Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны кровельщики в Подгородное

Vika3v

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Приступили к строительству основного дома по проекту "Обитель ангелов". Ищу мастеров-кровельщиков для реализации своей мечты. Ориентировочные сроки по крыше 20 ноября 2016 Жду предложений в личку или по телефону 050 452 20 79. Кровля из цементо-песчаной черепицы 250 м.кв.. Нужен полный пирог с утеплителем + водосточка + подшивка

[ATTACH]533766[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступили к строительству основного дома по проекту "Обитель ангелов". Ищу мастеров-кровельщиков для реализации своей мечты.[ATTACH]533766[/ATTACH]
Выложите чертежи стропильной системы, тогда людям будет проще решиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите чертежи стропильной системы, тогда людям будет проще решиться.

 

22_1.pdf 23_1.pdf 21_1.pdf

 

Неужели в Днепре нет хороших кровельщиков???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Screenshot_10.jpg.c9c975edfa2df508c08a7fccec5814fc.jpg

 

Ни в коем случае не показывайте своим строителям эту часть чертежей!

А проектантам передайте чмоки-чмоки!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]534516[/ATTACH]

 

Ни в коем случае не показывайте своим строителям эту часть чертежей!

А проектантам передайте чмоки-чмоки!

ну человек же и ищет хороших кровельщиков, которые и посоветуют что лучше сделать, сдадия П это и подразумевает в разумных пределах.

 

а если по делу, год назад были рекомендации по кровельщикам от одного из форумчан днепра, полистайте форум...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну человек же и ищет хороших кровельщиков, которые и посоветуют что лучше сделать

зона ответственности строителя - точно, качественно и в срок реализовать чертежи заказчика, которые являются отправной точкой в определении правильности выполненных работ.

 

решение о том, какую технологию применять в строительстве принимает технически ответственное лицо - инженер, который своё правильное видение картины выдаёт в форме чертежей.

 

то что вы предлагаете - "советский союз", где все принимают решение и никто не несёт ответственности.

 

прошу прощение автора топика за офтоп.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за внимание к проекту. Именно потому и ищу альтернативу между мнением архитектора и квалифицированного специалиста-кровельщика. Все детали обсудим как с тем так и с другим. Мне на сейчас не ясна претензия что именно не показывать и что именно не так в проекте.

В случае детального разъяснения "что не так" в проекте - буду премного благодарна. Но пока - "темный лес"

Я специалист по финансам, а не строитель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае детального разъяснения "что не так" в проекте - буду премного благодарна. Но пока - "темный лес"

Перекрыта подкровельная вентиляция лобовой доской.

В таком варианте, все мембраны и вентзазоры бесполезны. +принцип каскадности не соблюдён и всё, что попадёт на мембрану будет упираться в доску, которая от того будет гнить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрыта подкровельная вентиляция лобовой доской.

В таком варианте, все мембраны и вентзазоры бесполезны. +принцип каскадности не соблюдён и всё, что попадёт на мембрану будет упираться в доску, которая от того будет гнить

В перекрытии вентзазора нет ничего страшного, т.к. скандинавы гидроизоляцию выводят за стены и обрывают. Считают, что количество конденсата не повлияет на подшивку.

А вот то, что шаг стропил заложен 900 мм, при том, что ширина утеплителя ROCKMIN = 600 мм. - резать от каждого листа по 15 см.??? + сами стропила нестандартного сечения 220х70...где такие искать? Ну и так по мелочам: на 21-м листе указана "Бiтумна дахiвка зеленого колiру", а на 22-м - керамическая черепица "KORAMIC " :)

Вобщем у "Галпроект" такое сплошь и рядом, поэтому и рекомендовал ТС выложить часть чертежей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели в Днепре нет хороших кровельщиков???

А Вы не в колокола звонИте, а в телефон)

972699793_-0010.thumb.jpg.286a1989ea247a5373ca3e166b4537ec.jpg

199457734_-0013.thumb.jpg.f0bd8f70fc470afa6eaa3ceafbb33f55.jpg

1776956170_-0018.thumb.jpg.614850ced0040748d3fee1bd745e5066.jpg

287382428_-0020.thumb.jpg.2d55d62717b6673031b31c1374bcd5ce.jpg

1625395527_-0035.thumb.jpg.02e149c333659c0b56926ab3b51f7433.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зона ответственности строителя - точно, качественно и в срок реализовать чертежи заказчика, которые являются отправной точкой в определении правильности выполненных работ.

 

решение о том, какую технологию применять в строительстве принимает технически ответственное лицо - инженер, который своё правильное видение картины выдаёт в форме чертежей.

 

то что вы предлагаете - "советский союз", где все принимают решение и никто не несёт ответственности.

 

прошу прощение автора топика за офтоп.

я предлагаю ТС полистать форум в поисках хороший исполнителей.

стадия П - это не окончательный проект и подразумевает либо дальнейшую разработку стадии РД либо передается монтажникам с эрудированным прорабом (никого конкретно не имею ввиду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот то, что шаг стропил заложен 900 мм, при том, что ширина утеплителя ROCKMIN = 600 мм. - резать от каждого листа по 15 см.??? + сами стропила нестандартного сечения 220х70...где такие искать? Ну и так по мелочам: на 21-м листе указана "Бiтумна дахiвка зеленого колiру", а на 22-м - керамическая черепица "KORAMIC "

 

Данное несоответствие видели, но игнорируем т.к. у нас цементно-песчаная черепица Vortex, а проект покупали готовый, который был произведен для одного из форумчан (а у него была в проекте битумная черепица).

