Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная баня (нужна помощь)

Vo28

Рекомендовані повідомлення

Как показала практика даже при всех открытых кранах не сохнет(

)

Открытые краны - это одно. а постоянное поступление новой воды. пусть по каплям - это другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет поступления новой воды, я все сливаю, выключаю насос в скважине и сливаю даже в приямке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же говорю смотрите, наклон 45градсов допустим, но вить есть еще в конце допустим повороты, углы, фитинги.

 

Так вот сливаю я воду и уезжаю, НО! в трубе по любому остаются капли!!!

Я уехал а дом не отапливается, на протяжении энного времени капли начинают стекать потихоньку вниз НО! пока они сползут аж в самый низ в доме уже холодно и через сливное отверстие начинает заходить холод.

 

Капли замерзают ближе к сливу и они НАКАПЛИВАЮТСЯ в одном месте! Получается ледяшка :\"\":, потом возможно на на улице становится теплее и что размораживается первым? Сново капельки а ледяшка не так быстро ибо она большая и капельки сново текут к ледяшке и с приходом холода например ночью сново образуют ледяшку но еще больше.

 

Эта ледяшка и рвет трубу, она не обязательно образуется именно в самом конце она может быть и посредине где наклон поменял немного градус.

 

Другого объяснения по после 5 летней практики у меня нет! Ладно бы замерзало в одном месте а так у меня в доме везде есть наклон и как минимум 5 точек по дому где есть вода...

 

 

Когда продувал компрессором, вылетала влага с кранов будто с брызгалки и тогда вопросов с замерзанием небыло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я про гидробарьер на стене а не после реек...

 

Не понятно что там за стена, возможно она и требует какую-то мембрану.

Перед тем как делать у себя вентилируемый фасад с сайдингом, читал много разного. Гидробарье между стеной и минватой (имеется ввиду снаружи помещения) не нужен. Стена, обычно, состоит из материала более плотного, чем минвата и выходящая из стены влага не должна получать препятствие. Влага выходит из стены в минвату и выветривается в простанство вокруг здания (улицу). У меня был старый сельский домик из бруса.

Где-то читал, что в Штатах и Канаде при строительстве каркасников, когда минвата составляет основу заполнения стены, внешний лист OSB защищают гидробарьем (чтоб не намокало OSB). Причём, сайдинг монтируют на эту OSB без реек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

101,340 просмотров моей темы :o

Я в офигении, приятно удивлен.

Банька все также эксплуатируется все не как не проведу воду ( не было в том году времени, делал отопление в доме )

 

Но в баньку ходу и балдею по сей день.

 

Что вылезло из неприятностей Когда делал проход дымохода через стену то сделал его мягким но заложил с красивой строны пищяником в претык к трубе (что бы было красиво) а по факту лучше бы я оставил 0,5см до трубы и там торчала вата, можно было бы забить потом этот зазор не горящей веревкой.

 

А так немного погнуло дымоход, ну то такое ) В остальном все отлично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Вот дошли руки провести в баню новый водопровод. Старый порвало, потому как я его спрятал за стенку ((.

Это рас я провел его по низу и все прибамбасы сделал под полоком, что бы не было видно, осталось купить шланг и душик.

Пушку переварил теперь кран один на 2пушки, как показала практика так тоже нормально.

Ну и кран стоит под полоком, от него идет алюминисая трубка и деревяная ручка, для пушки должен быть пушечный кран :D.

7e35b7f54713.jpg

9d2b70a3981a.jpg

Как показала практика без пушки совсем не агонь, ведра ложки заморочь...

Змінено користувачем Vo28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Александр здравствуйте.

Я видел вы практикуете утепление изнутри а не снаружи.

Помогите советом, есть у меня домик (выходного дня) это важно ), построен из шлакоблока в пол кирпича, моя комната где я обитаю, окружена покругу перестенками, кроме стенки где окно, на полу холодная плитка, потолок балки зашитые ДСП.

И вот я решил утеплить эту комнату, на пол рейку положил 40 на 50 + пинопласт 50, пинопласт задул пеной покругу что бы не было не щелочки а сверху положил ДСП + ковралин, потолок так же сделал только гипсокартон, и на совой страх и риск утеплил и стенку та что выходит наружу одну, боясь точки росы(((.

Но эксплуатирую уже второй год, и теплее стало капец как))). Некаких грибков и намеков на это нет. Возможно причина в том что я зимой бываю максимум там 3 дня, и пинопласт не прогревается до блоков? И я уезжаю...

Суть вопроса в чём, мне нужно утеплять второй этаж, и снаружи он утеплится но попоже и думаю эфекта не будет, ибо стены еще холодные, в доме холодно а я уехал ((((.

И я сново боюсь за стены( они там 2ве выход наружу.

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. На стены нужно набить рейку 20мм-30мм, что бы между утеплителем и стеной был зазор. Мансарды так и утепляют. Все живет и нормально работает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. На стены нужно набить рейку 20мм-30мм, что бы между утеплителем и стеной был зазор. Мансарды так и утепляют. Все живет и нормально работает.

Спасибо за ответ)

 

Та стены очень далеки от идеала). Посему я рейку набиваю не тупо на стены а покупаю П образные кронштейны podves-p-obraznyj-125-2.jpg

и прикручиваю на них рейку, тем самым ровняю стену и полюбому отхожу от стены делая зазор.

А что этот зазор дает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что этот зазор дает?

Мы же говорим о втором этаже, мансарде. я так понимаю. Что бы доска не мокрела. А если стены шлакоблок, то можно без зазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там есть еще третий этаж под крышей.

А второй где я утепляю это полноценный второй этаж с шлакоблока.

А не будет точка росы между шлакоблоком и пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет точка росы между шлакоблоком и пенопластом?

А там без пенопласта, зимой, стены инеем покрываются? У меня когда то был гараж, в пол шлакоблока сложенный. Так там зимой стены были в инее. Если бы его обшил пенопластом в плотную то сырость там бы была. Баня в шлакоблок и обшита пенофолом, так вот под пенофолом сухо, в любую зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там без пенопласта, зимой, стены инеем покрываются? У меня когда то был гараж, в пол шлакоблока сложенный. Так там зимой стены были в инее. Если бы его обшил пенопластом в плотную то сырость там бы была. Баня в шлакоблок и обшита пенофолом, так вот под пенофолом сухо, в любую зиму.

Та не видел я у себя иния)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не видел я у себя иния)

 

У меня, засовывая руку под пенофол, слышно холод от шлакоблочной стены, а в помещении тепло и нет конденсата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там без пенопласта, зимой, стены инеем покрываются? У меня когда то был гараж, в пол шлакоблока сложенный. Так там зимой стены были в инее. Если бы его обшил пенопластом в плотную то сырость там бы была. Баня в шлакоблок и обшита пенофолом, так вот под пенофолом сухо, в любую зиму.

 

Пенофол паронепропускаем. Пенопласт - не совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенофол паронепропускаем. Пенопласт - не совсем.

 

Он хорошо держит тепло в помещении, стыки все проклеены. Вентиляция работает хорошо. С 2000года банный комплекс зашит и нормально все работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...