Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быковня - кто в курсе?

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

Есть у нас проживающие или может из брокеров кто в курсе?

Интересует консультация по Быковне. По ценам, комуникациям и прочему.

А то как почитаешь объявы - всё с комуникациями и вдоль дороги, а выедешь на местность - девственный лес без намека на цивилизацию в ближайшем обозримом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне интересна Быковня. Участки там дешевые без коммуникаций раньше были. Коммуникации наверняка дорогие.

ЗЫ. Речь идет я так понял о участках в лесу, которые раздерибанили на студентов и прочих подставных особей в 2007-2010 годах? Или же Вы интересуетесь дачными участками огражденные бетонным забором?

 

Всё крайне плохо, не покупайте там ничего!
Не так там все и плохо. Скоро там должны появиться элитные соседи (олимпийские чемпионы), а это решающий вопрос в цене участка. Поэтому надо брать сейчас, потом будет дороже. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне интересна Быковня. Участки там дешевые без коммуникаций раньше были. Коммуникации наверняка дорогие.

ЗЫ. Речь идет я так понял о участках в лесу, которые раздерибанили на студентов и прочих подставных особей в 2007-2010 годах? Или же Вы интересуетесь дачными участками огражденные бетонным забором?

 

Не так там все и плохо. Скоро там должны появиться элитные соседи (олимпийские чемпионы), а это решающий вопрос в цене участка. Поэтому надо брать сейчас, потом будет дороже. :)

 

 

Если только на перспективу,

детям, внукам.

 

Дачники Русановских садов,

которых переселили в Быковню

не в восторге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Википедия говорит что там исторические болота и места массовых расстрелов и захоронений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне интересна Быковня. Участки там дешевые без коммуникаций раньше были. Коммуникации наверняка дорогие.

ЗЫ. Речь идет я так понял о участках в лесу, которые раздерибанили на студентов и прочих подставных особей в 2007-2010 годах? Или же Вы интересуетесь дачными участками огражденные бетонным забором?

 

Не так там все и плохо. Скоро там должны появиться элитные соседи (олимпийские чемпионы), а это решающий вопрос в цене участка. Поэтому надо брать сейчас, потом будет дороже. :)

Там есть разные. К переселенцам я ездил - не понравилось. Я впринципе не любитель котеджных городков. Но там особый случай. Насколько я понял, то государство кое-кому строит двухкомнатные курятники, остальным, наверное, компенсировали курятник деньгами и они строятся самостоятельно. Не фонтан, меня даже наличием комуникаций туда не затянуть. Просят 50, но, думаю за 40 реально купить. Сегодня увидел, что начали делать дорогу, до этого стояла с прошлого лета без движения.

Еще продают в лесу параллельно Радистов - вроде все Ок, но не узнавал по комуникациям. Пару раз ездил туда зимой живущих не нашел, и понял, что цивилизованный вид район приобретет не скоро, не говоря об асфальте. Заряжают по 50-80.

По Радистов - вот тут хочу. Продают редко, хотят 80-100 за 10 сот., но предложений нет особо. Продавал недавно чел 20 сот за 200, фасадное, можно было на три делить, но у меня нет таких состоятельных друзей/потенциальных застройщиков. На днях видел предложение за 1100 (миллион сто долларов) 1,36 га - укрпочта, то что сразу за Радистов по правую руку, но кто это купит? Дешевле уже где-то на Совках смотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девственный лес без намека на цивилизацию в ближайшем обозримом...

Хотите сказать что дома там без газа, воды и электричества? Или что имеется в виду цивилизация?

Сам там не жил но жили/работали знакомые, город сателлит без каких либо развлечений, есть школа и медпункт, пара магазинов. Выехать в Киев на работу сложнее чем например из Броваров, если свой авто то конечно проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Википедия говорит что там исторические болота и места массовых расстрелов и захоронений.

Болота рядом, а места захоронений с другой стороны Броварской трассы.

Лично меня там смущает птицефабрика, которая не далее двух км.