Касательно нестандартных стропил - с одной стороны это не проблема, такие делают под заказ и цена вопроса 100 грн на кубе леса. Но вопрос к профессионалам - какого сечения стропила лучше использовать и с каким шагом в нашем случае? (т.к. ЦПЧ достаточно тяжелая по весу). Хочу и себя обезопасить и в то же время лишнего не нагородить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данное несоответствие видели, но игнорируем т.к. у нас цементно-песчаная черепица Vortex, а проект покупали готовый, который был произведен для одного из форумчан (а у него была в проекте битумная черепица).

Касательно нестандартных стропил - с одной стороны это не проблема, такие делают под заказ и цена вопроса 100 грн на кубе леса. Но вопрос к профессионалам - какого сечения стропила лучше использовать и с каким шагом в нашем случае? (т.к. ЦПЧ достаточно тяжелая по весу). Хочу и себя обезопасить и в то же время лишнего не нагородить.

 

Оптимально использовать сечение стропил 200х50 мм, это связано с толщиной базальтового утеплителя.

Шаг стропил изменяется от пролёта и нагрузки, поэтому ставить стропила с шагом 600 мм не всегда рационально.

Так обычно делают в каркасниках, но там и сечения дерева не более 150 мм, да и вообще другая технология.

Порезать вату не есть проблема, более того, порезав ее удается уложить с плотным примыканием к дереву, чтоб тепло не "убегало".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не в колокола звонИте, а в телефон)

 

Задала Вам вопрос в личку, простите что не "...в телефон..." :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vika3v, почему не "сходите" на форум Днепра в раздел "Ремонт и строительство"? Есть конкретные темы с фото выполненных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно нестандартных стропил - с одной стороны это не проблема, такие делают под заказ и цена вопроса 100 грн на кубе леса.
100 грн/куб -это не сумма на цене крыши. Одна проблемка - найти у нас лес, длиной хотя бы 6 м.:o

Я все к тому, что требуйте от "Галпроекта":roll: реальный проект стропильной системы, а не то, что они слепили. Просто у меня в практике 4 именно таких крыши, и знаю о чем говорю - хотя бы отсутствие опоры ендовых и части коньковых прогонов.

 

 

Оптимально использовать сечение стропил 200х50 мм, это связано с толщиной базальтового утеплителя.

Шаг стропил изменяется от пролёта и нагрузки, поэтому ставить стропила с шагом 600 мм не всегда рационально.

Так обычно делают в каркасниках, но там и сечения дерева не более 150 мм, да и вообще другая технология.

Порезать вату не есть проблема, более того, порезав ее удается уложить с плотным примыканием к дереву, чтоб тепло не "убегало".

Не порите чушь!

Во-первых: толщина сечения 50 мм. - результат еще савейськага госта, и никак не привязано к толщине утеплителя:).

Во-вторых: хоть "каркасник", хоть "кирпичник" - стропила рассчитываются под нагрузки, а не под "толщину базальтового утеплителя", или конструкцию стен, т.е. каркасники тут, опять же нипричем!

В-третьих: на данную крышу идет 18 кубов ваты, а это 350 листов (h=50 мм.). Отсюда. при шаге 900, появляется 210 метров реза :o:o:o, + 1200 м. поддерживающего шнура (3-4 мм.). 25 м. шнура.

(для интереса: 25 м. шнура, в Эпике, стоит 29 грн.)

 

Пысы. На работу не навязываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 грн/куб -это не сумма на цене крыши. Одна проблемка - найти у нас лес, длиной хотя бы 6 м.:o

 

6м нормально-реально найти , а вот больше - прийдется сращивать .

 

главное в этом чертеже то что видна сложность этой крыши .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам порекомендую в ЛС тех,что мне делали-без прорабских наценок,очень хорошие ребята,и очень недорогие.

Такие,правда,в нете не сидят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не порите чушь!

Во-первых: толщина сечения 50 мм. - результат еще савейськага госта, и никак не привязано к толщине утеплителя:).

Во-вторых: хоть "каркасник", хоть "кирпичник" - стропила рассчитываются под нагрузки, а не под "толщину базальтового утеплителя", или конструкцию стен, т.е. каркасники тут, опять же нипричем!

В-третьих: на данную крышу идет 18 кубов ваты, а это 350 листов (h=50 мм.). Отсюда. при шаге 900, появляется 210 метров реза :o:o:o, + 1200 м. поддерживающего шнура (3-4 мм.). 25 м. шнура.

(для интереса: 25 м. шнура, в Эпике, стоит 29 грн.)

 

Коллега, полегче, внимательно читайте! Ж-)

По первому: я писал о высоте сечения 200 мм и этого вполне хватает для утепления кровли.

По второму: стропила действительно рассчитываются под нагрузки я так и писал, НО можно играть высотой сечения или шагом стропил. Я рекомендую шаг.

По третьему: почему не применить вату толщиной 100 мм? Про специальные шнуры .. промолчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, полегче, внимательно читайте! Ж-)

По первому: я писал о высоте сечения 200 мм и этого вполне хватает для утепления кровли.

По второму: стропила действительно рассчитываются под нагрузки я так и писал, НО можно играть высотой сечения или шагом стропил. Я рекомендую шаг.

По третьему: почему не применить вату толщиной 100 мм? Про специальные шнуры .. промолчу.

Звыняйте :beer: - был несдержан в пылу дискуссии....::sorry:

Только шагом я бы не игрался - экономия на дереве копеечная, а геморроя с подрезкой ваты - ого-го.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Bear 13!!!!

Дмитрий, спасибо огромное за кровлю. Теперь с Вас водосточка и подшивка свесов :)

293321831_1(2).thumb.jpg.669870d8dfe97d5e195e9e8621208b75.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bear 13!!!!

Дмитрий, спасибо огромное за кровлю. Теперь с Вас водосточка и подшивка свесов :)

 

Спасибо Вам и до скорых встреч! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...