Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как рассчитать размеры септика

Ливси

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать септик по примеру как на картинке. Скажите как рассчитать объем первой камеры.

378107698_.thumb.jpg.3ea4ff4ee7e7194b4d4d56028cfbdea1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать септик по примеру как на картинке. Скажите как рассчитать объем первой камеры.

 

По книжкам мин. запас на 3 дня. Т.е. чтоб вода была в септике 3 дня. Если у вас потребление в день 1 куб то камера 3 куба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расход воды на одного человека в день принимается 100л; как было сказано выше, это все должно выстояться минимум три дня прежде чем уходить в дренаж. Для двухкамероной конструкции я бы сделал поправку - 5 дней

ИМХО у трехкамерной конструкции плюсов больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру с запасом 7 человек*100 литров*5 дней = 3,5 куба. Не мало ли? A есть ли какие нибудь требования в размеру 2-й емкости?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда весь вопрос в дренаже, размер самого колодца роли особой не играет, ну если только Вас спасет день-два-три от полного заполнения при заиливании дренажа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая камера может быть меньше, чем первая - зависит от грунта

 

Если песок - смело можно делать в 2-3 раза меньше

 

Если глина - то размер второй должен быть сравним с размером первой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос. Допустим что по расчетам первая камера должна быть 4 куба. Делаем 4 куба, все прекрасно работает, но ведь со временем количество твердых веществ накапливается, объем камеры уменьшается. Понятно что надо будет выкачивать, но как часто? Или нужно делать запас для накопления твердых частиц?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Еще вопрос. Допустим что по расчетам первая камера должна быть 4 куба. Делаем 4 куба, все прекрасно работает, но ведь со временем количество твердых веществ накапливается, объем камеры уменьшается. Понятно что надо будет выкачивать, но как часто? Или нужно делать запас для накопления твердых частиц?

 

Аналогичный вопрос возник. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный вопрос возник. :rolleyes:

 

Я делал 1 камеру с большим запасом, 10 м3. Могут возникнуть форс мажоры...

Представьте, готовый септик, увеличилось к-во жильцов, заехали гости и т.д., а что стоит по деньгам добавить лишнее кольцо - пустяки...

А вот когда все сделано, можно только локти кусать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...