К переселенцам я ездил - не понравилось. Я впринципе не любитель котеджных городков. Но там особый случай. Насколько я понял, то государство кое-кому строит двухкомнатные курятники, остальным, наверное, компенсировали курятник деньгами и они строятся самостоятельно. Не фонтан, меня даже наличием комуникаций туда не затянуть.

Чего так? Хотите, шоб у Вас на участке сосны росли?

хотят 80-100 за 10 сот.,

За такие деньги, я бы даже не смотрел на Быковню.

без каких либо развлечений

Броварская трасса близко для развлечений. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего так? Хотите, шоб у Вас на участке сосны росли? - Да, картоху садить перестал, помидоры фитофтора бьет))) В том котеджном городке без машины никак. По Радистов городской автобус ходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, картоху садить перестал, помидоры фитофтора бьет)))
В Быковне будите шишки с иголками собирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен место отстойное!
Не место человека красит....

Как и все в этой стране...

Ну, не все, бывают намного хуже места в этой стране, после которых Быковня покажется раем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то дешево Вы оцениваете "места в Раю". Если за 80-100. за 10соток,не хотите даже смотреть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то дешево Вы оцениваете "места в Раю". Если за 80-100. за 10соток,не хотите даже смотреть...

Так рай он разный бывает, как и все остальное. Если есть 80-100 к., то зачем себя обделять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме кто-то что-то напишет?

Предлагают 10сот 20*50 по Радистов, метров 150-200 от Броварского пр-та.

Хотят 80 с торгом. Асфальт, комуникации, соседи. Вроде то, что искал, но после постов Монстра общения задумался...

Что за примерно такую сумму можно смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме кто-то что-то напишет?

Предлагают 10сот 20*50 по Радистов, метров 150-200 от Броварского пр-та.

Хотят 80 с торгом. Асфальт, комуникации, соседи. Вроде то, что искал, но после постов Монстра общения задумался...

Что за примерно такую сумму можно смотреть?

 

комуникации не у вас а у соседей. соседи-собственники ТП. Зарядят Вам еще 20-ку за ел-во...

150-200 метров от мега-трассы......шум,вонь.....

а через каких-то 30-40 км форумчанин продает в Рожнах домину готовую на 250 кв.м за 130 куе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комуникации не у вас а у соседей. соседи-собственники ТП. Зарядят Вам еще 20-ку за ел-во...

150-200 метров от мега-трассы......шум,вонь.....

а через каких-то 30-40 км форумчанин продает в Рожнах домину готовую на 250 кв.м за 130 куе....

У меня такой дом намного ближе - в Броварах. Хочу поближе и надоели мне Бровары - город недешевый и недушевный.

Но мы не об этом. Вы вкурсе дел по Быковне, или так, поболтать?

И, из собственного опыта ежедневной езды на работу в центр Киева - не "каких-то 30-40 км", а "целых 30-40 км".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из плюсов : киевская прописка, все комуникации.Добираться до центра, намного быстрее чем с Троещины или Харьковского.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асфальт

Что за асфальт? Случайно не тот, что соседи уложили? Тогда наверняка, попросят с Вас круглую сумму за этот асфальт, как только начнете строиться.

комуникации

Какие именно коммуникации? У хозяина участка есть ТУ на подключение к этим коммуникациям?

Вроде то, что искал, но после постов Монстра общения задумался...

Что за примерно такую сумму можно смотреть?

На вкус и цвет.... Я бы смотрел Совки, но возможно кому-то не нравится холмистая местность, которая имеет, как плюсы, так и минусы. Еще Сырец можно смотреть.

150-200 метров от мега-трассы......шум,вонь.....

Не соглашусь. Учитывая, что это лес, то он будет на таком расстоянии хорошо защищать от шума и вони.

киевская прописка,

И что она дает?

