло 5 месяцев и любопытство взяло свое. Открыли пробку и понюхали....... Не поверите, пахнет шоколадом!!! Мы в шоке, даже сына позвали, типа нюхни, чем пахнет? Ответ: Шоколадом. Вобщем, думаю, что будет через годика 3?

Может у кого-то есть проверенные рецепты????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не знала в какую тему отнести...

 

Моя Вы дорогая Алсушечка, до сих пор удивляюсь, что мы до сих пор не встретились.. напишите мне в личку Ваши точные координаты, и я подъеду со всей своей семьей и расскажу Вам массу рецептов этих (наших) напитков - Вы будете довольны (100%)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя Вы дорогая Алсушечка, до сих пор удивляюсь, что мы до сих пор не встретились.. напишите мне в личку Ваши точные координаты, и я подъеду со всей своей семьей и расскажу Вам массу рецептов этих (наших) напитков - Вы будете довольны (100%)

 

Не кокетуйте, паліть прямо тут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя Вы дорогая Алсушечка, до сих пор удивляюсь, что мы до сих пор не встретились.. напишите мне в личку Ваши точные координаты, и я подъеду со всей своей семьей и расскажу Вам массу рецептов этих (наших) напитков - Вы будете довольны (100%)

 

Говорите помедленее, я записую...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, спасибо большое, с удовольствием встретимся со всей вашей семьей, а ценные рецепты, думаю и строимдомовцы захотят послушать.... Если это конечно не "семейные секреты" :))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... расскажу Вам массу рецептов этих (наших) напитков - Вы будете довольны (100%)

Один рецепт вже є.

 

Гладишев дістав із шухляди стола дві виделки, витер об майку; одну поклав перед гостем, а іншу, зі зламаним зубом, взяв собі. Чонкін хотів відразу ткнути виделкою в яєчню, але власник його зупинив:

- Почекай.

Дістав з гірки дві запорошені склянки, подивився на світ, поплював в них, протер теж майкою, поставив на стіл. Збігав в сіни, приніс неповну пляшку, заткнуту скрученою в джгут газетою, налив півсклянки гостю і півсклянки собі.

- Ось, Ваня, - сказав він, присунувши до себе табуретку і продовжуючи розпочату розмову, - ми звикли ставитися до лайна з такою собі гидливістю, як ніби це щось погане. Адже, якщо розібратися, то це, можливо, найцінніша на землі речовина, тому що все наше життя відбувається з лайна і у лайно знову ж іде.

- Це в якому ж сенсі? - ввічливо запитав Чонкін, поглядаючи голодними очима на яєчню, але не наважуючись приступити до неї раніше господаря.

- А в якому хочеш,- розвивав свою думку Гладишев, не помічаючи нетерпіння гостя.

- Розсуди сам. Для хорошого врожаю треба удобрити землю лайном. З лайна виростають трави, злаки і овочі, які їмо ми й тварини. Тварини дають нам молоко, м'ясо, шерсть і все інше. Ми все це споживаємо і переводимо знову на лайно. Ось і відбувається, як би це сказати, круговорот лайна у природі. І, скажімо, навіщо ж нам споживати це лайно у вигляді м'яса, молока або хоча б ось хліба, тобто в переробленому вигляді? Постає законне питання: чи не краще, відкинувши упередження і помилкову гидливість, споживати його в чистому вигляді, як чудовий вітамін? Для початку.... можна видалити природний запах, а потім, коли людина звикне, залишити все, як є. Але це, Ваня, справа далекого майбутнього і успішних дерзань науки. І я пропоную, Ваня, випити за успіхи нашої науки, за нашу Радянську владу і особисто за генія в світовому масштабі товариша Сталіна.

- З побаченням, - поспішно підтримав його Чонкін. Вдарилося скло об скло. Іван перекинув вміст своєї склянки і мало не впав зі стільця. У нього відразу забило подих, немов хтось стусонув під ложечку кулаком. Нічого не бачачи перед собою, він тицьнув виделкою навмання в сковорідку, відірвав шматок яєчні і, допомагаючи іншою рукою, запхав її в рот, проковтнув, обпалюючись. Гладишев, спорожнив свою склянку без зусиль, дивився на Івана з лукавою усмішкою.

- Ну як, Ваня, самогоночка?

- Первачок що треба, - похвалив Чонкін, витираючи долонею сльози. - Аж дух забило.

Гладишев все з тією ж усмішкою присунув до себе плоску консервну банку, що була у нього замість попільнички, хлюпнув в неї самогон і запалив сірник. Самогон спалахнув синім неяскравим полум'ям.

- Бачив?

- З хліба або з буряка? - поцікавився Чонкін.

- З лайна, Ваня,- зі стриманою гордістю сказав Гладишев.©

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один рецепт вже є.

