Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материал для подшивки кровли ТМ Соффит

Ivan_G

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Кто то сталкивался с материалом для одшивки кровли ТМ Соффит?

(ссылка устарела)

 

Как впечатления?

Я планирую подшивать в коричневом цвете, фронт железный, низ пластиковый. Выбираю между Ройал и Софиит. Соффит дешевле(у меня вышло в 1,5раза, примрно 5К грн.), делают похоже в России.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Кто то сталкивался с материалом для одшивки кровли ТМ Соффит?

(ссылка устарела)

 

Как впечатления?

Я планирую подшивать в коричневом цвете, фронт железный, низ пластиковый. Выбираю между Ройал и Софиит. Соффит дешевле(у меня вышло в 1,5раза, примрно 5К грн.), делают похоже в России.

 

Спасибо.

 

А мы не заморачивались с софитами, взяли российский сайдинг Альта Профиль. В 2 раза дешевле аналогов. Или Вам так важна перфорация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не заморачивались с софитами, взяли российский сайдинг Альта Профиль. В 2 раза дешевле аналогов. Или Вам так важна перфорация?

 

У меня знакомый год назад тоже подшился сайдингом. Пока нормально.

Но я не специалист, первый раз подшиваюсь, так что не знаю что лучше. Хотелось бы получить более менее долговечный, быстро выгорающий варинт за разумные деньги.

А зачем там перфорация? Вентиляция? Ну можно наверное в любой сайдинг врезать решеточки :) Я не спец, поэжтому и спрашиваю тут.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый год назад тоже подшился сайдингом. Пока нормально.

Но я не специалист, первый раз подшиваюсь, так что не знаю что лучше. Хотелось бы получить более менее долговечный, быстро выгорающий варинт за разумные деньги.

А зачем там перфорация? Вентиляция? Ну можно наверное в любой сайдинг врезать решеточки :) Я не спец, поэжтому и спрашиваю тут.

 

Спасибо.

 

Да мы тоже как бы первый дом строим...:beer: Вот я с Вами совершенно согласна, смысл переплачивать за перфорацию. Решеточки врезал и все. В нашем случае они нам вообще не понадобятся. Просто когда увидели 2 цифры: 6700 и 2550 очень задумались... Кстати на водосточке - тоже самое. Имейте в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на водосточке - тоже самое. Имейте в виду.

 

Тоже самое это что? :)

Тоже из сайдинга можно согнуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое это что? :)

Тоже из сайдинга можно согнуть ;)

 

Да нет... такой же разброс в ценах:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфорация, это вентиляция подкровельного пространства и, мне кажется, она не просто важна, она обязательна. Нет?

 

Цена ценой, но есть уверенность, что "мейд ин Раша" не выцветет разными оттенками, не полопается от морозов и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфорация, это вентиляция подкровельного пространства и, мне кажется, она не просто важна, она обязательна. Нет?

 

Цена ценой, но есть уверенность, что "мейд ин Раша" не выцветет разными оттенками, не полопается от морозов и т.д.?

 

А в сайдинге кстати тоже предусмотрены отверстия, которые дают вентиляцию. Плюс как говорилось выше - вент. решеточки. Однозначно дешевле выходит.

По выцветет/выгорит - время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую подшивать в коричневом цвете, фронт железный, низ пластиковый. Выбираю между Ройал и Софиит.

Спасибо.

Если Вы подшиваете фронт металлом, что мешает подшить низ металлом?

(я так делал) Про решетки я не смог понять; люди, вы подшивку герметично что-ли ухитряетесь привинтить? Там же полно щелей. Главное, чтобы воробышки не залезли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы подшиваете фронт металлом, что мешает подшить низ металлом?(я так делал)

 

цена?

пластик по идее дешевле металла

 

Про решетки я не смог понять; люди, вы подшивку герметично что-ли ухитряетесь привинтить? Там же полно щелей. Главное, чтобы воробышки не залезли:)

 

ну тут я не шарю

поэтому и спрашиваю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...