Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные столешницы - информация о видах

max_13

Рекомендовані повідомлення

...все фонит. радон во всем. кроме дерева, дерева ясное дело из чистых районов.

 

курченки и януковичи не дураки хонки строить.

 

Чтобы деревянный дом не съели насекомые, его нужно обработать жёсткой химией. Чтобы получить приличный внешний вид древесины, придётся использовать ЛКП. Т.е. тоже химия. Как-то с экологичьностью не вяжется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Чтобы деревянный дом не съели насекомые, его нужно обработать жёсткой химией. Чтобы получить приличный внешний вид древесины, придётся использовать ЛКП. Т.е. тоже химия. Как-то с экологичьностью не вяжется...

 

 

Так то она так.. Но ЛКП также бывает химически разное ;-)

Цена и адекватность ТМ определяет качество компонентов(при чем некоторые производители уверяют и доказывают , что используемые ими компоненты экологически чистые). Но это , согласны, не делает дерево натуральнее )))

Вот она палка о двух концах - деревянный дом в обработке не такой уже и натуральный... Хотя что такое "натуральность" - запах леса ? или тип конструкции ?. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то она так.. Но ЛКП также бывает химически разное ;-)

Цена и адекватность ТМ определяет качество компонентов(при чем некоторые производители уверяют и доказывают , что используемые ими компоненты экологически чистые). Но это , согласны, не делает дерево натуральнее )))

Вот она палка о двух концах - деревянный дом в обработке не такой уже и натуральный... Хотя что такое "натуральность" - запах леса ? или тип конструкции ?. :beer:

нет, ну самый экологичный в этом плане - шалаш, кто ж с этим поспорит... Или каменный дом - посроенный без цементного раствора, по принципу пирамид. Только что-то за такой экологичностью никто не гонится..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы деревянный дом не съели насекомые, его нужно обработать жёсткой химией. Чтобы получить приличный внешний вид древесины, придётся использовать ЛКП. Т.е. тоже химия. Как-то с экологичьностью не вяжется...

Ви цей комент з якого століття пишете? :-) Ще в середні віки вміли обробляти дерево так, що до наших часів збереглося, і без хімії. А різні там "сучасні" лаки облазять за півроку. Хто не хоче вникати в різні технології, той і живе з отакими байками в голові ))

Так, я теж не вважаю паркет покритий 1мм лаку натуральною підлогою. Так само як і лаковані меблі. А от просточування маслом або масловоском дає навіть кращий захист, кращий вигляд і незрівнянно кращі тактильні відчуття. Покищо жодного квадратного міліметру в мене вдома жуки не погризли )) а як погризуть - легко реставрую або поміняю на таку ж аналогічну, не проблема. Але я не збираюсь робити "вічні" меблі чи підлогу з якогось граніту чи нержавійки ціною сумнівної естетики і тактильного задоволення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви цей комент з якого століття пишете? :-) Ще в середні віки вміли обробляти дерево так, що до наших часів збереглося, і без хімії. А різні там "сучасні" лаки облазять за півроку. Хто не хоче вникати в різні технології, той і живе з отакими байками в голові ))

Так, я теж не вважаю паркет покритий 1мм лаку натуральною підлогою. Так само як і лаковані меблі. А от просточування маслом або масловоском дає навіть кращий захист, кращий вигляд і незрівнянно кращі тактильні відчуття. Покищо жодного квадратного міліметру в мене вдома жуки не погризли )) а як погризуть - легко реставрую або поміняю на таку ж аналогічну, не проблема. Але я не збираюсь робити "вічні" меблі чи підлогу з якогось граніту чи нержавійки ціною сумнівної естетики і тактильного задоволення.

Вы вот сейчас о чём написали? У Вас деревянный дом? Его при сборке в Закарпатье (обычно оттуда везут) не обработали инсектицидами/антипиренами? Поздравляю - у Вас единственного экологически чистый дом из дерева. У моих умерших уже бабушек/дедушек такие были. Прекрасно помню как засыпал в них под мерный звук древоточцев...

И кстати, что и из чего Вы собираетесь делать - лично мне неинтересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

В Италии начали производить кромку АБС в декорах панелей Fenix и Krono Skin.

