Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет по скважине

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Возле своей стройки пробурил скважину (Житомирская трасса, Кочеров), глубина 58м, 8м в граните. Сказали бурильщики, что фильтр не нужен, так как в камне. Труба пластмассовая 165мм. Производительность 1куб.м. (у меня 3 умывальника, 1 - ванная, 1- душевая, 2 - туалета, достаточно ли будет?). Зеркало воды 5 метров. Хотел поставить насосную станцию, но подумал, что она будет воду брать только с поверхности, а внизу будет застаиваться. Хотел услышать мнение форумчан по этому вопросу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОГДА МНЕ БУРИЛИ, ТО ДЕБЕТ БЫЛ 5 КУБОВ В ЧАС..... И СПЕЦИАЛИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НИЖЕ - НЕ ПРИНИМАТЬ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОГДА МНЕ БУРИЛИ, ТО ДЕБЕТ БЫЛ 5 КУБОВ В ЧАС..... И СПЕЦИАЛИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НИЖЕ - НЕ ПРИНИМАТЬ...

 

В граните может быть( а вы ее прокачивали. должно быть больше)),только погружной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли станции с напором 60 метров? Кажется они максимум подымают до 20 м.

 

Конечно, есть. См. www.grundfos.ua/web/homeua.nsf/vDocuments/3410E0498D8E20CAC1257348002C5F72?opendocument

Например, sq3-105 - метров на 100 подымет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, есть. См. www.grundfos.ua/web/homeua.nsf/vDocuments/3410E0498D8E20CAC1257348002C5F72?opendocument

Например, sq3-105 - метров на 100 подымет.

 

sq3-105 -глубинный насос и тут все понятно. Вопрос в насосных станциях, справляются ли они с такими глубинами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле своей стройки пробурил скважину (Житомирская трасса, Кочеров), глубина 58м, 8м в граните. Сказали бурильщики, что фильтр не нужен, так как в камне. Труба пластмассовая 165мм. Производительность 1куб.м. (у меня 3 умывальника, 1 - ванная, 1- душевая, 2 - туалета, достаточно ли будет?). Зеркало воды 5 метров. Хотел поставить насосную станцию, но подумал, что она будет воду брать только с поверхности, а внизу будет застаиваться. Хотел услышать мнение форумчан по этому вопросу.

Грубо говоря, самая лучшая вода будет на глубине 58 м. Ну а так, всё зависит сколько обсадной трубы Вам поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле своей стройки пробурил скважину (Житомирская трасса, Кочеров), глубина 58м, 8м в граните. Сказали бурильщики, что фильтр не нужен, так как в камне. Труба пластмассовая 165мм. Производительность 1куб.м. (у меня 3 умывальника, 1 - ванная, 1- душевая, 2 - туалета, достаточно ли будет?). Зеркало воды 5 метров. Хотел поставить насосную станцию, но подумал, что она будет воду брать только с поверхности, а внизу будет застаиваться. Хотел услышать мнение форумчан по этому вопросу.

Не наступайте на мои грабли! Старайтесь делать забор воды как можно выше, потому, что если сделать забор глубоко внизу, то получится результат как раз тот, которого вы больше всего опасаетесь: сверху вода начнет застаиваться и начнет вонять болотом! А когда забор идет сверху, то насос как бы протягивает всю воду через трубу в скважине, на место отобраной сверху будет подходить свежая снизу, а внизу соотвествено будет подходить из грунта и она там нигде не застоится, в отличае от варианта с забором на глубине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз выбираю насос, и глубину на которую его погружать.

у меня глубина 48м, 4 м фильтр. произв-сь 3куб/ч. вода стоит 15м от уровня земли.

если погрузиьт полностью вниз до 44-43м - получается будет застаиваться вода?

но говорят что насос может сгореть если в сухую работать будет... дилемма однако

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в очередной раз Сергей, спасибо.

очень оперативно и очень понятно.

вот еще подсобите в віборе насоса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз выбираю насос, и глубину на которую его погружать.

у меня глубина 48м, 4 м фильтр. произв-сь 3куб/ч. вода стоит 15м от уровня земли.

если погрузиьт полностью вниз до 44-43м - получается будет застаиваться вода?

но говорят что насос может сгореть если в сухую работать будет... дилемма однако

делают забор воды на 1-2м ниже динамического уровня воды и никаких проблем с сухим ходом не будет, до тех пор пока не заилиться скважина, ну а если скважина заиливается, то проблемы будут, даже, если ты будешь делать забор у самого дна все равно тебя это не спасет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...