 

Гладишев дістав із шухляди стола дві виделки, витер об майку; одну поклав перед гостем, а іншу, зі зламаним зубом, взяв собі. Чонкін хотів відразу ткнути виделкою в яєчню, але власник його зупинив:

- Почекай.

Дістав з гірки дві запорошені склянки, подивився на світ, поплював в них, протер теж майкою, поставив на стіл. Збігав в сіни, приніс неповну пляшку, заткнуту скрученою в джгут газетою, налив півсклянки гостю і півсклянки собі.

- Ось, Ваня, - сказав він, присунувши до себе табуретку і продовжуючи розпочату розмову, - ми звикли ставитися до лайна з такою собі гидливістю, як ніби це щось погане. Адже, якщо розібратися, то це, можливо, найцінніша на землі речовина, тому що все наше життя відбувається з лайна і у лайно знову ж іде.

- Це в якому ж сенсі? - ввічливо запитав Чонкін, поглядаючи голодними очима на яєчню, але не наважуючись приступити до неї раніше господаря.

- А в якому хочеш,- розвивав свою думку Гладишев, не помічаючи нетерпіння гостя.

- Розсуди сам. Для хорошого врожаю треба удобрити землю лайном. З лайна виростають трави, злаки і овочі, які їмо ми й тварини. Тварини дають нам молоко, м'ясо, шерсть і все інше. Ми все це споживаємо і переводимо знову на лайно. Ось і відбувається, як би це сказати, круговорот лайна у природі. І, скажімо, навіщо ж нам споживати це лайно у вигляді м'яса, молока або хоча б ось хліба, тобто в переробленому вигляді? Постає законне питання: чи не краще, відкинувши упередження і помилкову гидливість, споживати його в чистому вигляді, як чудовий вітамін? Для початку.... можна видалити природний запах, а потім, коли людина звикне, залишити все, як є. Але це, Ваня, справа далекого майбутнього і успішних дерзань науки. І я пропоную, Ваня, випити за успіхи нашої науки, за нашу Радянську владу і особисто за генія в світовому масштабі товариша Сталіна.

- З побаченням, - поспішно підтримав його Чонкін. Вдарилося скло об скло. Іван перекинув вміст своєї склянки і мало не впав зі стільця. У нього відразу забило подих, немов хтось стусонув під ложечку кулаком. Нічого не бачачи перед собою, він тицьнув виделкою навмання в сковорідку, відірвав шматок яєчні і, допомагаючи іншою рукою, запхав її в рот, проковтнув, обпалюючись. Гладишев, спорожнив свою склянку без зусиль, дивився на Івана з лукавою усмішкою.

- Ну як, Ваня, самогоночка?

- Первачок що треба, - похвалив Чонкін, витираючи долонею сльози. - Аж дух забило.

Гладишев все з тією ж усмішкою присунув до себе плоску консервну банку, що була у нього замість попільнички, хлюпнув в неї самогон і запалив сірник. Самогон спалахнув синім неяскравим полум'ям.

- Бачив?

- З хліба або з буряка? - поцікавився Чонкін.

- З лайна, Ваня,- зі стриманою гордістю сказав Гладишев.©

 

Честно, говоря, думала, что этакие рецепты "народное творчество". Типа вымысел. Кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своими впечатлениями.....

В прошлом году абрикоса было "завались". Все просто гнило и не успевало перерабатываться.

Мы раньше много лет жили на Севере. Поэтому только слухом слыхивали про абрикосный самогон, при том, знакомые всегда про него с таким "смаком" рассказывали, что, у меня, не пьющей крепких напитков слюнки текли.

В общем мы тоже собрали абрикос, налили водички, добавили сахарку, ждем...... А бидон закрыли крышкой (первый раз, так сказать пробовали).

Приходим с работы, а вся стена дома и пол двора в этом самом абрикосе..... уххххх. Злость на него взяла. Просто пластиковая крышка лопнула и он, как газировка куда только можно плюхал...

В общем, при "дальнейшей обработке" этого процесса, - результатом остались недовольны. Запах был своеобразный, как духи.....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу попробовать домашнее виски сделать как положено из ячменя, на ютубе есть рецепт, мужик рассказывает и показывает, в бочке потом пол года выдерживает :D говорит шо отменное и в маленькой бочке оно в 10 раз быстрее созревает, чем на заводе, типа за год это приравнивается к 12 летнему виски на заводе в гигантских бочках где оно медленнее зреет :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу попробовать домашнее виски сделать как положено из ячменя, на ютубе есть рецепт, мужик рассказывает и показывает, в бочке потом пол года выдерживает :D говорит шо отменное и в маленькой бочке оно в 10 раз быстрее созревает, чем на заводе, типа за год это приравнивается к 12 летнему виски на заводе в гигантских бочках где оно медленнее зреет :D

 

Честно говоря, я очень сомневаюсь, что виски 12 лет выстаивается на заводах.