 

Добавлено через 7 минут

Если Вас это интересует, в Италии начали производить кромку АБС в декорах панелей Fenix и Krono Skin.

 

Добавлено через 2 минуты

Для тех, кто работает с панелями Fenix и Krono Skin, В Италии начали производить кромку АБС в оригинальных декорах этих панелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши работы

Столешницы и подоконники из Украинского гранита Покостовского месторождения

1116801414_20161122_1503231.thumb.jpg.39fda9b52faec571affcea2425c7ea7a.jpg

1607297314_20161122_1504231.thumb.jpg.314c9779c476418d1cf0331d75dd5e1a.jpg

305604043_20161122_1502491.thumb.jpg.74a6affa7d266a679d8f89178fe05e9e.jpg

2012876503_20161122_1502201.thumb.jpg.ecd3d6b808d82e4c2ad3178c6516c53b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хто пробував лити відразу у себе на кухні з бетону стільницю, попередньо зробивши металокаркас? Розглядаю такий варіант, так як хочу знайти альтернативу штучному каменю (дуже дороге задоволення), натуральний камінь - буде 3 стика яких я не хочу. Яка перспектива такого задуму???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто пробував лити відразу у себе на кухні з бетону стільницю, попередньо зробивши металокаркас? Розглядаю такий варіант, так як хочу знайти альтернативу штучному каменю (дуже дороге задоволення), натуральний камінь - буде 3 стика яких я не хочу. Яка перспектива такого задуму???

 

Ничего из ряда вон выходящего. Только мебель нужна не из ДСП, а из ... кирпича. Ищите "мурованная кухня." Используйте белый цемент, и обязательно классный пластификатор, чтобы верхняя грань была гладкая.

Но гораздо легче сделать столешницу из фанеры, а сверху покрыть её микроцементом. Вид будет почти как у бетонной, а вес заметно меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего из ряда вон выходящего. Только мебель нужна не из ДСП, а из ... кирпича. Ищите "мурованная кухня." Используйте белый цемент, и обязательно классный пластификатор, чтобы верхняя грань была гладкая.

Но гораздо легче сделать столешницу из фанеры, а сверху покрыть её микроцементом. Вид будет почти как у бетонной, а вес заметно меньше.

Масса 1 кум метру бетона важкого - 1800-2500кг

масса 1 куб метру граніта - 2700-3000кг

 

 

Ніби стільниці із граніту та кварциту непогано тримають кухні на пластикових ніжках. 1кв м бетону товщиною 40мм має вагу 100кг. а фрагмент для секції ш. 800 , має вагу 48кг = 100*0,8*0,6,

 

Здається кожна ніжка розрахована на 100кг. 4 ніжки на 400кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масса 1 кум метру бетона важкого - 1800-2500кг

масса 1 куб метру граніта - 2700-3000кг

 

 

Ніби стільниці із граніту та кварциту непогано тримають кухні на пластикових ніжках. 1кв м бетону товщиною 40мм має вагу 100кг. а фрагмент для секції ш. 800 , має вагу 48кг = 100*0,8*0,6,

 

Здається кожна ніжка розрахована на 100кг. 4 ніжки на 400кг.

 

Меня не вес беспокоит, а влажность. Я бетонировал и представляю себе все процессы не по наслышке... На практике с трудом представляю как уберечь ДСП в такой ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике с трудом представляю как уберечь ДСП в такой ситуации...

Методом "от противного"...

Сначала ставим столешку,потом тумбы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методом "от противного"...

Сначала ставим столешку,потом тумбы.

 

Неожиданно. Пожалуй вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
собственно, Ламинам в предыдущем посте

Вот еще одна наша столешница из него

 

23213141_650410698463008_3135448472801404277_o.png?oh=4e4b9af98bd5027217297182f6d5ba56&oe=5A659D11

 

Какова стоимость этого Ламинама? Можно ли его восстановить в случае скола?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
друзья из какого материала посоветуете столешницу для кухни, из искуственного мрамора хочу, чуть дороже но рекомендуют многие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова стоимость этого Ламинама? Можно ли его восстановить в случае скола?

Спасибо

Стоимость столешницы нужно считать по Вашим размерам/пожеланиям.