Добираться до центра, намного быстрее чем с Троещины или Харьковского.
Тут не угадаешь, когда как повезет. Кстати, у моста метро самая низкая транспортная пропускная способность по сравнению с Московским или Южным мостом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прямо на Радистов, т.е. повернул с Броварского и 200 м по Радистов справа. Асфальт лежит десятки лет. Свет/вода/газ/канализация там еще советские, напротив старая застройка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прямо на Радистов, т.е. повернул с Броварского и 200 м по Радистов справа

А повернуть там можно с Броварского, только если ехать с Броваров. С Киева надо ехать по ул. Путивльской. Это я к тому пишу, что 200 метров именно от Броварского, а не от ул. Путивльской? Тогда это получается не лес, а старое село и тут стоит хорошо прислушаться к шуму Броварского проспекта в разное время суток, не будет ли это в последствии напрягать. Кроме этого, по Радистов ездит много машин в конец улицы в том числе и городской автобус. Не будет ли такая "движуха" сразу за забором дома напрягать нервы? Все эти моменты, которые на первый взгляд могут показаться фигней, в последствии могут стать расстройством для нервной системы.

Асфальт лежит десятки лет.

Это уже очень и очень хорошо, если асфальт хотя бы в удовлетворительном состоянии.

Свет/вода/газ/канализация там еще советские

Просите у хозяина заказать ТУ на все коммуникации. Иначе это кот в мешке. К канализации и водопроводу, Вы скорее всего сможете подключиться, а вот к газу и электричеству - это вопрос. Особенно к электричеству. И в любом случае больше 10 кВт/380В от КТП Киевэнерго Вам не дадут! Для современного коттеджа этого недостаточно. Кроме этого, если по улицы идут советские оголенные провода, то к ним Вам тоже не дадут подключиться, потребуют, что бы Вы тянули прямо от КТП СИП-кабель скорее всего сечением не меньше 4х50, а то и 4х80, поэтому очень важно расстояние от участка до КТП, так как это отразится на цене кабеля. Потом следует обратить внимание на состояние опор. Если они деревянные, то скорее всего потребуют, что бы Вы их заменили за свой счет. Все это будет отображенно в ТУ. Поэтому ТУ на электричество советую потребовать обязательно. При заказе ТУ больше 10 кВт/380В (норма для Киева) не просить, так как гарантировано напишут устанавливать свое КТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду на пикник на продаваемый участок, посижу, послушаю трассу, заодно покормлю комаров. Соседей распрошу по поводу ТП и прочего.

Уж больно запал на это предложение, аж проекты примеряю)))

Вообще-то появилось какое-то шевеление ис дорогой к котеджному городку. Там фасадного вдоль новой дороги продают много, но с обещанными коммуникациями вероятно печалька будет, типа все вдоль дороги идет, а попробуй подключись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседей распрошу по поводу ТП

По поводу ТП, лучше всего узнавать в конторе Левобережных сетей у ее начальника. Находится контора в пер. Красногвардейском, 6 Телефон: (044) 292-81-25 надо узнать дни приема начальником или главным инженером, если дозвонитесь. На соседей не смотрите. Если они подключились к ТП, то не факт, что и Вы подключитесь. Могут сказать, что когда те люди (соседи) подключались, то была свободная мощность, а сейчас ТП перегружено. Хотя, есть отдельные граждане в этой стране (руководящий состав прокуратуры, СБУ, МВД), которым как правило не отказывают, даже если ТП перегружено.

и прочего.

А это правильно.

Там фасадного вдоль новой дороги продают много, но с обещанными коммуникациями вероятно печалька будет, типа все вдоль дороги идет, а попробуй подключись...

Думаю, кроме освещения там вряд ли какие-то коммуникации протянут.

Скорее всего коммуникации будут тянуть со стороны ул. Радистов, а не Броварского проспекта. Если даже вдоль дороги будут тянуть, то протянут линию 10 кВ, а на территории дачного поселка установят ТП для обслуживания только поселка. В лучшем случае Вы сможете подключиться к 10 кВ и установить свое ТП, и то, только в том случае, если эту линию передадут на баланс Киевэнерго. Подобная ситуация может быть и с газовой трубой, что по ней будет подаваться газ высокого или среднего давления, а ГРП установят на территории дачного поселка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...