Просто наблюдаю потребление данных напитков (в том числе и коньяка) и думаю, сколько же на самом деле должен стоить такой напиток правильно сделанный, по технологии, выдержанный, ну и все такое.....

Просто все что сейчас продается в магазинах, даже под видом "элитки" голимая подделка нафаршированная ароматизаторами и др. наполнителями.

Мы как-то пытались просчитать стоимость настоящего коньяка, сделанного из виноградных спиртов и выдержанных положенное время в дубовых бочках (хотя бы с дубовой щепой). Вобщем, мы решили, что это производство должно быть убыточным (с учетом цен на коньяки 3-5 звездочных на сей момент в магазинах.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Если это конечно не "семейные секреты" :))

 

Под "всей семьей", я имел в виду и тещу, т.к. она у нас главный технолог в этом производстве. Но я Вам скажу - хоть из абрикос, хоть из крапивы..сделает Такой напиток :o -12летнее виски просто меркнет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под "всей семьей", я имел в виду и тещу, т.к. она у нас главный технолог в этом производстве. Но я Вам скажу - хоть из абрикос, хоть из крапивы..сделает Такой напиток :o -12летнее виски просто меркнет

 

 

Да не томи уже, изверг ! Рассказывай !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не томи уже, изверг ! Рассказывай !

 

Sass, ти коли-небудь бачив, щоб ... пацак був таким меркантильним кю?! ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, ти коли-небудь бачив, щоб ... пацак був таким меркантильним кю?! ©

 

За пацака - дірку Вам від бублика, а не рецепт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пацака - дірку Вам від бублика, а не рецепт!

Щас як повідомлю ... начальству, що ти знав і не діяв, - тебе транклютують нахрен!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не знала в какую тему отнести. "Кулинария" вроде не совсем подходит........

очень даже подходит, кулинария она разная бывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас як повідомлю ... начальству, що ти знав і не діяв, - тебе транклютують нахрен!:D

 

Я подивлюсь, як ти після п"ятої моєї чарки почнеш размовляти!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я очень сомневаюсь, что виски 12 лет выстаивается на заводах.

Просто наблюдаю потребление данных напитков (в том числе и коньяка) и думаю, сколько же на самом деле должен стоить такой напиток правильно сделанный, по технологии, выдержанный, ну и все такое.....

Просто все что сейчас продается в магазинах, даже под видом "элитки" голимая подделка нафаршированная ароматизаторами и др. наполнителями.

Мы как-то пытались просчитать стоимость настоящего коньяка, сделанного из виноградных спиртов и выдержанных положенное время в дубовых бочках (хотя бы с дубовой щепой). Вобщем, мы решили, что это производство должно быть убыточным (с учетом цен на коньяки 3-5 звездочных на сей момент в магазинах.)

 

Простите,а есть подтвержденные факты по поводу "галимой подделки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подивлюсь, як ти після п"ятої моєї чарки почнеш размовляти!

Все як завжди:

 

Вчера был праздник, нынче - пробужденье.

Весь в синяках, да плюс хмельной синдром.

Лежу, курю, болею животом,

Ох, погулял я в это воскресенье!

Вчера - свиреп, силен и очень смел,

Сегодня - тих, спокоен, даже мрачен.

Мой нос распух, язык одревенел,

Вчерашней дракою печально озадачен.©

 

Вже на рецепт кропивної наговорив?:)

Змінено користувачем МАМАЙ
описка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто все что сейчас продается в магазинах, даже под видом "элитки" голимая подделка нафаршированная ароматизаторами и др. наполнителями.

Точно? Все-все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно? Все-все?

 

 

Точно-точно. Все.

Вы не отвлекайте.

Хтота рецептами будет делиться или нет ?!

Корнил, вражина, претендуешь на звание интригана ! Скока ж можно изводить народ !!!

 

пы.сы. очень хочу попробовать в этом сезоне сделать кальвадос. Жуть как интересно, чего получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хочу попробовать в этом сезоне сделать кальвадос....

 

Це перегнати яблучне вино? Чи є якісь тонкощі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Вже на рецепт кропивної наговорив?:)

 

Крапиву собрать весной (жалящую) пока она не выкинула китиц. Промываем и ошпариваем кипятком закладываем в трехлитровые банки и заливаем самогоном 50 градусов. Крапива в банке должна быть уложена плотно но не упресовываем. Ставим в темное место. Через две недели получаем продукт ярко зеленого окраса и с ничем не сравниваемым приятным вкусным привкусом. Зашпаривать обязательно иначе зеленого окраса не получится ,а будет как цвет заваренного чая. К использованию также пригодна сухая крапива -эффект ничем не хуже. Крапива очищает от сивушного привкуса самогона и нейтрализует синдром бурячихи. Похмелье всегда с кропивницы легкое, голова не болит.

 

ПЫС. У меня сей напиток получил название - зеленый змий

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...