Реставрировать достаточно сложно

 

друзья из какого материала посоветуете столешницу для кухни, из искуственного мрамора хочу, чуть дороже но рекомендуют многие?

Не совсем понятно что за материал.

Если это агломерированный материал на основе мрамора - обладает всеми минусами мрамора: мягкий, пористый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, у какого производителя есть что то похожее, как на фото. Спасибо

31E57E44-55A1-42E2-B923-84EA25D44F4F.thumb.jpeg.7cf7b5f87e8b4a5e167d8c2548864189.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья из какого материала посоветуете столешницу для кухни, из искуственного мрамора хочу, чуть дороже но рекомендуют многие?

 

Советую Caesarstone или Avant если мраморный рисунок нужен, например, в черном оттенке или оттенке Avery. Это будет кварцевая столешница.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=651797&stc=1&d=1551774301

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=651798&stc=1&d=1551774306

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=651799&stc=1&d=1551774314

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=651800&stc=1&d=1551774321

 

Если в акриле - можно выбрать Neomarm (по факту не совсем акрил, а полиэфир, но можно сказать что для обывателя это тот же акрил и также реставрируется), или серия MarbleOcean от Tristone.

Вот пример нашей работы:

1141603335_caesarstone5100.jpg.ac47b9e8971b0bcd5f16dac0992e2fb4.jpg

1276406463_caesarstone5110.jpg.c3514d8f999db880d4c1b6968f29e15b.jpg

230498137_caesarstone5100.thumb.jpg.650ea9bf36fb1b3801ae99dc1c84ff82.jpg

1168293818_caesarstone5110.thumb.jpg.cb2969f127b00402f096844f37182f78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько может стоить гранитная столешница Г-образной формы с размерами по стенам 1500х2700 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Господа хорошие - люди добрые, а вот такую столешницу по чем сейчас стоит сделать? Камень - кварц(-ит), Атемовский агломерат, акрил или что-то подобное. Цвет - или Грей, или Санд. Территориально - Киев. Частный дом.

1804027058_.jpg.6bb237f1ab516c4999c25d3ecd896cdb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

Вопрос: что прочнее,надёжнее в плане:поцарапать,поставить горячее,пролить химию какую-то агрессивную?

1)камень TriStone (это акриловый камень?)

2) FUNDERMAX HPL

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, у какого производителя есть что то похожее, как на фото. Спасибо

Здається у FAB, бачив на Кронас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Подскажите, может у кого есть остатки плиты акрил или кварц в тонах айвори или капучино?

Для подоконника.

135 х 40 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Вопрос: что прочнее,надёжнее в плане:поцарапать,поставить горячее,пролить химию какую-то агрессивную?

1)камень TriStone (это акриловый камень?)

2) FUNDERMAX HPL

Спасибо!

 

Однозначно лучше tristone!!! Fundermax имеет очень тонкий защитный слой, который как царапается, так и истирается от контакта с Разделрчными досками. Он не реставрируется. К слову, можете проэкспериментировать сами - в МакДоналдс из фундермакса делают столы и скамейки на улице (обрамляют их металлом). Возьмите гвоздик и царапайте в свое удовольствие - испытайте. Акрил Тристон, как и кориан тоже царапается, его твердость поменьше чем у фундермакс. Но он реставрируется до первозданного вида - достаточно полировки.

 

К горячему более стойкий будет фундермакс, но поджигать его нельзя э. Однако фундермакс это одноразовый материал - убьете его и будете жить с уделанной столешницей и жалеть, что не выбрали акрил, т.к повторюсь, он царапается если царапать и ничего с этим не сделать.

 

Если хотите стойкий к царапинам и температуре материал, выбирайте керамогранит Laminam 12mm .

 

Добавлено через 10 минут

Какова стоимость этого Ламинама? Можно ли его восстановить в случае скола?

Спасибо

 

Керамогранит не реставрируется и не восстанавливается. По сути, как и кафель. Но сколоть его очень непросто, т.к он однородный по структуре (в отличие от кварца).

 

Стоимость столешницы из керамогранита ламинам 12мм выйдет раза в 3-4 дороже чем акрил тристон, старон или где-то раза в 2 дороже чем кварц caesarstone.

Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...