Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрасить каркасную самодельную типа дизайнерскую мебель

STM32

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

 

прошу сильно не пинать, т.к. в жизни имел дело только с пф115. в общем прошу помощи профессионалов.

 

Стоит задача покрасить самодельную каркасную будущую мебель, примерно какую для пониманию закинул фотки ниже.

 

т.к. профильная труба изначала была рыжей, да и после работы уже стоит пару месяцев налет ржи имеется.. буду чистить щеткой на болгарке. скорее всего часть и останется, полностью вылизать врядли получится. после чего хочу обезжирить и нанести слой грунта для защиты, покраска будет много позже, т.к. еще предстоит подгонка и засверливание под дсп филенки и столешницы. смысл задумки думаю понятен. помогите плиз советом и опытом.

 

1. чем обезжиривать? уайтспиритом, растворителем 64*... слышал после некоторых остаются масляные пленки :o

 

и да... грунтовать и красить буду кисточкой :)

 

2. помогите выбрать тип и марку грунта. как почитал кислотный сам гигроскопичен и предполагает покраску сразу. в моем случае разрыв пару месяцев((( красить буду в черный цвет.. бывает ли грунт тоже черного цвета? дабы при возможных сколах финишной краски не бросалось в глаза...

я так понимаю остается эпоксидный... какое рабочее время его нанесения? кистью мона не успеть... или не заморачиваться с грунтом? сразу нанести хорошую краску... в чем вообще плюсы грунтования?

 

3. и.. собственно посоветуйте марку/производителя краски.. условия хоть и не самые экстремальные.. квартирные, но и царапанья, задевания ногами подошвами и т.п. не исключены. :

 

4. сколько слоев лучше наносить краски...

 

5. и собственно в Киеве где все это можно купить. спасибо.

 

444-111.jpg.c0eb663a0f2a389d6bd7a1e8cd593c20.jpg 444-222.jpg.0cfc0019d3a2813f634581d85b280853.jpg444-333.jpg.a3bf61d5ec6ae077a5f633312fd5dd3c.jpg 444-444.jpg.ae170bb54d506433b356fdc92d4485bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...