Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выдержит ли дымоход?

888888

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Плоская крыша из профлиста с уклоном5 град. Размер18м на 5м. На дымоход будет давить 14м снега. Сейчас толщина снега 40см. Мой строитель утверждает,что дымоход через 2-3-4 года потечёт. Может кто подскажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте фото так понятней будет.

 

Сложно. Длина крыши 18 метров. Дымоход торчит из крыши. 4 метра до одного края крыши от дымохода,14 метров до другого края крыши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дымоход будет давить 14м снега.

Даж на Северном полюсе стока снега не выпадает. :D

Мой строитель утверждает,что дымоход через 2-3-4 года потечёт.

Ну раз утверждает, знач точно знает, шо потечет. Некоторые сразу в нагрузку к дымоходу и ведро продают, чтоб было куда течь. :)

Описывайте подробно дымоход и теплогенератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно. Длина крыши 18 метров. Дымоход торчит из крыши. 4 метра до одного края крыши от дымохода,14 метров до другого края крыши

 

И вот 14 метров снега на крыше медленно сползают под уклоном 5 градусов на дымоход

 

Добавлено через 18 минут

Даж на Северном полюсе стока снега не выпадает. :D

 

Ну раз утверждает, знач точно знает, шо потечет. Некоторые сразу в нагрузку к дымоходу и ведро продают, чтоб было куда течь. :)

Описывайте подробно дымоход и теплогенератор.

 

Не, толщина снега на крыше -40см,а длина снежного покрова от края крыши до дымохода-14 м. У меня 2 варианта: делать дымоход через крышу или через стену. Дымоход не выбрал. Печник предлагает шидель стальной и даёт гарантию 3 года на работу. А если потечёт- :o:o? Теплогенератор- шазель д70, а диаметр дымохода-200 Кстати,может шидель- лишние понты или не экономить? Если делать через крышу- то дымоход прямой, расстояние от пола , где стоит топка до крыши-3,5 м. Маловато и как быть с конденсатом. Может лучше через стену?

Змінено користувачем 888888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, толщина снега на крыше -40см,а длина снежного покрова от края крыши до дымохода-14 м.

Если сама крыша выдерживает снежный покров, то про "давить" на дымоход забудьте.

У меня 2 варианта: делать дымоход через крышу или через стену. Дымоход не выбрал. Печник предлагает шидель стальной и даёт гарантию 3 года на работу.

Дымоход через крышу предполагает уделить особое внимание примыканию крыши к дымоходу. Потенциально проблемное место. Но при этом часть дымохода находится в тепловом контуре дома.

Кстати,может шидель- лишние понты или не экономить?

При наличии чатлов лучше взять Шидель, но не железный, а керамику.

Аналогичные польские конструкторы трохи дешевле.

Если делать через крышу- то дымоход прямой, расстояние от пола , где стоит топка до крыши-3,5 м.

Кто не дает сделать высотой 5 м? :)

как быть с конденсатом.

Поставите железяку - получите конденсат, деготь и обратную тягу при старте.

Может лучше через стену?

Через стену проще. Если топка планируется для "побаловаться", можно железную трубу через стену, для постоянного использования смотрите в сторону нормального дымохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,друг. Буду думать

 

Добавлено через 1 час 48 минут

Если сама крыша выдерживает снежный покров, то про "давить" на дымоход забудьте.

 

Если снег не помеха и дымоход не потечёт в течение срока службы то Вы за дымоход через крышу.

 

Сходящая лавина снега может снести дымоход и естественно вырвать любую герметизирующую конструкцию.

Для защиты от данного воздействия следует делась снегозадержатели или разделяющую конструкцию - дополнительный конёк.

 

Однако, вот мнение эксперта с Форумхауз Алексея Телегина . Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходящая лавина снега может снести дымоход и естественно вырвать любую герметизирующую конструкцию.

Плоская крыша из профлиста с уклоном5 град.

Эту лавину на уклоне в 5 гр я представить не могу.

Завтра выложу фото, уклон крыши около 45 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вложения www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=488271&stc=1&d=1454597882 Левая часть крыши дальней крыши.Дымоход предполагается в четырех метрах от левого края крыши Примерно в месте примыкания ближней крыши.

image.thumb.jpeg.f319b174a03c4ca34fed627c7e29d005.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=488277&stc=1&d=1454598035 Правая часть дальней крыши длина 14м до дымохода. Потечёт ли дымоход?

image.thumb.jpeg.6696192325a257610b72929dd0b7d040.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, ведь на Вашей крыше снег не задерживается вследствие большого уклона? Немного другой случай?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потечёт ли дымоход?

Зависит от исполнения места примыкания.

SON, ведь на Вашей крыше снег не задерживается вследствие большого уклона? Немного другой случай?

Мопед не мой, другана. :)

Снег там лежит до накапливания определенного слоя или оттепели, потом за 5 секунд весь шухает вниз, и пох ему снегозадержатели. :D

При Ваших уклонах проблема высосана из пальца. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,блин.SON, Вы говорите:- проблема высосона из пальца и тут же- может потечь. Вы себе как бы поставили-через крышу или через стену. Так и сделаю:good: Неправильно я задал вопрос. Конечно выдержит дымоход. Потечёт ли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,блин.SON, Вы говорите:- проблема высосона из пальца и тут же- может потечь.

Дык, два вопроса - два ответа. При чем вопросы невзаимосвязаны. :)

Не снесет ли лавиной снега на крыше в 5 гр.- не снесет.

Потечёт ли

Ежли я в .опу пьяный буду фигачить по встречке 130 км/ч ночью и без света - свезет/не свезет? Шо скажите? :)

Рисуйте/описывайте хотелки. Покрытие кровли, шаг стропил, из чего планируется дымоход - кирпич/сэндвич, где должно протечь и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком маленьком уклоне, лучше не ставить дымоход через крышу. У вас мало того, что может где-то подтекать, так и ещё вокруг трубы будет холод, а это есть не хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша профлист. Шаг стропил-50см.Дымоход предполагается сталь шидель. Мой строитель утверждает, что потечёт в месте сопряжения. Не сразу. Снег год за годом будет поддавливать. Из вашего опыта как? Стоят такие дымоходы 20 лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг стропил-50см.

При таком шаге не выдержите пожарные нормы от дымохода до сгораемых конструкций. Переделывать явно не станете. Посему выводите через стену.

Мой строитель утверждает, что потечёт в месте сопряжения. Не сразу. Снег год за годом будет поддавливать.

Исходя из такой логики крыша тож должна начать протекать через пар-тройку лет. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...